порох "Сильвер"

ldkukr

Снайпер
Требовать официальную таблицу на доступном языке и писать какой-то среднеевропейский капсюль - ну это просто издевательство какое-то.!
За 20 страниц уже сформировались четкие пожелани:
а. Четкая, внятная информационная поддержка - Для начала замените информацию на вкладыше. Создайте линию общения с потребителями( форум, файсбук.,что угодно), чтобы на любой даже дуратский вопрос можно получить технически грамотный ответ. Выкладывать испытания по партиям.
б. Продуманную дистрибьюцию - если мне надо банка мне не надо предлагать купить 10 кг в Шостке. Думайте варианты есть.
в. Ценовая политика.

Р.S. среднеевропейский капсюль - это уже мем.
 

SILVER-90

Мисливець
Вообще заметил, что у меня пороха уходит больше на тесты и пристрелку, чем на охоту.
и это приналичии таблиц
В этом случае Вам придется сделать доступным хотя бы английский. На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы разобраться в стандартных терминах.
а почему такое неравноправие?
Здесь что (на уровне параноидального бреда, конечно) сидят русскоговорящие ребята из фирм, продающих иностранные пороха?
А о каком стандарте и стандартных терминах можно говорить, если имеем 7-10 видов порохов, и практически на каждом под свою навеску дроби свои комплектующие?
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець
Требовать официальную таблицу на доступном языке и писать какой-то среднеевропейский капсюль - ну это просто издевательство какое-то.!
Вот с меня такую таблицу требовать почему-то можно.
Европейский капсюль средней мощности - так понятнее? Написано ж было - уточню.
Для начала замените информацию на вкладыше.
На какую конкретно? Эту (выделенное уже есть)?
Капсюль-?
Обтюратор-?
Способ завальцовки-?
Навеска пороха-?
Навеска дроби-?
Материал пыжей-?
Давление-?
Начальная скорость-
?
Выкладывать испытания по партиям.
Вы точно видели хотя бы один ярлык? Это имеется в каждой банке, устал повторять - а у кого ещё так? (хоть один пример значений на конкретную партию любого пороха)
если мне надо банка мне не надо предлагать купить 10 кг в Шостке. Думайте варианты есть.
Разговор пошел по кругу - требуйте в магазинах, те, кто вам продаёт по банке могут закупить у нас оптом, но, видимо, в другом месте они закупают без разрешений.
Хотите качества, как в Европе, но привычка нарушать закон сильнее?
в. Ценовая политика.
конкретнее?
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Вы точно видели хотя бы один ярлык? Это имеется в каждой банке, устал повторять - а у кого ещё так?
Не надо уставать))
Если Вы не понимаете - поясню: одна и та же навеска при использовании (например) капсюлей 684; 686; 688 - покажет абсолютно разные давления и скорости. Когда был только капсюль Жевело - тогда ваша табличка на вкладыше была актуальна. При наличии капсюлей разной мощности табличка(вкладыш) ужк НЕ актуальна. Обтюраторы пластик/картон тоже дадут разные параметры выстрела. Завальцовка тоже....
Вылезайте уже из 90-х годов прошлого века.

А если Вам просто не хочется всем этим заниматься - чего тут клаву топтать? Сидите и ждите манны небесной. Вся дискуссия сводится к тому, что потребитель пишет, что бы он хотел узнать и получить, а Вы упрямо доказываете, что "фиг вам, и так нормально".
 

SILVER-90

Мисливець
684; 686; 688 - покажет абсолютно разные давления и скорости
а конкретнее, НАСКОЛЬКО разные (на известном Вам порохе)? От меня постоянно требуется конкретика, при этом ответов на свои вопросы я не получаю.
При наличии капсюлей разной мощности табличка(вкладыш) ужк НЕ актуальна. Обтюраторы пластик/картон тоже дадут разные параметры выстрела. Завальцовка тоже....
тогда начинайте публиковать здесь, кто чем снаряжает, будем накапливать данные
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець

Trigal

Снайпер
а Вы боитесь быть лучше кого-то?
Писать свои пожелания на завод Максам или Нобель - глупо, поскольку мы для них - капля в море. Да и далеко они, а их порох - как раз близко.
А Вы тут, прямо в теме на форуме (а порох, кастати, далеко), вот и пишем пожелания. А слышать нас или нет - Вам решать.
Насколько я понял - Вам хочется что-то изменить (например объемы продаж). Что бы что-то изменить - надо что-то менять. Мы предлагаем, а Вы как-то сопротивляетесь и доказываете, что ничего менять не надо. Порох производите, причем не плохой, а продавать не умеете...
 

Varjag229

Слідопит
Это наш металитет: "Я изготовляю хороший продукт, а покупатель ко мне сам придет".
Весь Мир думает по другому: "Не штука изготовить качественный продукт. Главное - его продать!"
 

ldkukr

Снайпер
Европейский капсюль средней мощности
:D:D:D НЕ СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКИЙ!!! :D:D:D
Здесь что (на уровне параноидального бреда, конечно) сидят русскоговорящие ребята из фирм, продающих иностранные пороха?
Для справки: Взято с охотники.ху
Есть два официальных метода измерения Рмах:
1. пьезо - основывается на пьезоэлектрическом эффекте. При сжатии некоторых кристаллов на их боковых поверхностях возникает разность потенциалов, пропорциональная усилию сжатия. Им пользуются производители патронов и оружия в большинстве стран;
2. крешерный метод - по деформации медного цилиндра, для оружия изготовленного в СССР и РФ применяется до сей поры испытательные патроны с давлением определенным крешерным методом.
3. Используется так же метод измерения давления в стволе тензо датчиком, который реагирует на изменение размеров ствола под действием давления пороховых газов. Это метод позволяет измерять давление без сверления специального отверстия в патроне, как это предусмотрено при испытании в баллистическом стволе. Тензодатчик может быть установлен на любое ружье. Тензодатчик по точности измерений не уступает пьезо.

Крешеный метод фиксирует только величину Рмах, в то время как пьезо- и тензодатчики позволяют измерять давление на всем протяжении ствола.
ПМК и ГОСТ предусматривают разные величины Рмах в зависимости от способа измерения.
Это вносит некоторую путаницу, производители патронов при их маркировке указывают Рмах по пьезо методу измерения.
Для не магнум ружей 12 калибра среднее максимальное экспуатационное давление измеренное крешерным методом 60МПа соответствует 74 МПа если давление измеряется пьезо или тензо датчиком. Для магнум ружей 90 МПа (креш) или 104 МПа (пьезо).
Те страны, которые являются членами ПМК - Постоянной Международной Комиссии по испытанию ручного огнестрельного оружия Брюссельской Конвенции, имеют одинаковые условия испытания охотничьего оружия. В соответствии с решением ПМК испытательные патроны должны иметь среднее максимальное давление пороховых газов на 30% больше среднего максимального давления пороховых газов эксплуатационных патронов.

Может Вам в Рашку грузить свои тонны.:) И меня не удивляет желание на понятном "Язіке". Вибачте, але терпець уривається.

На какую конкретно?
На понятную большинству. Пока Вы не сообщили надо добавлять +60, об этом знали только Вы, еще и возмущаетесь, что сложить не можем V10 с неизвестным. Хочу видеть измерения давления - пьезо методом.
О том что это зависимость почти линейна, у меня вызывает большое сомнение, как и +60. в силу особенности сборки патрона. Отсюда и просьба предоставлять для отчета Ваши "Сборки", чисто для информации, без обсуждения.

Не думайте, что у Нобеля или другого производителя все таблицы идеальны. Там тоже бардак, но когда я спросил у IMR про особенности RED то получил три станицы рекомендаций. Это просто буржуи какие-то:), все для людей.
А с Вас что получишь "среднеевропейский"!

Разговор пошел по кругу - требуйте в магазинах, те, кто вам продаёт по банке могут закупить у нас оптом, но, видимо, в другом месте они закупают без разрешений.
Хотите качества, как в Европе, но привычка нарушать закон сильнее?
То есть, иными словами: хотите Наш порох - ищите сами. :D, требуйте просите.
А должно быть сообщение на форуме: Сегодня отправили партию пороха, Васе Пупкину в магазин "Пиф-Паф" г. Мухосранск. Спешите партия не большая":D:D. Ну как-то так.:)
Не было, не одного поста с призывом нарушать закон.

Не пытайтесь переучить ВСЕХ под себя, меняйтесь, чтобы быть понятным ВСЕМ.
Не намагайтеся перевчити ВСІХ під себе, змінюйтесь, щоб бути зрозумілим ВСІМ.
Do not try to retrain EVERYONE for yourself, change to be clear to ALL.
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
Вопрос.
По какому методу испытывалось на прочность оружие в СССР и Германии в 50-ых-70-ых годах 20 столетия?
Подозреваю, что крешерным.
 

Trigal

Снайпер
Вопрос.
По какому методу испытывалось на прочность оружие в СССР и Германии в 50-ых-70-ых годах 20 столетия?
Подозреваю, что крешерным.
Конечно. Посему если на стволах старенького ИЖика указано 650 бар - это примерно 750 бар при измерении пьезо-методом.
 

Trigal

Снайпер
А на мои вопросы ответы будут?
Я в некоторой степени с медициной связан - у меня небольшая собственная клиника... Так вот, мы пользуемся анестетиками французской фирмы "Септодонт". Это гигант по объему производства в своей отрасли. Их продукция продается по всему миру (40% всего рынка анестетиков по всем континентам) Сейчас они наращивают объемы производства, т.к. не успевают покрыть спрос. К чему это я...
Что бы понять, что такое для них украинский рынок: в Украину они отправляют несколько ящиков анестетика, а в Россию за то же время - несколько вагонов. Но тем не менее, по нашей просьбе фирма разработала упаковку, соответствующую нашим дебильным законам. Такую упаковку они штампуют только в Исландию, Швейцарию и в Украину. Только в Украину - еще и на украинском языке (каждая карпула, конвалюта, каждая коробочка - всё на украинском, подробнейшая инструкция - тоже, и тоже на украинском).

Им, по большому счету (со слов дилера) было проще и выгоднее просто перестать поставлять товар в Украину, чем разрабатывать и делать эту упаковку в таких мизерных объемах. НО они не хотят потерять украинский рынок!!! Эти несчастные несколько ящиков раз в три месяца они рассматривают как рынок сбыта! А дилерская сеть при необходимости может доставить мне ОДНУ упаковку прямо в руки! Дилер в Одессе находится - часто с ними общаемся, причем откровенно.
Теперь можете понять, как странно читать всё, что Вы тут пишете, общаясь с потенциальными покупателями Вашего товара :)
 
Останнє редагування:

oms

Слідопит
а почему такое неравноправие?
Здесь что (на уровне параноидального бреда, конечно) сидят русскоговорящие ребята из фирм, продающих иностранные пороха?
Блин, да поступайте, как хотите. Если считаете, что без английского языка Вам удастся что-нибудь продать на экспорт куда-нибудь, кроме каких-нибудь РФ, Сомали или Северной Кореи - удачи! Если Вас устраивают нынешние продажи Ваших продуктов, тоже можно ничего не менять и не изучать современный рынок. Ldkukr прав - нет смысла тратить свое время на Сильвер.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Вот эта тема как раз и интересует больше всего. Можно ли снаряжать одним и тем же порохом патроны с навесками дроби в диапазоне 24-36г?
Посмотрел сейчас - у меня лежит 7!!! видов пороха! Под разные навески. И, честно говоря, это достало. Хочется иметь один универсальный порох, которым можно было бы снаряжать патроны на любую охоту и любые навески (что, собственно и было с Соколом). Допускаю, что можно поиграться с капсюлями разной мощности, другими комплектующими, но, блин, покупать для каждой навески отдельный вид пороха - достало. Лично я жду от Сильвера именно эту универсальность. Если он оправдает надежды - согласен полностью перейти на этот порох. Если нет - то он так и останется просто порохом, "одним из"...
Да не получится, сделать ОДИН порох, под разные навески ( универсальный ) ......, как бы не старались.
Если бы, такое было возможно, то тот же "испанский", "итальянский" порох, шел под разные навески, но как видим, не получается !!!!!!, разнообразное количество порохов, под разные навески .......
Если посмотреть на пороха, для нарезного, там такая же картина ..... не получается.
Капсюля, так же - разные ( по мощности ) ...........
Прошли времена жевело и сокола, по тому, как другого - не было ......, не уверен, что при навеске сокола 1.7/24, скорость будет, хотя бы 400 .....
 

Trigal

Снайпер
......, не уверен, что при навеске сокола 1.7/24, скорость будет, хотя бы 400 .....
В том и дело, что "не уверен".
А Вам надо 400?
Хз, стрелял много лет голубя и перепела как раз навесками 1.7/20-25. Скорость мерять было нечем))) но голуби падали исправно.
Обзаведусь как-нибудь хроном - тогда будет понятно.
А по поводу разных порохов под разеые навески - имхо маркетинг. Вам продают вместо одной банки пороха как минимум три-четыре. Это современная система торговли, к сожалению.
 

БМ-16

Мисливець
Всё SILVER-90 подвис.:D
Мужики не тратьте время, нервы, не чего не поменяется:(. В первую очередь всё что мы написали, вернее пытались объяснить, так называемому представителю должно донестись до начальства которое в свою очередь должно быть заинтересовано в рекламациях а также в продажах своего товара. Я сомневаюсь что что то изменится, там совок глубоко пустил корни. Официальный председатель это лицо фирмы или предприятия, какое лицо такая и контора:cool:.
 

ldkukr

Снайпер
Не пошел узнавать за капсюль, заодно с непонятного языка перевод делать или вкладыш переводить на непонятный язык. Это не стеб...:).
Официальный председатель это лицо фирмы или предприятия, какое лицо такая и контора:cool:
Не надо, обобщать, просто неделя не задалась!:D:D:D
Тему пора закрывать, нет конкретики. Нет слов, одни выражения...
 

Varjag229

Слідопит
Тему было бы здорово почистить.
Оставить конкретные вопросы и ответы. Страницы на 2 будет.
 
Зверху