порох "Сильвер"

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Прошу прощения за невежество :D Я думал, что оте зерна пороха ТАХО называются именно "гранулы". Вот значит хочу именно такого плана, чтобы как ТАХО или Нобель спорт. Эти пороха хорошо дозируются на станках, даже Крук отлично дозируется на на советском дозаторе. В том виде как сейчас Сильвер - не очень удобно пользоваться, точнее - плохо. Попробуйте и поймете о чем я.
 

Trigal

Снайпер
Попробуйте и поймете о чем я.
Дык пробовали)
Липнет к тому, чем насыпаешь и к тому, во что насыпаешь. Эдакий статический эффект - его, например, высыпать обратно из гильзы, если передозировал, невозможно - на стенках все равно прилипшие порошинки остаются. Надо вытряхивать. Но это скорее дело привычки, чем косяк.
 

mykro

Мисливець
Купуєте отаке

або отаке


І нічого не липне )))
Хоча добре б було, щоб порох не лип сам по собі
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Купуєте отаке

або отаке


І нічого не липне )))
Хоча добре б було, щоб порох не лип сам по собі
А якщо є отаке

А хочеться отаке


або отаке


Що робити? Не користуватися "Сільвером" чи споряджати тільки на вагах?
 

mykro

Мисливець
Ну в лілоад і нобель липне, я час від часу його графітом натираю, а взагалі добре щоб порох був з якимось антистатиком.
Ці пласмаски, які я попередньо скидав мають в собі багато антистатика, в мене особисто жовта, до неї не липне.
Не планував купувати сільвер, але тема цікава, прийдеться перевірити, чи липне до чашечки чи ні :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дык пробовали)
Липнет к тому, чем насыпаешь и к тому, во что насыпаешь. Эдакий статический эффект - его, например, высыпать обратно из гильзы, если передозировал, невозможно - на стенках все равно прилипшие порошинки остаются. Надо вытряхивать. Но это скорее дело привычки, чем косяк.
:D Вот это точно "совет дня".
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну в лілоад і нобель липне, я час від часу його графітом натираю, а взагалі добре щоб порох був з якимось антистатиком
Липнет - то плохо, но то пол-беды. Сильвер еще сыпется со всех щелей с того же Лии. Попробуйте - будете неприятно удивлены :)
 

Trigal

Снайпер
А пробовали "А" или "Б" и как давно? Сильвер-Б немного отличается от Сильвер-А и насколько я понимаю - говорим о современных версиях Сильвера.
Гена, тебе уже премию от Сильвера пора выписать)))
Теперь точно куплю))
 

huntmaster

Слідопит
До речі, дійсно, є такий недолік, що Сільвер липне. Навіть порошинки одна до однієї трохи прилипають. Я зважую порох через пороховий комбайн Хорнаді - інколи буває, що на ваги падає така, ніби, невеличка грудочка із порошинок і як результат - передоз, і процедуру приходиться повторити.
 

Reinger

Снайпер
Гена, дружище, позволь несколько с тобой не согласиться. Да, гранула удобнее. Да, современные Сиьвер А и -Б через дозатор не посеешь - легкая статистическая пластинка, образуются пробки в узкой горловине дозатора и, как правило, недовес. Но... что имеем, то и есть. Со "старым" Сильвером в дозаторе вообще не было проблем, сеялся великолепно, как и Сокол. А для нового есть весы, как аптечные, так и электронные, которые позволяют навешивать с точностью до 0.01 г. И когда зимой по вечерам делать нечего, сидишь себе носом в телик и, глядишь, не спеша, 400-600 патронов себе на осень-зиму и накрутил. Это же творческая работа, с душой. И патроны получаются классные, потому что навеска очень точная. Это раз. Во-вторых, как показала практика: есть тут у меня постоянные клинты на Сильвер, заряжают станком. Подобрали мерку и никаких проблем.
Теперь в отношении мороза - везде в литературе есть уточнение по снаряжению патронов в зимнее время: при температурах ниже -5 необходимо увеличивать навеску от 0,1 г до 10%, в зависимости от температуры. В данном случае навеска подбирается методом "научного втыка" из серии патронов с разной навеской. Лично для своей Иж-27Е/16к при температурах ниже -5 я увеличиваю на 0,1 г. За последние лет 25 жаловаться не приходилось. Так же заряжаю и своей бригаде, кому Сильвером, кому Круком. В летнее время, август-сентябрь, лупим с латунок Круком. Кто просит, то Круком заряжаю и зимой с учетом всех рекомендаций.
 

vkkovalov

Мисливець
Думаю гранулированный Сильвер для дозатора было бы намного лучше.Кстати где то на форуме видел фото гранулированного Сокола.Так что вполне возможно если не очень затратно.Но окончательное решение за спецами.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
К Юре Рейнджеру -

:D Да я со всем и со всеми согласен. Но факт такой есть? Есть! Опять же, сравнивая тот же ТАХО (!!! где мои рекламные :D !!!) с Сильвером пока ТАХО лучше ИМХО. Подчеркивая - "пока" по совокупности.
Да, и еще - народ хочет Сильвер-Б, может стоит?

Думаю гранулированный Сильвер для дозатора было бы намного лучше.Кстати где то нНо окончательное решение за спецами.а форуме видел фото гранулированного Сокола.Так что вполне возможно если не очень затратно.
Был такой Сокол. Читал - не пошел, не хвалили.
 

Копатыч

Зброяр
А по поводу разных порохов под разеые навески - имхо маркетинг. Вам продают вместо одной банки пороха как минимум три-четыре. Это современная система торговли, к сожалению.
Ну да .... маркетинг o_Oo_Oo_Oo_O, ну тогда и пыж-контейнер - один, капсюль - один, да чего мелочится ...... и дробь одного номера ...... маркетинг ........
Да, еще водку, колбасу, хлеб, бензин, одежу (охотничью), ружье ............ - все в "одном" экземпляре :eek::eek::eek::D:D
Какая разница, 1 кг пороха, стоит 1100 гривен, мне все равно, брать 1 кг или 5 банок ( под разные навески ), да будет чуточку дороже ( стоимость тары ). Другое дело, когда брать 4-5 видов пороха, под одну навеску ....., вот это мазохизм :confused::confused: ....., нужен ОДИН, но проверенный и рабочий .....
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну да .... маркетинг o_Oo_Oo_Oo_O, ну тогда и пыж-контейнер - один, капсюль - один, да чего мелочится ...... и дробь одного номера ...... маркетинг ........
Да, еще водку, колбасу, хлеб, бензин, одежу (охотничью), ружье ............ - все в "одном" экземпляре :eek::eek::eek::D:D
Какая разница, 1 кг пороха, стоит 1100 гривен, мне все равно, брать 1 кг или 5 банок ( под разные навески ), да будет чуточку дороже ( стоимость тары ). Другое дело, когда брать 4-5 видов пороха, под одну навеску ....., вот это мазохизм :confused::confused: ....., нужен ОДИН, но проверенный и рабочий .....
:D
 
Зверху