порох "Сильвер"

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вопрос к представителю: не рассматриваются варианты перейти на гранулированный вид наподобие моего любимого ТАХО? :D
Гена, шутишь..Тут всем форумом не упросим лишнюю цифру в бомажке черкануть, а ты гранулированный! :D
Технологию точно никто менять не будет. Что то как то нашли, и ладно. Худо бедно идёт конвейер и лучше его не трогать.:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А вообще, интересно тутачки, да.
Мистер Сильвер90, Вам до сих пор кажется, что я один тут общаюсь невежливо. :D Что-то больше замечаний не увидел.:D
А по поводу вежливости, с такой подачей материала как у Вас, я очень бы хотел увидеть Вас, например, у нас в институте, с докладом на семинаре.
И чтобы там Вы предоставили аудитории такую же "кривульку".
И чтоб президия была "до верху, директор, замы, завлабы человек 15. О, там бы Вам рассказали по поводу вежливости к аудитории и прочее..:D:D:D
Жаль, можно только мечтать. Не по профилю...однако..:)
 

Trigal

Снайпер
Ну да .... маркетинг o_Oo_Oo_Oo_O, ну тогда и пыж-контейнер - один, капсюль - один, да чего мелочится ...... и дробь одного номера ...... маркетинг ........
Да, еще водку, колбасу, хлеб, бензин, одежу (охотничью), ружье ............ - все в "одном" экземпляре :eek::eek::eek::D:D
Какая разница, 1 кг пороха, стоит 1100 гривен, мне все равно, брать 1 кг или 5 банок ( под разные навески ), да будет чуточку дороже ( стоимость тары ). Другое дело, когда брать 4-5 видов пороха, под одну навеску ....., вот это мазохизм :confused::confused: ....., нужен ОДИН, но проверенный и рабочий .....
Чего ж так слабо? :)
Давай зубную щетку для каждого зуба отдельную, да и пасту не помешает))) Ножницы для каждого ногтя свои )) Для каждой мухи - свою мухобойку, для каждой кастрюли - свой холодильник :) Долой универсальность ;)
И могу поспорить, что ножницы для каждого ногтя, как и щетку для каждого зуба - подберут 100%, надо только к специалистам обратиться, а не заниматься самодеятельностью ;) :)
ПС. Есть желание мудохаться с отстрелами десятков и сотен патронов с разными порохами - я ж не против. Не надо только считать, что поступаешь правильнее, чем кто-то ;) У каждого свои запросы. Тем более, что если почитать форум - куча вопросов типа "а как снарядить 32-граммовый патрон на порохе АО?", а какая навеска Д-20 под 36г дроби? А почему? А потому, что не только меня задоблало по 10 порохов покупать для разных навесок - вот и мутят патроны на одном порохе под все охоты, правильно это или нет. Но только Сокол и Сильвер как раз для сборки патронов с разными навесками подходят больше, чем Нобель или Тахо. И, кстати, купить несколько килограмм одного пороха, пристрелять на 2-3 навески дроби и не париться с пристрелкой несколько лет - проще и логичнее, чем затариваться на каждый сезон всеми сортами Нобеля, а потом читать, что "партия 206-с уже не такая, как в прошлом году" и перепристреливать ружье по-новой.
Как-то так... :)
 

ldkukr

Снайпер
Интересная я Вам скажу книжонка:). Хотелось уточнить у представителя - данные в ней актуальны для современных порохов?
Теперь в отношении мороза - везде в литературе есть уточнение по снаряжению патронов в зимнее время: при температурах ниже -5 необходимо увеличивать навеску от 0,1 г до 10%, в зависимости от температуры.
На стр 18 говорится:При использовании порохов "Сильвер-О" марки "А" такой проблемы не возникает, поскольку его баллистические характеристики практически не зависят от начальной температуры. что это применимо только для типа Б, а стабильный А вообще теряет 2 м/с от -50 до +50. при этом давление падает.:confused: Просто ошибка метода измерения. Во как.

На стр 16 очень заинтересовал таб. 6 с данными 24г дроби и выводы:Результаты испытаний аналогичных по назначению патронов с зарядом из пороха "Сильвер-О" марки "А" партии 1/99 показывают возможность обеспечения зарядами баллистических характеристик выстрела превышающих уровень лучших мировых образцов.
А можно навеску узнать для 24г?
Спасибо.
 

Reinger

Снайпер
Коллеге Idkukr: Из практики могу сказать одно - не пробовали. Приходилось делать полузаряды, но Соколом. Насколько мне известно из других источников, в т.ч. и от спорсменов-стендовиков, советские пороха не работали на малых навесках. Да и сами мы делали мин. заряды для 12к - 32г, для 16к - 28г. В советские времена как-то не было особо любителей легких навесок. Тот же полузаряд делали, в основном, по перепелу.
В отношении Ваших комментариев по Сильверу: Все это нам известно. Но одно дело результаты испытаний и ТУ к пороху, а охотники - практики. Я высказываю лишь свое собственное мнение, наработанное многолетней практикой с этим порохом. В осенне зимний сезон я стреляю только Сильвером-А и "старым" Сильвером, заряжаю по норме с некоторыми своими нюансами. При минусах на улице навеску увеличиваю. Патроны снаряжаю классикой, т.е.. прокладки-пыжи-закрутка и менять его на что-то другое даже не собираюсь. Лично для меня и нашей компании соотношение качество-цена за эти все годы очень даже приемлемое.
 

Вова!!!

Снайпер
Коллеге Idkukr: Из практики могу сказать одно - не пробовали. Приходилось делать полузаряды, но Соколом. Насколько мне известно из других источников, в т.ч. и от спорсменов-стендовиков, советские пороха не работали на малых навесках. Да и сами мы делали мин. заряды для 12к - 32г, для 16к - 28г. В советские времена как-то не было особо любителей легких навесок. Тот же полузаряд делали, в основном, по перепелу.
В отношении Ваших комментариев по Сильверу: Все это нам известно. Но одно дело результаты испытаний и ТУ к пороху, а охотники - практики. Я высказываю лишь свое собственное мнение, наработанное многолетней практикой с этим порохом. В осенне зимний сезон я стреляю только Сильвером-А и "старым" Сильвером, заряжаю по норме с некоторыми своими нюансами. При минусах на улице навеску увеличиваю. Патроны снаряжаю классикой, т.е.. прокладки-пыжи-закрутка и менять его на что-то другое даже не собираюсь. Лично для меня и нашей компании соотношение качество-цена за эти все годы очень даже приемлемое.
Раньше ... Раньше на паровоз с вилами кидались !:D:D:D
Раньше просто выбора не было . Теперь есть с чего выбрать , есть с чем сравнить . Зачем мне заряжать для голубя 35 г. семёрки ? Плотности семёрки 24-26 г. на 35 м. хватит с головой от голубя до фазана ! Зачем терпеть неудобства с отдачей , весом боекомплекта и т.д.
Одному тяжело привыкнуть к новому , другой не хочет вожвращаться к старому .;) К хорошему привыкаеш быстро.:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Просто советские люди были "из стали". А еще раньше и спортсмены стреляли патронами с навесками, которые сейчас называются охотничьими. :) Юра, говорим "за сегодня", а не "за вчера"
 

ldkukr

Снайпер
Все это нам известно.
Полностью с Вами согласен.
Только Ваш опыт, как и мой остаётся при нас, и только иногда становиться достоянием огласки. Я очень редко выкладываю рецепты, дабы не отвечать на вопросы.
Другое дело производитель и продавец. Если он позволяет писать, такую ахинею, а потом говорить ну это была партия 1-99.и её нет. О чем дальше говорить.
Если-бы я реально хотел продавать этот порох, то я б сделал мыслимые и не мыслеммые варианты сборки патрона, свёл это в таблицу и просил всех добавлять или изменять её. Учитывая Ваш опыт и опыт других.
А так борьба мнений и пожеланий.
 

Reinger

Снайпер
Гена: По поводу продукции Тахо не хочу даже обсуждать. У нас на Херсонщине мнение будет 50 на 50. Я - в отрицательной категории. Позвонишь потом мне и я тебе расскажу почему, не хочу здесь развивать еще одну полемику. По поводу Сильвера-Б: сужу по продажам - у меня на 100 банок Сиьвер-А продается 1 банка Сильвер-Б, "пересічному мисливцю" нравится меньшая навеска, люди деньги считают. По-моему, еще в 2015 г. в апреле-мае в журнале "Охота и рыбалка" наш оружейник В.Вольф давал сравнительную характеристику NS D20, ТАХО и Сильвер, Рекомендую найти и почитать, в т.ч. и за это Тахо. Так вот, там было сказано, что марку Б по своей характеристике можно применять и на полумагнумы. Но, опять же, это теория, а практика познается волшебным методом научного втыка.
Гена. за сегодня - сегодня мы не стреляем Сильвером зарядами в 24 г, он для этого не предназначен. Даже НС под каждую навеску дроби имеет свою марку пороха. Никто не стреляет 206S или D20 снарядо в 24г, а 32 и 34 г соответственно. а для снаряда 12/24 есть 206 SV.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Полистал, не нашел. Про ТАХО нашел.
http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=0dd0befa266b09b
Понрвился абзац о цене:
Если судить по цене, то 25 кг CSB1 в США предлагают за $ 750 ($ 30 1 кг). Девять таких упаковок по 27 кг брутто имеют массу нетто 225 кг. Так покупать заметно дешевле. В розницу в банках по 250 г он стоил у нас 240 грн, то есть около 1000 грн за 1 кг – по-божески… В США продавали в розницу и по $ 20 за 1 фунт (1100 грн за 1 кг).
Т.е. по прикидкам автора, максамовский порох в США даже дороже чем у нас :)


Да, вспомнил что спросить хотел :) А напомните-ка мне, пожалуйста, почем порох "Сильвер-А" в США? :D
 

Вова!!!

Снайпер
Гена: По поводу продукции Тахо не хочу даже обсуждать. У нас на Херсонщине мнение будет 50 на 50. Я - в отрицательной категории. Позвонишь потом мне и я тебе расскажу почему, не хочу здесь развивать еще одну полемику. По поводу Сильвера-Б: сужу по продажам - у меня на 100 банок Сиьвер-А продается 1 банка Сильвер-Б, "пересічному мисливцю" нравится меньшая навеска, люди деньги считают. По-моему, еще в 2015 г. в апреле-мае в журнале "Охота и рыбалка" наш оружейник В.Вольф давал сравнительную характеристику NS D20, ТАХО и Сильвер, Рекомендую найти и почитать, в т.ч. и за это Тахо. Так вот, там было сказано, что марку Б по своей характеристике можно применять и на полумагнумы. Но, опять же, это теория, а практика познается волшебным методом научного втыка.
Характеристики и реальное совместимость с конкретным стволом , это разные вещи .
"Пересічний мисливець" зачастую не отличает вальдшнепа от перепела , по уткам стреляет тройкой , а зайца только 4/0 !:D:mad: О равномерности осыпи ни в одном глазу :D , пули только жакан :) , 20 к. детско -дамский , им по шарабану чем стрелять !:D
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
тему превратили в сплошной балаган.
захочет кто чего найти, одни маты на уме будут. вроде взрослые ...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Виталий, все нормально. Кто хочет - найдет. Но пока ничего и не написали. Я на последних страницах увидел что хотел - человек в мороз стрельнул, нормальную скорость показало. А остальное - "дискуссия". Зато многие узнали что такой порох есть, кто хотел увидеть - увидел и где можно купить. Порох неплохой, но к сожалению который 28 лет борется за "свое место под солнцем". Купят на попробовать - тогда и вопросы будут задавать, кто в теме - дадут конструктивные ответы. А так пока бесплатная реклама с нашей стороны отечественному продукту :)
 

Копатыч

Зброяр
Чего ж так слабо? :)
Давай зубную щетку для каждого зуба отдельную, да и пасту не помешает))) Ножницы для каждого ногтя свои )) Для каждой мухи - свою мухобойку, для каждой кастрюли - свой холодильник :) Долой универсальность ;)
И могу поспорить, что ножницы для каждого ногтя, как и щетку для каждого зуба - подберут 100%, надо только к специалистам обратиться, а не заниматься самодеятельностью ;) :)
ПС. Есть желание мудохаться с отстрелами десятков и сотен патронов с разными порохами - я ж не против. Не надо только считать, что поступаешь правильнее, чем кто-то ;) У каждого свои запросы. Тем более, что если почитать форум - куча вопросов типа "а как снарядить 32-граммовый патрон на порохе АО?", а какая навеска Д-20 под 36г дроби? А почему? А потому, что не только меня задоблало по 10 порохов покупать для разных навесок - вот и мутят патроны на одном порохе под все охоты, правильно это или нет. Но только Сокол и Сильвер как раз для сборки патронов с разными навесками подходят больше, чем Нобель или Тахо. И, кстати, купить несколько килограмм одного пороха, пристрелять на 2-3 навески дроби и не париться с пристрелкой несколько лет - проще и логичнее, чем затариваться на каждый сезон всеми сортами Нобеля, а потом читать, что "партия 206-с уже не такая, как в прошлом году" и перепристреливать ружье по-новой.
Как-то так... :)
Я вам открою, страшную тайну, некоторые, смотрят только на "навеску" дроби, совершенно не обращая внимание на "калибр" ........
А некоторым, лень читать ........., проще задать вопрос и получить ответ , но, как нам уже известно, разный ствол, ведет себя по разному ...... другими словами, только отстрел и только со своего ствола, естественно, учитывая + и - ..........
Одно дело, собрать патрон 32 - 36 грамм, на одном "универсальном" порохе, а собрать от 24 до 36 грамм, это утопия.
 

Trigal

Снайпер
Одно дело, собрать патрон 32 - 36 грамм, на одном "универсальном" порохе, а собрать от 24 до 36 грамм, это утопия.
На банке ТАХО написано 1.9/32. Если учесть, что ТАХО - это csb-2, то такое снаряжение тоже утопия.
Я когда делал свои первые выстрелы и был ростом с ружьё :) - мне батя заряжал полузаряды на Соколе 1.7г пороха на 17 или 20г дроби (точно уже не помню - 35 лет прошло). Потом так же заряжали патроны на перепела. Да еще в латунь и с Центробоем, да с картоном и ДВП. И перепела падали, не жаловались. Может быть по нынешним меркам патрон, выдающий меньше 400мс - не в тренде, но в принципе с такими патронами можно охотиться на конкретные виды дичи. Так что с "утопией" я бы не спешил )
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Перепел хороший "зверь", но никак не показательный. Его и чистым просом стреляют и говорят не безуспешно.
С Сильвером получится патрон на перепела, что-то типа 1,5х24 и прижать поплотнее. Но на перепела. В получится ли с того патрона взять голубя - вопрос, осенью попробуйте :)
 
Зверху