порох "Сильвер"

Вова!!!

Снайпер
Так, как мне был интересный одноосновый "Сильвер-Б" из за его более низкой температуры горения и характеристиках - подобных "Нобель спорт АО" посчитал цену выстрела и понял, что нашего производителя поддерживать гривной не буду - "Нобель АО" - дешевле!.
:)Таковы наши реалии !:mad::D:D:D
 

Varjag229

Слідопит
Интернет-цена 1200 грн. за 1 кг (Я пару месяцев тому брал 1000 грн/ 1 кг).
"Сильвер-А" - там же 180 грн. банка 200 г.
"Сильвер - Б" ни у кого не нашел. Раньше его продавали по той же цене, что и марки "А".
При максимально допустимой навеске АО - 1,9 г /36-40 г. цена выстрела - 2,28грн.
Для акционной цены АО 1000 грн./ 1 кг. - цена выстрела 1,9 грн.
При максимальной навеске "Сильвер - Б" - 2,3 г/35-40 г. - цена выстрела - 2,07 грн.

"Нобель АО" удобнее, так как есть таблицы снаряжения со скоростями и давлениями от 32 г дроби и выше для 12 калибра.

У "Сильвера" есть резервы в ценовой конкуренции , так как постоянные расходы, логистика и цена рабочей силы дешевле, чем во Франции.

Цена в интернет-магазинах от 182 грн до 220 грн. / 200 г. "Сильвер - А".
http://www.zbroya.biz/porox_sіlver_200g
http://www.berkut.com.ua/equipment_cartridges/gunpowder/poroh_silver_marka_a_200gr.html
http://www.berkut.com.ua/equipment_cartridges/gunpowder/poroh_silver_marka_b_200gr.html
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Нобель в розницу по 200г в инет-магазинах 290-300грн
ТАХО - 340-350грн.
Сильвер 180-220
Только Нобеля придется несколько банок покупать - под разные навески ;)
У всех конечно резные магазины .:)
Нобель на данный момент кило 1000-1200 грн./кг. То что его засунули в банку , не гарантирует его качества и оригинальности !:D Только рост цены .
Анологию уже проводил выше сильвера и 206 s , 206 s также можно снаряжать 32-36 г. Ничем сильвер не дешевле и такой же "универсальный"!
 

Trigal

Снайпер
206 s также можно снаряжать 32-36 г.
Это как раз то, о чем я писал выше :) http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/порох-Сильвер.56072/page-24#post-678334
Хотя в пользу Сокола/Сильвера есть еще один аргумент. Правда он касается только владельцев "советских" ружей. Все наши ТОЗы, МЦ, ИЖи проектировались и выпускались под порох, который существовал на тот момент. Нынешние ружья проектируются под современные порохи. А стрелять из ИЖика 50-х годов выпуска Нобелем - это все равно что в ГАЗ-21 заливать 98-й бензин, в то время как двигатель спроектирован под А-76, которого в наше время на АЗС вообще нет ))
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Ружье не двигатель. Параметры канала ствола современных и совдепии почти не отличаются или мало чем.
 

huntumy

Зброяр
Если так то наверное да. Только порох в старых и новых стволах работает одинаково хорошо.
 

Trigal

Снайпер
Если так то наверное да. Только порох в старых и новых стволах работает одинаково хорошо.
Только запас прочности и ресурс несколько разный...
Если (например) сравнить Бенелли и МЦ 2112, то последний явно проигрывает.
Разрушение затвора МЦ наступает после 1200 бар, Бенелли - после 5000бар. Рассчетное давление для твола МЦ - предел 950 бар, Бенелли - больше 1200.
Ну а как снаряжают патроны наши умельцы на порохах типа Нобеля - все знают: в основном "по субъективным ощущениям", зачастую на грани разумного. То есть советские ружья на современных порохах работают на пределе своих возможностей.
Распределение давления внутри ствола на разных его участках в момент выстрела у Нобеля и Сокола(Сильвера) - тоже разное, наверняка этот момент учитывался в процессе сверловки самого ствола у современных ружей.
 

huntumy

Зброяр
Ресурс и бой дробового ружья опять же разные вещи. На сцоколе можно тоже сыпонуть нормально.
 

ldkukr

Снайпер
Распределение давления внутри ствола на разных его участках в момент выстрела у Нобеля и Сокола(Сильвера) - тоже разное, наверняка этот момент учитывался в процессе сверловки самого ствола у современных ружей.
Немного не по теме Сильвер Но:
Конечно разная - Пороха разные, кривые давления разные. Не уместное сравнение, Трактора с телегой. Англичане гордятся что выпускают оружие по технологиям поза прошлого столетия.
Сверловка на кривую давления влияет крайне мало, особенно если учесть технологию измерения давления принятого на производстве сильвер. Она влияет на перестроения дроби, а оно в свою очередь на кривизну спада графика давления и величину среднего внутри стволового давления.
Обратите внимания - Производители патронов в соей линейке всегда имеют серию Класик, Ингланд, ну типа такого, вот как раз для того о чем Вы пишите. А теперь посмотрите какой там порох тот же самый, отличие - обычно пыж другой (диана).
Упомянутая Вами 2112 как Вы знаете имеет цилиндрическую сверловку с чисто чоковым сужением, а Зауер с конусным стволом. Я знаю их конструктивные отличия, :).
Я зарядил идентичные патроны, только пыжи разные Пластик и Войлок, так МЦ имела практически одинаковую осыпь на 4 , а Зауер на войлоке 5+++.
Я понимаю что давление
"по субъективным ощущениям
, но результат:p.
 

Trigal

Снайпер
Упомянутая Вами 2112 как Вы знаете имеет цилиндрическую сверловку с чисто чоковым сужением, а Зауер с конусным стволом. Я знаю их конструктивные отличия, :).
Как-то не очень знаете, судя по всему :)



Вы в эту тему напишите, что у МЦ ствол "имеет цилиндрическую сверловку с чисто чоковым сужением" - пусть ребята посмеются: https://forum.guns.ru/forummessage/60/060650-1073.html :)
Только на комментарии потом не обижайтесь ))
Там, в теме, форма ствола МЦ упоминается миллион раз на 1000 страницах, что бы долго не искать, вот одна из цитат, вырванная из контекста обсуждения навесок Нобеля для МЦ 2112:
...дают свои навески для своих (итальянских) полированных труб постоянного сечения с затычкой на конце, а у него (у МЦ 2112) конусная сверловка с коротким чоком и крутыми переходами...)
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Разговор не по теме: но не я начал
Первый рис показывает нам наружные диаметры, а вот второй внуртинии, так вот при длине ствола 699 мм, 465мм имеют 18.5 +-2, 150мм (70)патронник, 85мм чок.
Можете называть его как хотите.:) А если предмет по своей длине имеет одинаковый диаметр, то это точно не конус.
Я давно не накого не обижаюсь, тем более свои слова стараюсь аргументировать, а если кто-то плохо воспитан и нереходит на оскорбления, то я на его уровень не опускаюсь:p.
Если кто-то хочет доказать что современные пороха, не подходят к старому оружию - пусть аргументируют.
 

Trigal

Снайпер
при длине ствола 699 мм, 465мм имеют 18.5 +-2
Если точнее - конус с 18.5 до 18.4
А начиная с 615мм и до начала чока - конус с 18.4 до 18.0, дальше - чоковое сужение
Но если хочется видеть там цилиндр...))
Ладно, не будем оффтопить...
 

huntumy

Зброяр
Интернет-цена 1200 грн. за 1 кг (Я пару месяцев тому брал 1000 грн/ 1 кг).
"Сильвер-А" - там же 180 грн. банка 200 г.
"Сильвер - Б" ни у кого не нашел. Раньше его продавали по той же цене, что и марки "А".
При максимально допустимой навеске АО - 1,9 г /36-40 г. цена выстрела - 2,28грн.
Для акционной цены АО 1000 грн./ 1 кг. - цена выстрела 1,9 грн.
При максимальной навеске "Сильвер - Б" - 2,3 г/35-40 г. - цена выстрела - 2,07 грн.

"Нобель АО" удобнее, так как есть таблицы снаряжения со скоростями и давлениями от 32 г дроби и выше для 12 калибра.

У "Сильвера" есть резервы в ценовой конкуренции , так как постоянные расходы, логистика и цена рабочей силы дешевле, чем во Франции.

Цена в интернет-магазинах от 182 грн до 220 грн. / 200 г. "Сильвер - А".
http://www.zbroya.biz/porox_sіlver_200g
http://www.berkut.com.ua/equipment_cartridges/gunpowder/poroh_silver_marka_a_200gr.html
http://www.berkut.com.ua/equipment_cartridges/gunpowder/poroh_silver_marka_b_200gr.html
Цены на нобель это старые. Скоро будут новые и не в нашу пользу
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На уровне правительства страны муссируется вопрос об отмене хождения в обиходе мелких монет 5-10 коп, а мы тут про какие-то 17 копеек на патроне вспоминаем :D
 

KFoR

Зброяр
разница 0,17 грн., на 100 патронов - 17грн., на тысячу - 170грн.
Так і не в вашу користь, і ваш порох виробляється тут, його везти через декілька кордонів не треба. На рахунок якості не знаю сільвером не стріляв(та і навіть не чув за нього, тут вже питання за що ваш відділ маркетингу хліб їсть) і порівняння було з А0 дорожчим ніж інші нобелі.
Зі. Закрийте патрон зіркою(саме так закривають більшість самокрутчиків) дайте vo чи максимум v 2.5
 
Зверху