Порох NobelSPORT

Копатыч

Зброяр

БЮВ

Слідопит
Копатыч прав. Именно эти таблички я и имел ввиду. До сего дня пользовался исходя из данных нижней.
 

huntumy

Зброяр
Пробовал в 16к д20 1,3-1,35/27-29. В лист бумаги 60*60 попадает от силы 30% дроби с обоих стволов.
Таблицы это все очень сугубо. Уже давно в них не смотрю. Есть навеска на банке. Отстрелял 1 патрон и он покажет куда двигаться. Если пользоваться теми таблицами можно годами подранков пускать и домой возвращаться на легке.
 

huntumy

Зброяр
Что бы двигаться - надо как минимум хрон иметь. Сосновых досок не напасешься :)
По самому выстрелу будет видно есть там резкость или нет. Если толчок в плечо и потом ухо ловит как дробь стегонула по бумаге. Там резкость будет ниже 3 диаметров. В хорошем патроне выстрел и удар дроби практически сливается.
 

Trigal

Снайпер
По самому выстрелу будет видно есть там резкость или нет. Если толчок в плечо и потом ухо ловит как дробь стегонула по бумаге. Там резкость будет ниже 3 диаметров. В хорошем патроне выстрел и удар дроби практически сливается.
Заряжал на АО - по бумаге всё было супер, и отдача резкая и удара о мишень вообще не слышно, а в зайце под шкурой большая часть дробин осталась.
 

Trigal

Снайпер
Я имею в виду если не по таблицам снаряжать, а играться с навесками и комплектующими - без хрона, на субъективных ощущениях далеко не уедешь.
 

huntumy

Зброяр
Хоть страдай хоть нет, бп в Украине нет.
Купил десяток 0 36гр. Тогда еще стогер был. Это 3,14здец. Даже в режиме охоты чуствовалась бешенная отдача. Думал зубы повыплевую. Не знаю сколько им лет было. Может и закончился срок. Но отдача просто меня поразила.
По бумаге не отстреливал но на снегу явная картина плохой кучности.
Потом купили под пулю и на гуся м92. Хороший порох но не скажу что прям чудо. Хорошо работает на 40. Отдача обычная резкость #1 3-4 диаметра. Кучность с чока даже через чур.
 

huntumy

Зброяр
Я имею в виду если не по таблицам снаряжать, а играться с навесками и комплектующими - без хрона, на субъективных ощущениях далеко не уедешь.
Дальше ушли чем с хроном.
В релоаде давно не ошибался как в этом сезоне с новой тонкой гильзой. Всегда использовал толстую б/у гильзу. Вопросов ни когда не было. За исключением д20 и рекс2.
Так вот разница между патроном в новой гильзе и патронником 0,8мм. Пороховые газы ушли мимо неразкрывшегося обтюратора. Толщина стенки которого раза в 4 толще стенки гильзы.гильзу расперло обтюратор нет.
Отстреливали на морозе в новой и б/у. Все верно!!! Причина плевков в гильзе.
Так что хрон хорошо а нет и без него получаеться
 

huntumy

Зброяр
Не буду петь диферамбы,но из всех порохов мне ранее доступных,наилучший был СУНАР 35.
СОКОЛ никогда не нравился-шума много,толку мало.
В настоящее время и НС 206V и тот же КРУК,нормуль,все падает,если попадаю.
Мне тоже 206в нравиться. Осталось его на дне банки. 1,45/28 хорошо работал по вяхирю и утке. В субботу едем посуду бить. Заряжусь им и Ас с С7в. Нужно докупить С7в. Чего то он мне больше нравиться.
 

huntumy

Зброяр
Он годом позже появился. Сейчас на остатке есть вроде до 10кил. АS 14кг. 206с,с7,с7л по мизеру. Это по старым ценам реализуют. Дальше прогнозируют поднятие поставщиком цен.
 

Trigal

Снайпер
Дальше ушли чем с хроном.
В релоаде давно не ошибался как в этом сезоне с новой тонкой гильзой. Всегда использовал толстую б/у гильзу. Вопросов ни когда не было. За исключением д20 и рекс2.
Так вот разница между патроном в новой гильзе и патронником 0,8мм. Пороховые газы ушли мимо неразкрывшегося обтюратора. Толщина стенки которого раза в 4 толще стенки гильзы.гильзу расперло обтюратор нет.
Отстреливали на морозе в новой и б/у. Все верно!!! Причина плевков в гильзе.
Так что хрон хорошо а нет и без него получаеться
В таком случае надо использовать раздутые гильзы, которые с трудом лезут в калибровочную втулку. Если зазор между гильзой и патронником 0.8мм - любая гильза раздуется. 0.1-0.2мм пластика для 700бар роли не играет. Спасёт только раздутая гильза, у которой нет зазора в патроннике. Но такие я выбрасываю, т.к. для полуавтомата это шанс получить неперезаряд.
 

huntumy

Зброяр
Вы меня не поняли. На той гильзе получается такая разница. На гильзе чедит меньше. На обычной б/у гильзе около 1-3 десятки. Диаметр патронника 20,61мм. Мерял индикаторным нутромером. Патронник в норме, как будто только с прилавка. На тоз 34 20,74мм, ата армс нео12 20,67мм.
 

Trigal

Снайпер
Я сейчас собрал все стреляные гильзы, так обнаружил, что те, которые были отстреляны из МЦ2112 - раздутые, причем и юбка и пластик. Сам пластик не лезет или точнее лезет с трудом в стандартную калибровочную МЦ-шную втулку. Попробовал эти гильзы вставить в патронники ИЖ-54 и ИЖ-43 - тоже внатяг идут. Половину этих гильз уже выкинул, а те что посвободнее лезут во втулку пока еще рука не поднимается утилизировать))
 

ATIS

Снайпер
Я в цьому сезоні споряджав на А0 1.85 ×37гр шроту, капсуль 688 рівненський обтюратор, ДВП + пробка. Вдалося добути одного вухатого, відстань приблизно 30 - 35 метрів, впав як підкошенний. Деякі дробини пробили на виліт, деякі були під шкірою на виході. Не знаю чи це нормально. З Круком дуже рідко находжу шріт в туші.
 
Зверху