Порох NobelSPORT

БМ-16

Мисливець
Я в цьому сезоні споряджав на А0 1.85 ×37гр шроту, капсуль 688 рівненський обтюратор, ДВП + пробка. Вдалося добути одного вухатого, відстань приблизно 30 - 35 метрів, впав як підкошенний. Деякі дробини пробили на виліт, деякі були під шкірою на виході. Не знаю чи це нормально. З Круком дуже рідко находжу шріт в туші.
Идеальный патрон, лутше не надо.
 

Trigal

Снайпер
Идеальный патрон, лутше не надо.
Не луТше, а луЧше.
Блин, не в обиду, но можно проверять хотя бы в текстовом редакторе правописание?
Читаешь форум - аж глаза режет... Просто стыдно за соотечественников: почти поголовная безграмотность. Куда катимся?
Сам не идеал, но если сомневаюсь - лезу в гугл и смотрю, как правильно то или иное слово написать. Привычка такая...
ЗЫ. Это не Вам лично. Так, мысли вслух, о наболевшем.
 

huntumy

Зброяр
По началу именно так и делал. Потом как лень одолела лишь бы донести до сознания. Это не самое главное. Было бы у всех все хорошо и охота приносила только удовольствие.
 

БМ-16

Мисливець
Не луТше, а луЧше.
Блин, не в обиду, но можно проверять хотя бы в текстовом редакторе правописание?
Читаешь форум - аж глаза режет... Просто стыдно за соотечественников: почти поголовная безграмотность. Куда катимся?
Сам не идеал, но если сомневаюсь - лезу в гугл и смотрю, как правильно то или иное слово написать. Привычка такая...
ЗЫ. Это не Вам лично. Так, мысли вслух, о наболевшем.
Господин учитель младших классов, может прекратите флудить в темах? Если нечего сказать по теме то луЧше промолчать и не показывать своё невежество к собеседникам.
 

Копатыч

Зброяр
Забавно... В тех таблицах от Gualandi (оригинальных), которые мне попадались, рекомендаций по D20 нет вообще...
Не знаю, что там в "оригинальных" таблицах, но эти гуляют по просторам нэта, вот люди их и смотрят. Я 35 граммов, на д 20, не собирал, потому как ....... жить хочу и желательно, с руками и глазами .....
 

БЮВ

Слідопит
Не знаю, что там в "оригинальных" таблицах, но эти гуляют по просторам нэта, вот люди их и смотрят. Я 35 граммов, на д 20, не собирал, потому как ....... жить хочу и желательно, с руками и глазами .....
Поэтому я и поинтересовался. Самому лучше не эксперементировать. А так узнал все что интересовало и успокоился.
 

oms

Слідопит
Не знаю, что там в "оригинальных" таблицах, но эти гуляют по просторам нэта, вот люди их и смотрят.
В том-то и дело, что народ смотрит в "переведенные" и раскрашенные кем-то таблицы, а не в оригинал. В таблицах от Гуаланди есть очень много рецептов по большому количеству порохов различных производителей. Таблицы, правда, не особо свежие и актуальные.

Я 35 граммов, на д 20, не собирал, потому как ....... жить хочу и желательно, с руками и глазами .....
Вот именно! И откуда взялись эти 35 грамм для D20 - не совсем понятно...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Отот народ таким патроном настреливает тысячи в год , может чего то знают ...:)
:D Добавь еще что-то типа "...и дичь добывают" :D На сегодняшний день критерий оценки "добывание дичи" - вообще не показатель :D Главное сколько у тебя грамм дроби в патроне, кто сделал дробь, сколько головных дробинок, а сколько периферийных, какой фирмы гильза, толщина пластика гильзы, сколько тысячных грамм пороха Нобель Спорт ты засыпал (тема-то про порох НС :D), чем делалась звезда, довальцована, не довальцована и бла-бла-бла... :D А то, падает заяц или утка не охоте или не падает - уже давно никого не интересует :D
 

БЮВ

Слідопит
Как показывает практика, народ и не такими рецептами стреляет...
Ездили на зайчика этой зимой. С нами дедушка -отставник, всю жизнь с МЦ21-12. Когда он покинул мою Ниву я дома обнаружил выпавший у него патрон. Дед говорил что кладет Сокола 2.6. Думаю - отдам патрон через неделю. Любопытство победило и я вскрыл патрон. Итог: закрутка; прокладка; дробь №3-ка 38,9гр; пыжи валенок; порох похожий на Сокол....ТА ДАМ!!! 2,9.:eek::eek::eek:
 

ATIS

Снайпер
Идеальный патрон, лутше не надо.
Розумію що вроді все гут,
Ездили на зайчика этой зимой. С нами дедушка -отставник, всю жизнь с МЦ21-12. Когда он покинул мою Ниву я дома обнаружил выпавший у него патрон. Дед говорил что кладет Сокола 2.6. Думаю - отдам патрон через неделю. Любопытство победило и я вскрыл патрон. Итог: закрутка; прокладка; дробь №3-ка 38,9гр; пыжи валенок; порох похожий на Сокол....ТА ДАМ!!! 2,9.:eek::eek::eek:
Видно міркою сипле, думає що 2.6 а там........та де ж та зброя буде без шату:(
 

БЮВ

Слідопит
Розумію що вроді все гут,

Видно міркою сипле, думає що 2.6 а там........та де ж та зброя буде без шату:(
Писал же, у него МЦ-ха , причем с 1981 года. Представляете какой у этого ружья запас прочности?
 

oms

Слідопит
Отот народ таким патроном настреливает тысячи в год , может чего то знают ...:)
Ну и что? А сколько настреливается заводскими патронами? Сколько за год настреливает народ, который НЕ запускает 35 грамм на порохе D20?
Самое главное - это результат. А достигнуть его, насилуя себя и ружье, или собрать неэкстремальный патрон, каждый решает для себя сам.
 

Копатыч

Зброяр
у него МЦ-ха , причем с 1981 года. Представляете какой у этого ружья запас прочности?
Во, во, а потом всплывают эти карамультуки, в барахолке, по "не слабой" цене, с клятвенными заверениями владельца, настрел 200-300 патронв, магнумом и пулями - НЕ СТРЕЛЯЛО ......
 
Зверху