Открытие на пушного зверя2018/19

huntumy

Зброяр
С полем! По такому снегу очень тяжело что охотнику что четвероногому другу. Мы сегодня тоже решили прогуляться, это мягко сказано))). Ноги еле притянули. Что я что мой напарник по охоте. И прошли самую малость. Следов даже не увидели. Три часа по близ лежащим посадкам волочились. Вообще ничего. Завтра отдых. На второй день сил уже не хватает для охоты.
Благодарю.
В лесу снега на много меньше чем в поле. Мы были в лиственном. В сосновом ажур.На лугу еще и трава, там вобще гайка.
 

ATIS

Снайпер
І я сьогодні пополював трохи, з товаришами. Зайця бачив але на пострілі не було жодного. Зайчик, переважно піднімався з чагарників. В лугах і полі було мало. За день полювання вдалося добути чотирьох і два лиси. На зайця сьогодні не фартануло, зате вийшов лисовин. Стояв в лісі на застрілі, лис вийшов зліва від мене, з густих чагарників. Йшов поволі час від часу зупинявся і слухав загоничів. Стріляв з метрів 35ти, в правий бік. Після пострілу потягнув задні ноги, так проповз метрів з 50 і дійшов. Стріляв двійкою на поросі Крук. Фото невдале, в лісі вже смеркало, але яке є. ;)
 

фенолфталеин

Мисливець
І я сьогодні пополював трохи, з товаришами. Зайця бачив але на пострілі не було жодного. Зайчик, переважно піднімався з чагарників. В лугах і полі було мало. За день полювання вдалося добути чотирьох і два лиси. На зайця сьогодні не фартануло, зате вийшов лисовин. Стояв в лісі на застрілі, лис вийшов зліва від мене, з густих чагарників. Йшов поволі час від часу зупинявся і слухав загоничів. Стріляв з метрів 35ти, в правий бік. Після пострілу потягнув задні ноги, так проповз метрів з 50 і дійшов. Стріляв двійкою на поросі Крук. Фото невдале, в лісі вже смеркало, але яке є. ;)
с полем!
крук новый?
 

ATIS

Снайпер
с полем!
крук новый?
Ні, старі запаси. Я в цьому сезоні на кожному полюванні використовую інші пороха, тестую, брав вже зайців майже з всіх що є, а це А0, 206s, C7, B&P, Крук, Тахо. Як каже Степан ( kef ), всі вони мисливські і з всіма можна вдало полювати.;)
 

kef

Зброяр
Молодець Сергію .Всі вони мисливські.;):D.Різниця лише в ціні.і тих плюс мінус декілька метрів у швидкостях суттєво на результат впливу не мають.Більше залежить від самої рушниці та комплектуючих.Я також в цьому році полював качку та зайця набоями спорядженими порохом Крук.Сокол.Тахо.навіть деякі були зроблені і з порохом Сільвер А та Б ...Якщо попав то трофей твій.Тільки вже кількість набоїв не роблю велику.
Завтра "квітка" по сезону .Беру повний патронташ.аж на 15 патронів.:D.
 

КДН

Слідопит
Сьогодні !
Після Веселих свят зібралося нас аж 11 мисливців (!)
:)
Майже цілий день сніг та мороз 11 *С -
Але головне не те!
За день не підняли жодного (!) зайця і жодної (!) лисиці!
То є нонсенс!
П.С. Перепад погоди звір чує чітко!
Отакої...
 

kef

Зброяр
Заєць спить в сніговій норі а лисиці теж у норах сидять.Або в трубах старої міліорації.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Закрыли сезон 2018/19 по зайцу(вчера).
Охота была не длительной, коллективом 4 человека. Снега по шею..., вот поэтому долго не охотились, с 7 до 12. На всех взяли одно зайца, видели еще двоих, но в последний момент решили не стрелять. На закрытие одного косого хватит отметится. В 13 часов уже дома, варим шурпу и в 18 собираемся закрыть сезон. До конца зимы, теперь надежно на рыжую))).

За фото прошу сильно не ругайте)






 

Dedushka

Снайпер
Сьогодні !
Після Веселих свят зібралося нас аж 11 мисливців (!)
:)
Майже цілий день сніг та мороз 11 *С -
Але головне не те!
За день не підняли жодного (!) зайця і жодної (!) лисиці!
То є нонсенс!
П.С. Перепад погоди звір чує чітко!
Отакої...
В субботу была такая-же ситуация. И не видели и следов нет. Сегодня решили не идти. И хорошо что не пошли. Опять идет снег, зайца и не подымишь с лежки. Пусть ушастые живут и размножаются. На следующий год их больше будет.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня решили не идти.
Аналогично, сегодня решили быть дома. Сначала хотели на рыбалку, но на льду тоже снега много. С краю водоема не клюет, а до вершины пока дойдешь по льду на котором снега в колено....
 

Dedushka

Снайпер
Желательно ночные рейды нужно делать. Днем в установленные сроки и дни обычно ходят законопослушные охотники с всеми необходимыми документами. Нашли деда нарушителя, по дороге шел к своей машине с ружьем. Пусть-бы лучше сделали еще проверку фермеров, какими ядохимикатами обрызгивают поля, что пчелы даже по всей Украине пропали . По поводу УТМР, быть этой организации или нет , я думаю вопрос спорный. Много тоже нюансов.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Заяц взят троплением после почти 2-х часового распутывания следов.....
Снега насыпало как никогда....местами по колени.....
Такого снежного сезона,давно у нас не было!
Кстати бил патроном с на порохе ТАХО 1.9 гр п-к Сильвер 32 др № О
Выстрел с 20-25 м, ближе не подпустил,бил в угон. Дробь со стороны
лопатки вошла, вышла через грудь. Бенелли ствол 660 мм ( 610+50)
д\с 0.75 мм. Это о том что ТАХО на зиму слабый )))

IMG_0444.JPG
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Заяц взят троплением после почти 2-х часового распутывания следов.....
Снега насыпало как никогда....местами по колени.....
Такого снежного сезона,давно у нас не было!
Кстати бил патроном с на порохе ТАХО 1.9 гр п-к Сильвер 32 др № О
Выстрел с 20-25 м, ближе не подпустил,бил в угон. Дробь со стороны
лопатки вошла, вышла через грудь. Бенелли ствол 660 мм ( 610+50)
д\с 0.75 мм. Это о том что ТАХО на зиму слабый )))

Переглянути вкладення 440203
Я не сказал-бы что порох " ТАХО" слабоват зимой. Ведь я тоже взял зайчика с такого расстояния. Дробь №1 на вылет и некотрая задержалась с другой стороны под шкурой. Патроны сам заряжаю. Магазинными вообще не пользуюсь. Раз попробовал и отказался от них. Это как я уже говорил не плохая резкость. И это патроны под обычную закрутку. Если-бы звездочкой,думаю резкость еще лучшее была-бы.
 

Виталий 2.

Слідопит
Сегодня и мы выбрались. Решил хоть раз за сезон прогулять старичка 26-го, а то запылился в сейфе.
Погодка класс, морозец градуса четыре, солнышко, Снега правда, местами по яйца, собаки с головами раз несколько проваливались, и треск от него на всю округу. Куда хотелось, не добрались, пришлось лопатой помахать и выкручиваться на местной линии.
IMG_20190113_101838.jpg


Все подъемы запредельные- 100 метров и дальше, ну не чего, приспособились и к часу на троих взяли норму. Мой трофейчик, вывалил из посадки не дойдя до края метров пятьдесят и резал на соседнюю, Боковой с права налево, по твердому насту на шикарных махах как на крыльях летел к спасательной посадке, расстояние метров тридцать, выстрел и 34 грамма единицы на 206S заставив кувыркнутся через голову, останавливает бегуна на месте. Вот такая вышла охота.
Всех с полем!

IMG_20190113_134349.jpg
IMG_20190113_134340.jpg
IMG_20190113_150335.jpg
 
Зверху