Открытие на пушного зверя2018/19

ATIS

Снайпер
Кум русака 8,450 кг добыл до избиения студентов на майдане,или после?Если после,причина ясна по чему такой вес набрал,если до то скорее всего весы на которых взвесили были неисправны.
При чому тут студенти і майдан....
Я наприклад пану mulyavchik вірю, бо на власні очі бачив такого зайця. Наприклад в нашому регіоні заєць в шість кг не дивина взагалі, за сезон б'ю такого не одного. Не знаю звідки ви, але на югах зазвичай зайці дрібніші, може тому і ви не вірите в таке;)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
От первого Вашего фото даже в дрожь бросило: ох, и тяжко по такому снегу, да по траве, передвигаться! Замечу - и опасно: на прошлых выходных в селе замерз в снегу человек. Мои знакомые охотники наткнулись на эту страшную находку. Поэтому- максимальная осторожность и здравый рассудок должны всегда у нас присутствовать: жизнь одна, а зайцы еще будут! Тем более- при охоте в одиночку.
Не уходите далеко от дорог и населенных пунктов, контролируйте свои силы. По себе знаю: в азарте, с утреца, могу рвануть и на 15-20 км , в одну сторону, но как потом тяжко, бывает, возвращаться! По молодости чуть не остался в поле навсегда, силы покидали, а снег был выше колен. Спас меня тогда одиночный санный след: шел по нему, как лисица-фокстротом, переставляя ноги по колее. Хоть и неудобно было шагать, но, с горем пополам, до села добрался.
Дякую велике за пораду! Про те, що Ви описали, я в курсі і по такому снігу я далеко від населених пунктів не хожу, на другому фото видно ліс, то перед лісом там є траса, а на третьому фото, видно лісопосадку, так там трішки є накатана польова дорога і лижня від саней для коней, да і сам йшов впродовж населеного пункту за 3-5 км, щоб не сталось (не дай Бог), я зможу вернутись навпростець у населення, а там уже на зупинку і автобусом додому.. А в таку погоду в далечінь не хожу, то як снігу немає, або трішки припорошило сніжку, тоді йду в одну сторону за 10 км, а як по коліна і вище снігу, то хожу поруч "під дачами/хатами".. Ще раз дякую за пораду!
 

Соболь 2000

Слідопит
Тут не вгадали якраз все з цим гут, просто трохи нетак вас зрозумів;):)
А фото, в час смартів думаю скоро з'явиться, я надіюсь.;):D
Теперь смартфон надо носить с собой да еще и весы с гирями на случай встречи з зайцем мутантом. :eek::D
 

mulyavchik

Снайпер
Тогда вопрос? А до кокого возврата можно охотиться? Как охотник в возрасте лет так 70 может охотиться? Зрение полный ноль, три инсульта, два инфаркта, как ему продлили Разрешение? Вот такой "Почетный" охотник, намного опасней, чем 14 летний юнаша!
Как охотник в возрасте лет так 70 может охотиться? Зрение полный ноль, три инсульта, два инфаркта, как ему продлили Разрешение? Вот такой "Почетный" охотник, намного опасней, чем 14 летний юнаша!
Может,ув.Корнилов. Свою охотничью деятельность(с документами и ружьем) я начал в 2006г. Так вот ходил с нами дед 30г.р. имел стажа с 47г.М.С. стендовик.В свои 76 лет он недавал фору ни нам молодым ни товарищам постарше.Фланги держал чотко,я никогда неслышал от него слов о том что бы встать передохнуть.Зайцев бил отлично.Дальше 35-40 метров если срывался косой он ружья не поднимал.Но на таких дистанциях от него ни уходило ничего.Всю жизнь дед проработал кузнецом,был председателем первичной организации.Последний раз ему продлили разрешение на оружие в 76 лет.Интересную жизнь дед прожил как охотничью так и трудовую.Много чего у таких можно было научится,что я и делал.Жалею что не знал его лет на 30 раньше(хорошо это или плохо незнаю)Дед всю жизнь охотился,работал на благо процветания ввереных его организции угодий и ловил кайф от этого.Он просто жил охотой.Сейчас уже из за почтенного возраста дочь его на охоту непускает,(оглох)ружья он списал своему внуку.Но на открытие по перу дед всегда в наших рядах.Да и так в прошлом году я брал его с собой на утей несколько раз.Вот такой получился у меня ответ на Ваши вопросы ув. тов. Корнилов. Нам бы так.Дожить до таких лет и ходить с ружьем по полям.
 

mulyavchik

Снайпер
Кум русака 8,450 кг добыл до избиения студентов на майдане,или после?Если после,причина ясна по чему такой вес набрал,если до то скорее всего весы на которых взвесили были неисправны.
Это был второй или третий выход после открытияВесы были чоткие выверенные и показывали все правильноА вэтом году все чаще появляются мелкие трофеи,последнего выводка. Пидарасы повытравливали все.
 
Останнє редагування:

mulyavchik

Снайпер
Респект и уважение деду,и вам так же,за то что не забываете охотников старшого поколения,которые многому кого из более молодого поколения научили,и привили любовь к охоте,и природе.
Вы знаете из близких родственников охотник у меня есть один.Это родной брат моего покойного отца.Наверное это благодаря ему я пристрастился к охоте.Всегда впоминаю когда он вытаскивал из сейфа старенький ИЖ54 о свою тягу к этому ружью,которая с годами непропала. Даже и сейчас когда приезжаю в деревню и беру это ружье в руки всегда накатывают такие приятные ощущения и воспоминания что словами это непередать. Где то лет с 15 я начал ходить с дядькой на охоту в качестве и загонщика и наблюдателя.Но в руки ружье он мне дал(доверил)только после армии.
 

mulyavchik

Снайпер
Приятные ощущения,и воспоминания прошедших лет,которые запали в душу на всю жизнь,вспоминать всегда приятно.
И что самое интересное.С годами они непропадают,а все больше усиливаются,что ли.Был ещо прикол.Лет в 10 я потянул у дядьки пару тройку латунных гильз.Ох получил тогда на орехи от матери.Так что тяга у меня к етому делу проявилась ещо раньше.
 

Вова!!!

Снайпер
Вот примерно такой монолог и у меня после того как промокну по самые помидоры или зайду на край географии , шо еле ноги волочишь ... Любимая пословица в такой ситуации сразу всплывает : " Было у отца три сына , два умных , и один охотник!!!" :)
 
Зверху