Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, сегодня ездил опять на 4-й шлюз, людей было много, но клев - никакой! Зато ветер с юга до 7 м/с, дул очень сильно, даже барашки были!..
Клев был ни черту, но я таки поймал на Маньячку Полиглот в № 4. С полдюжини.
Всех отпустил жить и плодиться!
Сфоткал где-то половину: оконь, он и есть окунь, чего там нового?.. Разве что - Полиглот для кого-то в новость?.. ;) тогда - сюда:
http://maniachki.com/viewtopic.php?id=3
Фото сейчас скину и выставлю!:) (я о рыбках)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если со всем соглашаться, радоваться платным водоемам, скоро и за грибами будем ездить к помещику с разрешением.
Я еще в начале девяностых отвечал: не захотели жить при коммунизме - сосите свой капитализм!!! Приватна власність!.. Оренда за землю, податки на все, дорогий бензин і таке інше!..
 

Dedushka

Снайпер
Теперь нужно прыгать от радости что за все платить нужно? И кому может нравиться что с водоемов созданных природой вылов рыбы платный? Нужно наказывать за браконьерство ( вылов сетями, особенно наказывать за электро- удочки) . А те кто вышел отдохнуть с удочкой , какой уже будет убыток для ненасытного орендатора? Обеднеет что кто-то что-то да и поймал. СТЫДОБА!!! Стыдно должно быть таким властелинам водоемов.
 

Кузнец144

Мисливець
вопрос не в ОТДЫХЕ а в удовольствии от рыбалки.
согласитесь больше удовольствия получаешь когда приехав с рыбалки и котов накормить дворовых можно и с соседями поделится и родственников позвать на рыбку.
платник этого удовольствия не приносит!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
вопрос не в ОТДЫХЕ а в удовольствии от рыбалки.
согласитесь больше удовольствия получаешь когда приехав с рыбалки и котов накормить дворовых можно и с соседями поделится и родственников позвать на рыбку.
платник этого удовольствия не приносит!
Это уже, скорее всего, превышение нормы вылова...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Теперь нужно прыгать от радости что за все платить нужно? И кому может нравиться что с водоемов созданных природой вылов рыбы платный? Нужно наказывать за браконьерство ( вылов сетями, особенно наказывать за электро- удочки) . А те кто вышел отдохнуть с удочкой , какой уже будет убыток для ненасытного орендатора? Обеднеет что кто-то что-то да и поймал. СТЫДОБА!!! Стыдно должно быть таким властелинам водоемов.
А, вы - орендатор?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А чего Вы решили, что арендатор в наше капиталистическое время должен пускать на арендуемый водоем как попало всех? Еслть строгая регламентация процесса!
Кстати,Ю если воем в аренде или в собственности, то вылов рыбы (даже сетями) будет считаться небраконьерством уже, а хищение! С вытекающими последствиями в зависимости от того, каков размер хищения!
 

Dedushka

Снайпер
А чего Вы решили, что арендатор в наше капиталистическое время должен пускать на арендуемый водоем как попало всех? Еслть строгая регламентация процесса!
Кстати,Ю если воем в аренде или в собственности, то вылов рыбы (даже сетями) будет считаться небраконьерством уже, а хищение! С вытекающими последствиями в зависимости от того, каков размер хищения!
С какой радости он этот арендатор должен диктовать в свою пользу выгоду природными ресурсами такими как водоемы и не дай Бог лесными хозяйствами. В смысле, что-бы и за грибами платно ходить как и на платную рыбалку. А пускать на водоем должны всех рыбаков законопослушных,не с сетями и электро-удочками. НЕ ОБЕДНЕЕТ!!!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Ведь не орендаторы эти ставки выкапывали . Захватили в частную собственность природные водоемы и деньги с людей гребут.
Якраз платник на якому я ловлю, господарі викопали самі, своїм драглайном на власних паях. Обміняли орну землю на мочарисько. Не годують, мотиля предостатньо, так що про комбікорм мова не йде. Рівнем гратися також нема можливості.
Ловлю на основну жилку 0,2, повідок 0.15, гачок Овнер №8 по радянській нумерації. На товщу просто не клює. Виважити навіть 1.5 кг досить складно, не кажу вже про 4-5.
кто как хочет тот так и понимает:p:p:p
все эти люди на джипах и кабриалетах едущие на красный свет светофора аж ни как не подпадают под ваши эпитеты:p:p:p
Первинне значення термінів "мажор", "мажорний" - бадьорий, енергійний темп в музиці. Стосовно
все эти люди на джипах и кабриалетах едущие на красный свет светофора
, слово "мажори" вживається в переносному розумінні. Є ще "мажоритарна система виборів", "мажоритарні акціонери", але це все похідні.
смысла не видя! не цепляйтесь к словам! каждый в праве думать что именно его говно пахнет клубничкой:p:p:p
Смислу дійсно не бачу, бо "вялая" і "мажорная" - протилежні поняття.
Але, зрештою ваша освіта і ваша культура (це про говно) то ваш клопіт.
 

Dedushka

Снайпер
Якраз платник на якому я ловлю, господарі викопали самі, своїм драглайном на власних паях. Обміняли орну землю на мочарисько. Не годують, мотиля предостатньо, так що про комбікорм мова не йде. Рівнем гратися також нема можливості.
Ловлю на основну жилку 0,2, повідок 0.15, гачок Овнер №8 по радянській нумерації. На товщу просто не клює. Виважити навіть 1.5 кг досить складно, не кажу вже про 4-5.
Первинне значення термінів "мажор", "мажорний" - бадьорий, енергійний темп в музиці. Стосовно
, слово "мажори" вживається в переносному розумінні. Є ще "мажоритарна система виборів", "мажоритарні акціонери", але це все похідні.

Смислу дійсно не бачу, бо "вялая" і "мажорная" - протилежні поняття.
Але, зрештою ваша освіта і ваша культура (це про говно) то ваш клопіт.
Ну если копанка, вопросов нет. Нравиться там ловить, ЛОВИТЕ. Они собственники. Став сами сделали и ставят свои условия лова.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Dedushka

Снайпер
На якій підставі, дозвольте поцікавитися? Бо вам так хочеться?
Выкопайте и сделайте став на своей земельной площади и тогда диктуйте свои условия лова. А не пользуйтесь ставком природного происхождения!!!
 

igor21

Слідопит
Но по 5.
А у меня на червя, но по 3, (мельче)!!!
Только с рыбалки, вечером 1,5 часа получилось порыбачить до темноты, 1,5кг карасика (без ФОТО)
"Дикий короп" пока молчит.
Зато утром на базаре раки размером с креветку (по 3) с ИКРОЙ:eek::eek::eek: во время НЕРЕСТОВОГО ЗАПРЕТА:(
Наверное, с ЧАСТНОГО :confused:
 

Кузнец144

Мисливець
Якраз платник на якому я ловлю, господарі викопали самі, своїм драглайном на власних паях. Обміняли орну землю на мочарисько. Не годують, мотиля предостатньо, так що про комбікорм мова не йде. Рівнем гратися також нема можливості.
Ловлю на основну жилку 0,2, повідок 0.15, гачок Овнер №8 по радянській нумерації. На товщу просто не клює. Виважити навіть 1.5 кг досить складно, не кажу вже про 4-5.
Первинне значення термінів "мажор", "мажорний" - бадьорий, енергійний темп в музиці. Стосовно
, слово "мажори" вживається в переносному розумінні. Є ще "мажоритарна система виборів", "мажоритарні акціонери", але це все похідні.

Смислу дійсно не бачу, бо "вялая" і "мажорная" - протилежні поняття.
Але, зрештою ваша освіта і ваша культура (це про говно) то ваш клопіт.
вы ДяДя относитесь к людям у которых есть только свое мнение и неправильное.:D:D:D
все понимаете как вам удобно.
у вас сколько красных дипломов???
лично мое мнение--манера вашего общения смахивает на манеру общения давно закодированого алкоголика.
 

igor21

Слідопит
Якраз платник на якому я ловлю, господарі викопали самі, своїм драглайном на власних паях. Обміняли орну землю на мочарисько. Не годують, мотиля предостатньо, так що про комбікорм мова не йде. Рівнем гратися також нема можливості.
На жаль, таких "платників" одиниці:(
А решта?
За 3-5 років ВИСОСАЛИ водойму, КИНУЛИ !!!
А зараз тільки ЖАБИ !!!:eek::eek::eek:
 

Кузнец144

Мисливець
На жаль, таких "платників" одиниці:(
А решта?
За 3-5 років ВИСОСАЛИ водойму, КИНУЛИ !!!
А зараз тільки ЖАБИ !!!:eek::eek::eek:
некоторые в силу своей культуры дальше своих очков не видят ничего
мотивируя - МНЕ И ТАК ХОРОШО.
 

Mykola STARyy

Снайпер
вы ДяДя относитесь к людям у которых есть только свое мнение и неправильное.:D:D:D
все понимаете как вам удобно.
Ні, я відношуся до тих людей, які відрізняють закон від забаганок.
у вас сколько красных дипломов???
Всього два, а червоний один, в галузі управління виробництвом.
Стаття 2. Оренда
1. Орендою є засноване на договорі строкове платне користування майном, необхідним орендареві для здійснення підприємницької та іншої діяльності.
[/QUOTE]
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2269-12
Договір укладається з орендарем, відповідно право користування майном має виключно орендар. Він за це платить державі (народу, якому все належить) а значить і вам і мені і навіть всьому форуму УТМР.


Якщо це для вас надто складно, то так:

 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху