Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

Mykola STARyy

Снайпер
На жаль, таких "платників" одиниці:(
А решта?
За 3-5 років ВИСОСАЛИ водойму, КИНУЛИ !!!
А зараз тільки ЖАБИ !!!:eek::eek::eek:
В нас також таких немало. І ті хто укладав з ними договори ніякої відповідальності не несуть.
 

Кузнец144

Мисливець
Ні, я відношуся до тих людей, які відрізняють закон від забаганок.

Всього два, а червоний один, в галузі управління виробництвом.
Стаття 2. Оренда
1. Орендою є засноване на договорі строкове платне користування майном, необхідним орендареві для здійснення підприємницької та іншої діяльності.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2269-12
Договір укладається з орендарем, відповідно право користування майном має виключно орендар. Він за це платить державі (народу, якому все належить) а відповідно і вам і мені і навіть всьому форуму УТМР.


Якщо це для вас надто складно, то так:[/QUOTE]
вот и управляйте:D:D:D а чтоб указывать на орфографические и грамматические ошибки еще нужен один диплом лингвиста;)
 

Кузнец144

Мисливець
и по поводу ЗАКОНА на который некоторые сетуют.
свято чтят законы (примхи олигархов и депутатов) только малоимущие и глупые!
разьясню, тот у кого есть 1)желание
2) деньги (выше среднего)
3) связи (власть)
ловят и стреляют где и когда им захочется! + уклоняются от налогов+диктуют как нам жить создавая ЗАКОНЫ.
 

pocket

Слідопит
Но по 5.
А у меня на червя, но по 3, (мельче)!!!
Только с рыбалки, вечером 1,5 часа получилось порыбачить до темноты, 1,5кг карасика (без ФОТО)
"Дикий короп" пока молчит.
Зато утром на базаре раки размером с креветку (по 3) с ИКРОЙ:eek::eek::eek: во время НЕРЕСТОВОГО ЗАПРЕТА:(
Наверное, с ЧАСТНОГО :confused:
Я ще з вечора засів, але без результату...
Комах вже тьма, ліг о 00.00.
А ось підйом в мене був о 04.45 але не клювало, лише після 09.00 я витягнув першого карася, а потім почалось...
 

Mykola STARyy

Снайпер
свято чтят законы (примхи олигархов и депутатов) только малоимущие и глупые!
А ви, значить заможний і розумний. Самі собі закони встановлюєте. На багатшого і мудрішого ще не наривалися?
Дуже приємно було з вами поспілкуватися. З великою приємністю завершую цю "змістовну" бесіду.
 

Кузнец144

Мисливець
А ви, значить заможний і розумний. Самі собі закони встановлюєте. На багатшого і мудрішого ще не наривалися?
Дуже приємно було з вами поспілкуватися. З великою приємністю завершую цю "змістовну" бесіду.
;):D:D:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
С какой радости он этот арендатор должен диктовать в свою пользу выгоду природными ресурсами такими как водоемы и не дай Бог лесными хозяйствами. В смысле, что-бы и за грибами платно ходить как и на платную рыбалку. А пускать на водоем должны всех рыбаков законопослушных,не с сетями и электро-удочками. НЕ ОБЕДНЕЕТ!!!
Лучше к себе в холодильник домой толпу пригласите, думаю. тоже не обеднеете! Разве что - жена не поймет...
Мужики, когда мы коммунизм решительно поменяли на капитализм, отвікайте от правил и идей социализма!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Другое дело, что и арендатор, и собственник оба должны исполнять требования нашего родного законодательства. А не только собственники и арендаторы. Так мы все, в какой-то мере, собственники или арендаторы. А требовать исполнения законов лишь от соседа - не есть гут (или гуд, кто как умеет)
 
Останнє редагування:

INTER

ветеран форуму
надійна команда
В суботу зранку половив карася на місцевій річечці в селі. Більших запік у сметані, меньших - посмажив. Заряд задоволення на день забезпечений.
 

Вкладення

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Після обіду вирвався на щуку. Клювання було слабеньке, але дві розбійниці таки спокусились на Mepps Aglia Long 2 сріблястого кольору та стали додатковою стравою до вечірнього столу. Ввечері пішов затяжний дощ, а ми смакували смажену рибку під чарочку «маминої» самогоночки.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Был такой случай. Приехали мы на один водоем ( не копанка) природный, поохотиться на уток. К нам подошли охранники водоема которые охраняют лов рыбы с просьбой покинуть став. Сказали что хозяин не разрешает здесь находиться, хоть рыбу ловить хоть охотиться. После приехал и сам пан хозяин. Как мы ему предложили показать с его стороны соответствующие бумаги что охота там запрещена он с недовольной мордой уехал ничего больше не сказал. Охота состоялась. Но жуть как было не приятно. И настроение уже было испорчено. А при СССР и арендаторов не было и рыбы в водоемах хватало. Главное что-бы хорошо работала рыб инспекция. Может кто помнит после зимы когда водоемы разливались , выходили с берегов , рыб инспекция даже на вертолетах облетала и смотрели, нет-ли сеток . Боролись с браконьерством.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Был такой случай. Приехали мы на один водоем ( не копанка) природный, поохотиться на уток. К нам подошли охранники водоема которые охраняют лов рыбы с просьбой покинуть став. Сказали что хозяин не разрешает здесь находиться, хоть рыбу ловить хоть охотиться. После приехал и сам пан хозяин. Как мы ему предложили показать с его стороны соответствующие бумаги что охота там запрещена он с недовольной мордой уехал ничего больше не сказал. Охота состоялась. Но жуть как было не приятно.
У нас такой случай буквально в прошлом сезоне был, так само далеко его послали и пошли охотится.
А потом еще подобный случай, ну мы так думали что хозяин водоема вонять будет, а он к нам пришел попросить утку, говорит никогда не ел. Да без вопросов дали.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну если копанка, вопросов нет. Нравиться там ловить, ЛОВИТЕ. Они собственники. Став сами сделали и ставят свои условия лова.
Очень примитивный и неправильный подход! еще не известно, кто и на каком основании выкопал копанку, но уже категорично - "могут ставить свои условия"! Откуда такая наглая увчеренность? А если сами не копали, но взяли у хозяина (собственника) в аренду - то тут точно могут ставить свои правила в пределах условий договора аренды! И зависть - грех! Возмите и попробуйте поарендовать! Потом, может, тон изменится!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Был такой случай. Приехали мы на один водоем ( не копанка) природный, поохотиться на уток. К нам подошли охранники водоема которые охраняют лов рыбы с просьбой покинуть став. Сказали что хозяин не разрешает здесь находиться, хоть рыбу ловить хоть охотиться. После приехал и сам пан хозяин. Как мы ему предложили показать с его стороны соответствующие бумаги что охота там запрещена он с недовольной мордой уехал ничего больше не сказал. Охота состоялась. Но жуть как было не приятно. И настроение уже было испорчено. А при СССР и арендаторов не было и рыбы в водоемах хватало. Главное что-бы хорошо работала рыб инспекция. Может кто помнит после зимы когда водоемы разливались , выходили с берегов , рыб инспекция даже на вертолетах облетала и смотрели, нет ли сеток . Боролись с браконьерством.
А я ж Вам говорил: необходимо смотреть документы на право аренды и ее условия!
А на вертолете и я летал. Над Десной. Сняли штук десять-пятнадцать сеток: летишь - вон стоит! Пока с летчиком связались, пока он сел, хрен ту сетку найдешь! Кроме меня и летчика летал мой родной начальник госэкоинспекции и начальник Киевской облрыбинспекции (тогдашний). Мой начальник потом говорит: как мы поработали! На что я ему ответил: дал бы ты мне потраченные на вертолет деньги на бензин для служебного УАЗика,, я бы тебе тех сеток привез!.. Мы, например, на Роси в районе Богуслава за день снимали до 100-150 сеток, которые перекрывали Рось от берега к берегу через каждые 25-100 м!
Но мы говорим о разных вещах.
 

Кузнец144

Мисливець
вертолет больше ужаса наводит на браконьеров.
там больше психологическая атака. :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
вертолет больше ужаса наводит на браконьеров.
там больше психологическая атака. :)
Да не видели ни одного! Что они - дураки нас ждать? А вертолет слышен!.. Да и сел я рядом с сеткой и дядькой на берегу. Ну спрошу: ваша сетка? И что он ответит? Или всех возле сеток... топить?.. :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Після обіду вирвався на щуку. Клювання було слабеньке, але дві розбійниці таки спокусились на Mepps Aglia Long 2 сріблястого кольору та стали додатковою стравою до вечірнього столу. Ввечері пішов затяжний дощ, а ми смакували смажену рибку під чарочку «маминої» самогоночки.
Бач - заряду від карасів не вистачило!.. ;) Поїхав ще за котлетами із щуки! Чи за фішрибою?.. ;)
ПіСі. Самогон не люблю! Навіть американський!
 

Dedushka

Снайпер
Лучше к себе в холодильник домой толпу пригласите, думаю. тоже не обеднеете! Разве что - жена не поймет...
Мужики, когда мы коммунизм решительно поменяли на капитализм, отвікайте от правил и идей социализма!
Вы не путайте коммунизм, социализм , капитализм и анархия. Мы идем к капитализму как Вы пишите. При капитализме за противоправные действия лишают лицензий . При социализме тоже не было такого бардака. И к Вашему может удивлению не все арендаторы имеют соответствующие документы по аренде водоемов. Работая в такой структуре как вы и не знать всего этого? И какое право имеет арендатор диктовать условия охоты на водоплавающую дичь в арендованном его водоеме по разведению рыбы ? А сейчас это сплошь и рядом. Случаи такие не однократные. Везде нос суют и права сои хотят качать.
 
Статус
Закрита.
Зверху