Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

Кузнец144

Мисливець
там где я раньше рыбачил на Днепре,некоторые местные браконьеры которые платили рыб надзору приходили в ужас от пролетевшего вертолета снимали сети до выяснения. как то так.
 

Кузнец144

Мисливець
может кто то подскажет какие документы должен иметь человек арендующий ставок???
и нужно ли платить за билет если нет кассового аппарата???
 

Dedushka

Снайпер
Я еще в начале девяностых отвечал: не захотели жить при коммунизме - сосите свой капитализм!!! Приватна власність!.. Оренда за землю, податки на все, дорогий бензин і таке інше!..
Не при коммунизме и капитализме живем.
 

Кузнец144

Мисливець
ст 13 конституции Украины


Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.
а у кого из граждан Украины спрашивали когда давали ставок в аренду тому или иному арендатору???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы не путайте коммунизм, социализм , капитализм и анархия. Мы идем к капитализму как Вы пишите. При капитализме за противоправные действия лишают лицензий . При социализме тоже не было такого бардака. И к Вашему может удивлению не все арендаторы имеют соответствующие документы по аренде водоемов. Работая в такой структуре как вы и не знать всего этого? И какое право имеет арендатор диктовать условия охоты на водоплавающую дичь в арендованном его водоеме по разведению рыбы ? А сейчас это сплошь и рядом. Случаи такие не однократные. Везде нос суют и права сои хотят качать.
Это Вы не знаете, что "арендаторы", которые документов не имеют, не арендаторы вовсе, а самозахватчики или, проще говоря, нарушители Закона! Но это же разные вещи! Если Вы этого не понимате, не раздувайте анархизм!
Какой-то бессмысленный разговор!.. :(
 

Кузнец144

Мисливець
Это Вы не знаете, что "арендаторы", которые документов не имеют, не арендаторы вовсе, а самозахватчики или, проще говоря, нарушители Закона! Но это же разные вещи! Если Вы этого не понимате, не раздувайте анархизм!
Какой-то бессмысленный разговор!.. :(
добавьте пожалуйста смысла подскажите какие документы должен иметь человек который подходит к вам на ставочке и просит оплатить прибывание на нем.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ст 13 конституции Украины


Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.
а у кого из граждан Украины спрашивали когда давали ставок в аренду тому или иному арендатору???
Вы же сами ответили на свой вопрос!
Ответьте лучше: вы возьмете водоем в аренду? Желания и денег хватит? И что будете на нем делать (кроме того, что бесплатно пускать на него рыболовов с удочками и охотников с отстрелками)?
 

Кузнец144

Мисливець
или куда можно обратится в областном центре чтоб узнать об этих документах??
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
добавьте пожалуйста смысла подскажите какие документы должен иметь человек который подходит к вам на ставочке и просит оплатить прибывание на нем.
Задайте вопрос в Гугл, там столько ответов!.. Но для начала спросите договор аренды
 

Кузнец144

Мисливець
Вы же сами ответили на свой вопрос!
Ответьте лучше: вы возьмете водоем в аренду? Желания и денег хватит? И что будете на нем делать (кроме того, что бесплатно пускать на него рыболовов с удочками и охотников с отстрелками)?
читайте внимательно!----Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.---
вопрос--- какой из документов дает право собирать с рыбаков деньги???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
или куда можно обратится в областном центре чтоб узнать об этих документах??
Можете в облрыбпатруль, можете в облдержадминистрацию, можете в райдержадминистрацию, в управление вохного хозяйства (не хочу искать, как оно теперь обзывается)! Да в Гугле, говорю, поройтесь! И ходить не надо.
Я на подобные вопросы уже не раз отвечал, надоело!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
читайте внимательно!----Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.---
вопрос--- какой из документов дает право собирать с рыбаков деньги???
Нет, это Вы внимательно читайте, я вам там жирненьким выделил! Владелец пароходов!.. ;)
 

Кузнец144

Мисливець
Можете в облрыбпатруль, можете в облдержадминистрацию, можете в райдержадминистрацию, в управление вохного хозяйства (не хочу искать, как оно теперь обзывается)! Да в Гугле, говорю, поройтесь! И ходить не надо.
Я на подобные вопросы уже не раз отвечал, надоело!
с таким подходом и люди больше чем работяги не нужны будут обо всем раскажет ГУГЛ иВИКИПЕДИЯ
при всем моем уважении к вам
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Бач - заряду від карасів не вистачило!.. ;) Поїхав ще за котлетами із щуки! Чи за фішрибою?.. ;)
ПіСі. Самогон не люблю! Навіть американський!
Котлет з риби не люблю. Жарка в самий раз. На цьому ставу мій бігфіш 4,8. Поки не перебив, але надіюсь
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы начали гиблое дело. когда начали защищать людей называющих себя арендаторы.
Я защищал арендаторов, а не "называющих себя арендаторами"! Это - две огромные разницы! Вы же читайте не избирательно - что вам хочется , а все подряд! А лучше - законы! Земльный кодекс, Водный, например!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
с таким подходом и люди больше чем работяги не нужны будут обо всем раскажет ГУГЛ иВИКИПЕДИЯ
при всем моем уважении к вам
Я уважения пока не заметил. Да я к нему и не рвусь! Я это все в рейдах на бракош проходил! В молодости! Пошел я спать!
 
Статус
Закрита.
Зверху