Нещодавний вміст від 77дмитрий

  1. 7

    запрет продажи капсюлей на форуме

    Ув .Грищенко писал:Потому не будет никакого возвращения Крыма,никакого наступления и освобождения Донбасса и Луганщины. Принцыпиально не вступаю в политическую полемику ,но...
  2. 7

    Можно ли хранить п/а с патронами в магазине?

    kapitan-sa Да ,как то ,человек не задавал такого вопроса ,он спрашивал не юридический и моральный аспект ,а чисто технический.Вы можете открыть свою тему и там мы вместе обсудим Ваш вопрос.С Ув.
  3. 7

    запрет продажи капсюлей на форуме

    А у нас в Запорожье в одном из магазинов продаются рыболовные снасти и рядом все для снаряжения патронов ,в том числе капсулированые гильзы, но отдельно капсулей в продаже нет- нет лицензии.Понимаю ,что торгуют на свой страх и риск но бред однако...
  4. 7

    Можно ли хранить п/а с патронами в магазине?

    kapitan-sa Извините, только без обид - думаю что большинство находящихся на форуме имеют хоть какие то навыки обращения с оружием и сами если нужно оценят степень угрозы.Просто ссылка на "компетентную" газету "Деньги" бред ,их статья еще больший бред(просто не хочется тратить время на разбор...
  5. 7

    Рабочий нож для снятия шкур и бытовой мелочи на охоте

    Да форма и изгиб правильный для обработки,только видео как из мясного цеха ,вроде не нам их судить ,но наши не поймут ,нету ощущения трофея,просто мясозаготовка. Уважаемый Optimum комент касался только видео ,геометрия ножа понравилась.
  6. 7

    Рабочий нож для снятия шкур и бытовой мелочи на охоте

    turenko огромное спасибо за ссылку давно искал этот магазин.
  7. 7

    ИЖ-94 "Север"

    LOSписал: Моё мнение до нарезного оружия нужно дорости...
  8. 7

    ИЖ-94 "Север"

    NORD_10 кажись Вас понесло,оружие может и не браконьерское только методы какие то не те,да и Вы не определитесь зачем оно Вам .Просто мне кажется ,что оружие нужно брать если четко знаете для чего,а если встает вопрос нужно оно Вам или нет -значит не нужно.Возьмите более распространеную модель,и...
  9. 7

    ИЖ-94 "Север"

    Да никто Вас не отговаривает,нравится ,легло ,берите и никого не слушайте,выбор ружья это индивидуально,один посмеется а другому будет на всю жизнь.Единствоное ,что Вы ошибаетесь это цена патрона ,хороший патрон 22WMR у нас стоит также как и 223.,ну а их характеристики вообще разные. Я хотел...
  10. 7

    ИЖ-94 "Север"

    С Иж-94 "Север" не сталкивался,но хорошо знаком с "Белкой" -просто промысловое ружье:добротное, простое ,легкое.У меня создалось впечатление,что ружье не то, не се ,бой просто на тройку с обеих стволов.Гладкий хотелось бы кучнее,мелкан точнее.Ствол мелкашки кажется тонким.Думаю что в тайге...
  11. 7

    Разные системы полуавтоматов

    Рассказы о привередливости тех или иных систем как правило сильно приувеличены.Большенство всех современных самозарядок очень надежны в не зависимости от системы перезарядки ,тут уже больше сказывается вопрос удобства ,прикладистости, массы, балланса ,ну и "религии".Некоторые выбирают...
  12. 7

    у дозволі помилка в номері рушниці

    Да никто ружье не заберет ,идите к разрешителюни не переживайте .В худьшем случае будете какоето время без корочки,пока будут переделывать и заплатите за новую книжечку.
  13. 7

    у дозволі помилка в номері рушниці

    Полность согласен проще сходить ,а тем более если разрешитель еще и знакомый ,то все разрешится и это даже не проблема.Ув Яковлев почет Вам и уважение ,что Вы чтите закон и ответственно относитесь к своим обязаностям ,но большинство, как не грустно ,сейчас не такие.Могу даже поспорить ,что если...
  14. 7

    Патроны из ссср

    А я бы один разобрал ,если порох сокол то второй бы отстрелял ,дальше по результату ,если с виду другой порох или слежавшийся то в мусорку или в "домашний музей".Вас к этому не призываю просто сам экспериментатор, если по уму,то как сказал Ув. Яковлев.
  15. 7

    у дозволі помилка в номері рушниці

    По закону Ваше разрешение не действительно,если хотите поменять то быстро к разрешителю ,больше всего,что извинится и без вознаграждения все зделает,но затянет и нервы возможно потратите .Второй вариант если уверены что в суете"покращень" разрешитель в будущем не поменяется ходите и забудьте до...
Зверху