у дозволі помилка в номері рушниці

Статус
Закрита.

Tarko

Новачок
Доброго дня. Я купив рушницю, при переписі в дозвільній системі зробили помилку в реєстраційному номері рушниці (одна цифра не та). Замітив, я аж через місяць. Скажіть будь - ласка як мені виправити цю помилку?
 

Грищенко

Снайпер
Tarko писал:
як мені виправити цю помилку?


Топайте к разрешителю,так как на данный момент разрешение у вас недействительное.Пускай переделывает документы,это его обязанность как и его ошибка в прошлом.Но,-доплатить за бланк новой корочки все равно придется.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Ще під час перестройки в мого знайомого була така проблема. Дозвільник видав йому довідку з печаткою, де вказував, якому номеру вірити і т. д., він до слідуючої реєстрації носив довідку разом з дозволом на зброю.
Але зараз все вноситься в єдиний реєстр і я не знаю, чи можна так просто виправити цей номер.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Справа у тому, що помилка у дозволі, а не у реєстрі (скоріш за все...).
тут треба пам'ятати два моменти:
1. "Деньги, товар и чеки проверяйте не отходя от кассы!!!";
2. Терміново йдіть до дозвільної системи із заявою про помилку у документах. Сподіваюся, що у корінці дозволу номери проставлені вірно та співпадають із номером рушниці. Але перший пункт раджу не забувати ніколи!
 

turenko

Мисливець
Был похожий случай, когда ТОЗ-БМ записали как ИЖ-58, но номера полностью совпадали, перепутали только модель ружья. Так вот после обращения к разрешителю, тот сказал: "Доходи уже так, а потом при перерегистрации запишем правильно. Все равно если будут проверять, то это буду я, или же по любому через меня будут решать этот вопрос."
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Якщо у вас "книжечка" то дозвільник зробить просто виправлення яке завірить печаткою, але якщо "пластик" то треба буде його міняти.
Однозначно треба якнайшвидше іти до дозвільника.
 

77дмитрий

Новачок
По закону Ваше разрешение не действительно,если хотите поменять то быстро к разрешителю ,больше всего,что извинится и без вознаграждения все зделает,но затянет и нервы возможно потратите .Второй вариант если уверены что в суете"покращень" разрешитель в будущем не поменяется ходите и забудьте до следующей перерегистрации, никто кроме Вас это не заметит,как заметили выше, скорее всего в Вашем деле номера правильные и ошибка только в разрешении,а возможно с нашей системой этот номер будет проходить и все последующие перерегистрации ,просто знаю много людей у которых в разрешении с 70х -80 х череда ошибок тянется после первой записи и все на это закрывают глаза,хотя ошибок в номерах не встречал, но как то и не обращал внимания .Однозначно при продаже могу возникнуть проблемы,если для себя и это гладкоствол, то лично я бы ,забил и так бы и оставил при залете решите "за коньяк" .Нарезное нужно исправлять сразу и не испытывать судьбу и нашу ,так называемую фемиду.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
77дмитрий;241321 сказав(ла):
По закону Ваше разрешение не действительно,если хотите поменять то быстро к разрешителю ,больше всего,что извинится и без вознаграждения все зделает,но затянет и нервы возможно потратите .Второй вариант если уверены что в суете"покращень" разрешитель в будущем не поменяется ходите и забудьте до следующей перерегистрации, никто кроме Вас это не заметит,как заметили выше, скорее всего в Вашем деле номера правильные и ошибка только в разрешении,а возможно с нашей системой этот номер будет проходить и все последующие перерегистрации ,просто знаю много людей у которых в разрешении с 70х -80 х череда ошибок тянется после первой записи и все на это закрывают глаза,хотя ошибок в номерах не встречал, но как то и не обращал внимания .Однозначно при продаже могу возникнуть проблемы,если для себя и это гладкоствол, то лично я бы ,забил и так бы и оставил при залете решите "за коньяк" .Нарезное нужно исправлять сразу и не испытывать судьбу и нашу ,так называемую фемиду.
Да, но при любой проверке в угодьях или по пути следования могут возникнуть вопросы и какое-то количество нервов и времени может быть потеряно. А возможно - и день охоты...
В конечном счете все разрешиться, но осадок останется!
Короче, не думаю, что сходить к разрешителю - такая проблема. И закрыть вопрос!
 

77дмитрий

Новачок
Полность согласен проще сходить ,а тем более если разрешитель еще и знакомый ,то все разрешится и это даже не проблема.Ув Яковлев почет Вам и уважение ,что Вы чтите закон и ответственно относитесь к своим обязаностям ,но большинство, как не грустно ,сейчас не такие.Могу даже поспорить ,что если ружье не продавать, то ,либо ружье придет в негодность,либо оно переживет хозяина с этими документами,но не один разрешитель или проверяющий никогда не заметит ошибки ,а если разрешитель и заметит,то никогда не будет заморачиваться а тем более исправлять.Я не призываю нарушать закон,конечно если есть возможность то нужно исправлять .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, чтобы было легче жить, еще раз советую проверять все получаемые документы на месте получения, чтобы выявить вовремя ошибки и их сразу устранить. Это облегчит дальнейшую жизнь и пользование этими документами.
А не ошибается тот, кто ни хрена не делает!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Яковлев В.А.;241408 сказав(ла):
А не ошибается тот, кто ни хрена не делает!!!
Но,это непростительно в в работе разрешительной,за такие "ляпсусы"надо гнать с работы!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;241413 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
А не ошибается тот, кто ни хрена не делает!!!
Но,это непростительно в в работе разрешительной,за такие "ляпсусы"надо гнать с работы!!
Ну, в принципе, где-то так. Но если бы за один ляпсус гнали работников с работы, на работе почти бы не осталось этих работников!.. За системную "ошибочность" - согласен, надо гнать!
Но, в конце концов, решает руководство ошибалы, а трудовое законодательство и внутренние документы милиции предполагают, кроме увольнения, другие методы дисциплинарного воздействия.
Правда, уважаемый модератор Арго: ;)
Однако, контролировать должны оба - и покупец, и продавец!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Яковлев В.А.;241441 сказав(ла):
Но если бы за один ляпсус гнали работников с работы
Яковлев В.А.;241441 сказав(ла):
Однако, контролировать должны оба - и покупец, и продавец!
А чего я как покупец должен контролировать лицо,в обязанности которого и входит сделать все правильно и без всяких ошибок,и тем-более контрольных проверок??Это все старый советский нонсенс,который так туго застрял в наших легких,что вышибить его,кроме как революцией или войной,невозможно!!!И за такое гнать надо в шею без всяких оговорок и предупреждений уже з первого раза.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
"Пусть кто без греха, бросит в меня камень!.."
Арго, что, никогда описок или опечаток в жизни не допускал? Верится с трудом...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Яковлев В.А.;241486 сказав(ла):
Арго, что, никогда описок или опечаток в жизни не допускал? Верится с трудом...
Поверьте никогда,ибо моя работа была связана с точностью исполнения и особыми последствиями связанными с моими погрешностями,а поэтому сам проверял свою работу по несколько раз!!Думаю так и должно быть во всех случаях,даже если это не чревато последствиями.Каждый на своем рабочем месте должен быть по праву на нем,только тогда будет у нас во всем порядок!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, спорить не буду.
Хотя, если почитать любую письменную работу (что свою, что чужую), то на 90 % уверен, что нашел бы ОПЕЧАТКУ... Что-мне так кажется.
Но, повторюсь, спорить не буду
ПыСы. Опять же, все равно: вряд ли уволят за одну единственную опечатку разрешителя. Выговор влепить могут. При системных же огрехах в работа - могут!
 

Tarko

Новачок
Добрий вечір. Всім дякую за корисну інформацію. Завтра піду в дозвільну. Про результат "ходіння" напишу тут. З повагою до всіх
 

Охотник356

Новачок
Яковлев В.А.;241486 сказав(ла):
"Пусть кто без греха, бросит в меня камень!.."
Арго, что, никогда описок или опечаток в жизни не допускал? Верится с трудом...
Полностью с вами согласен.Не ошибается в жизни и не совершает ошибок только тот человек.Который ничего не делает.И любой человек который утверждает что,никогда не делал ошибок,опечаток,описок.Явно лукавит.
 
Статус
Закрита.
Зверху