Дратхаар-Курцхаар

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не зря зодчие придумывали пословицы. "Ружье может быть "копечным", но собака - "рублевая". На ружье можно и съэкономить - хорошая собака все компенсирует :)
 

БЮВ

Слідопит
Всі Ваші доводи можу спростувати- Ви шановний собак держите для фінансового відшкодування свойіх витрат чи для того щоб мати помічника на полюванні який подарує незабутні моменти.
Я повязал свою собаку первый раз когда ей стукнуло 5 лет. Как Вы думаете я держу собаку "для фiнансового вiдшкодування"???
 

Mykola STARyy

Снайпер
кілька років тому він просив знайти цуценя і коли побачив ціни дід заплакав бо з пенсією в 1600 він до смерті не назбирає на таке цуценя.
Ну якщо такий поважний чоловік, хлопці, скиньтесь по пару сотень, подаруйте дядькові нормального пса, в чім проблема?
 

Donaldhunter

Новачок
Дед заплакав... Я че то не плачу, когда вижу Beretta 686 в магазине, а хожу с турком и радуюсь. Нет денег на сеттера? Купи РОСа с документами за 2000 грн и будет тебе помощник.
Хотя нет, щяс тоже буду плакать, хочу нихера не делать, кататься на яхте с бабами, и ездить на охоту по выходным, хнык-хнык.
Чем дед с пенсией в мешок корма собрался сеттера кормить, кислым борщом с макаронами? А взносы как он платит?
 

Donaldhunter

Новачок
Злит даже не манипуляция пенсионерами и сельскими бедными охотниками, а намек на "заводчиков-барыг." Финансовое видите ли возмещение... Так а как вы хотели, чтоб я пахал на своих собак, ночей не спал, а вам потом несчастным за символическую цену отдавал щенков? 2 мешка корма = 100$ 3 таблетки Бравекто = 100$
 

Алтагир

Мисливець
Злит даже не манипуляция пенсионерами и сельскими бедными охотниками, а намек на "заводчиков-барыг." Финансовое видите ли возмещение... Так а как вы хотели, чтоб я пахал на своих собак, ночей не спал, а вам потом несчастным за символическую цену отдавал щенков? 2 мешка корма = 100$ 3 таблетки Бравекто = 100$
Никто от тебя ничего не хочет! Успокойся! Просто на свете есть люди с широкой душой, а есть как ты, всё посчитал или что то забыл?
 

Donaldhunter

Новачок
Никто от тебя ничего не хочет! Успокойся! Просто на свете есть люди с широкой душой, а есть как ты, всё посчитал или что то забыл?
Может у меня душа и узкая, но чужих денег не считаю, и чужой труд ценю. И я не заводчик.
 

БЮВ

Слідопит
Никто от тебя ничего не хочет! Успокойся! Просто на свете есть люди с широкой душой, а есть как ты, всё посчитал или что то забыл?
А Вы умеете определять какая душа у человека? Тогда Вам на "битву экстрасенсов". Может он за свою жизнь кучу щенков раздарил людям.
 

Корнилов

Снайпер
Дед заплакав... Я че то не плачу, когда вижу Beretta 686 в магазине, а хожу с турком и радуюсь. Нет денег на сеттера? Купи РОСа с документами за 2000 грн и будет тебе помощник.
Хотя нет, щяс тоже буду плакать, хочу нихера не делать, кататься на яхте с бабами, и ездить на охоту по выходным, хнык-хнык.
Чем дед с пенсией в мешок корма собрался сеттера кормить, кислым борщом с макаронами? А взносы как он платит?
Да где Вы видели РОС за 2000гр? Старт 200у.е! Если с норм. Доками.
 

Donaldhunter

Новачок
Да где Вы видели РОС за 2000гр? Старт 200у.е! Если с норм. Доками.
От $200 это или Киев, или от каких то чемпионов, есть и за 1000. А так по регионам можно и дешевле нейти, вот на вскидку https://www.ss.ua/msg/ru/animals/dogs/russian-spaniel/bigxj.html а за 200 можно и легавую найти, как тут пишут для души. По докам только ФОСУ, если не ошибаюсь КСУ их не признает.
 

Корнилов

Снайпер
От $200 это или Киев, или от каких то чемпионов, есть и за 1000. А так по регионам можно и дешевле нейти, вот на вскидку https://www.ss.ua/msg/ru/animals/dogs/russian-spaniel/bigxj.html а за 200 можно и легавую найти, как тут пишут для души. По докам только ФОСУ, если не ошибаюсь КСУ их не признает.
У нас в Кропивницьком по200 у.е! Недавно тут на форуме были и по 500у.е. кажется из Одессы!
 

Корнилов

Снайпер
От $200 это или Киев, или от каких то чемпионов, есть и за 1000. А так по регионам можно и дешевле нейти, вот на вскидку https://www.ss.ua/msg/ru/animals/dogs/russian-spaniel/bigxj.html а за 200 можно и легавую найти, как тут пишут для души. По докам только ФОСУ, если не ошибаюсь КСУ их не признает.
Кстати посмотрите какой год!
 

Donaldhunter

Новачок
Кстати посмотрите какой год!
Да, объява старая. В прошлом году искали товарищу роса, средняя цена 2-2,5 тис. грн. была, не думаю что все кардинально изменилось.
На предыдущей странице об этом всем уже писали, кто ищет тот найдет. Бывают в питомниках собаки, которых отдают за мешок корма. Потому что брак, не полная зубная формула например. Бери и охоться, только повязать не получиться.
 
Ну все с ценами на собак у нас можно сказать шабаш. В этом году к охоте допускаются собаки с белыми уоровскими паспортами. Так что каждый встречный поперечный охотник будет иметь помощника на охоте если есть в этом помощнике необходимость . А кто хочет для охоты иметь элиту то пожалуйста имейте на здоровье кстати есть же охотники у которых денег как у дурака махорки. Не равное всем равенство . По моему так на пятисотке написано.
 
До этого года у нас можно было ходить на охоту с собаками у которых паспорт исключительно ФМСУ а с этого года можно еще паспортом белого цвета цена вопроса ежегодные взносы в размере 100гр.
 
Зверху