Результати пошуку

  1. A

    РАЗНОЕ ПО ОХОТЕ

    Я звонил в 9:30 по поводу патронташа. Вы сказали, что он в резерве. Если что, то я следующий в очереди. Прозвоню в 11:00.
  2. A

    Куплю патронташ, 12 к., кожа, г. Херсон.

    Куплю кожаный патронташ, для патронов 12 калибра. В хорошем состоянии. Рассмотрю все предложения.
  3. A

    Продам разное для охоты

    Хочу уточнить. Патронташ каких времен: советский? Вообще состояние нормальное? Точно кожа, не так как сейчас в магазинах, что кожей называют непонятно что? Он двухрядный? А то по фото неразобрать.
  4. A

    Продам разное для охоты

    Птронтаж еще в продаже?
  5. A

    Охотничий нож - законное использование.

    Спасибо за участие, жду.
  6. A

    Охотничий нож - законное использование.

    В общем, после плотного общения с разрешителем с предъявлением выдержек из законов украинских и русских, пришли к неутешительным результатам: регистрировать мой нож отказали. Дошло в плотную до угроз о конфискации и возбуждении уголовного дела. Сказали нож выкинуть и купить в магазине новый...
  7. A

    Охотничий нож - законное использование.

    Мотивации никакой, просто пожимает плечами. Сегодня распечатал Российский ГОСТ, и выдержки, которые Предоставлял Яковлев В.А. Пойду еще раз к нему, буду основательно разговаривать. Яковлеву В.А.: Если не затруднит, прошу Вас Помочь с образцом заявления, на чие имя и куда нести?
  8. A

    Охотничий нож - законное использование.

    Сегодня общался с разрешителем. Он категорически отказывается регистрировать мой нож, выгравирую я на нем номер или нет, сделаю экспертизу или нет. Тупо такое ощущение, что вымогает взятку. Интересно, деньги возьмет? Или лучше обналичить в спиртное? :))
  9. A

    Охотничий нож - законное использование.

    Уважаемый Яковлев В.А., ГОСТ Р №51500-99 процитирован мною в начале обсуждения. Документ, конечно, интересный, но беда в том, что относится к Российской Федерации, и применение его положений на территории нашей страны довольно сомнительно.
  10. A

    Охотничий нож - законное использование.

    Подскажите пожалуйста где и как должен быть набит номер: на клинке, ручке, горизонтально, вертикально?
  11. A

    Охотничий нож - законное использование.

    Благодарю Арго за полезную ссылочку. Но конкретных ответов в данном документе не нашел. Яковлев В.А., Вы, наверное, не точно поняли мой вопрос. Приобретать новый нож мне никчему, со старым бы разобраться. Да и зачем покупать новый, когда уже владею приличным экземпляром, удобным, и дорогим сердцу?
  12. A

    Охотничий нож - законное использование.

    Во-первых, экспертиза стоит около 400,00 грн. Как-бы, жалко. Во-вторых, могут и не повестись на уговоры, признать ножичек ХО, впаять штрафик и конфисковать дорогую вещь. Рисковано, вобщем. Товарищи охотники, хотелось бы услышать дельные советы. Может кто сталкивался, или имеет юридическое...
  13. A

    Охотничий нож - законное использование.

    Приветствую, уважаемые форумчане. Предлагаю обсудить вопрос законности владения и использования охотничих ножей. У меня возникла следующая ситуация: опытный охотник подарил мне нож. Большой, самодельный, изготовленный еще при "царе горохе". Естественно никаких документов к нему не прилогалось. В...
  14. A

    Пополнение охот. коллективов.Есть ли оно?!

    Согласен со всеми вышевысказавшимися. 150,00 грн. - это действительно деньги небольшие. Но если рассматривать ситуацию, опираясь на тему пОста, то нужно учитывать, что для того, чтобы человеку "пополнить" охотничий коллектив, нужно еще несколько потратиться помимо взносов в УООР. Не так ли? :)...
  15. A

    Допомога новачкам чи просто розмови?

    А скажите пожалуйста, существуют ли одиночные виды охот на "серьезного" зверя, такого как кабан, или косуля? Или же на них всегда толпой ходят?
  16. A

    Пополнение охот. коллективов.Есть ли оно?!

    Как новоиспеченный охотник хочу задать пару вопросов. Неужели охота в наше время - это сугубо коллективное занятие? Лично у меня процесс добывания дичи асоциируется со скрытным передвижением, выслеживанием, наблюдении. Как это можно реализовать толпой в 20 человек? Исключением могут считаться...
  17. A

    Как стать членом УООР?

    Нет, взносов не брали. Сказали, что бланков нету. Приходи, мол, в конце июля.
  18. A

    Вопросы по законодательству. Права и обязанности охотников

    Доброго времени суток. Прошу помочь разъяснением правил пользования охотничьим оружием. Как начинающий охотник, я имею необходимость в тренировках по стрельбе. Купил мишени (тарелочки для стендовой стрельбы) и ручной метатель для них. Где я могу проводить тренировки: -в родном селе отойдя на...
  19. A

    Как стать членом УООР?

    Еще один вопросик по вступлению в ряды УООРовцев. Пришел к ним 12 апреля, думал, заплачу вступмтельные, взносы, куплю всесезонку пока очередей перед началом охоты нету. А мне ответили, что это будет возможно только к концу июля. Такой порядок работы общепринят? Подскажите кто знает?
Зверху