Бенелли винчи высит.

XSERKX

Новачок
Стал счастливым обладателем данного девайса. Но улыбка с лица быстро сошла после того как заметил огромное завышение при стрельбе пулей. Были испробованны большинство пуль представленых на украинском рынке, менял сужения и навески. Я в замешательстве. Завышение в среднем на 50 метрах не менее 40 сантиметров от точки прицеливания.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Стал счастливым обладателем данного девайса. Но улыбка с лица быстро сошла после того как заметил огромное завышение при стрельбе пулей. Были испробованны большинство пуль представленых на украинском рынке, менял сужения и навески. Я в замешательстве. Завышение в среднем на 50 метрах не менее 40 сантиметров от точки прицеливания.
Купіть нарізне і буде вам щастя
 

huntumy

Зброяр
Если человек стреляет прицелившись правильно мушка-планка ни одни отгиб не поможет. Нет связи между осью канала ствола и мушкой с планкой. У меня зауэр с правого пулей стреляет в право. Какие б погибы не ставил бы все равно стреляю по мушке и все равно пуля уходила бы в право.
 

roko67

Мисливець
Попробуйте більшу мушку поставити.
Гірше якби сильно низила, а так можна пристрілятись.
 

Trigal

Снайпер
МЦ 2112 тоже высит пулями. Примерно на 30см на 35м
Эти ружья предназначены для стрельбы дробью. У пули траектория более настильная (меньше "проседание") - как результат попадание выше точки прицеливания.
 

XSERKX

Новачок
Ложе регулировать проставками. Не помогло только прикладестей стало.
 

Черниговский

Слідопит
МЦ 2112 тоже высит пулями. Примерно на 30см на 35м
Эти ружья предназначены для стрельбы дробью. У пули траектория более настильная (меньше "проседание") - как результат попадание выше точки прицеливания.
И пулями оно тоже должно стрелять! Просто вы не подобрали пулю,или же попался бракованный ствол. Смотрите правде в глаза!
 

Trigal

Снайпер
И пулями оно тоже должно стрелять! Просто вы не подобрали пулю,или же попался бракованный ствол. Смотрите правде в глаза!
Я смотрю правде в глаза :)
Как и те десятки владельцев МЦ 2112, с которыми общаюсь в профильной теме: https://forum.guns.ru/forummessage/60/60650.html
МЦ пулями высит - это уже давно всем известно и обсуждалось много раз.
Кстати, у меня МЦ 82 года - тогда еще бракованые стволы отбраковывались, а не шли на сборку.
 

Черниговский

Слідопит
На 30 см высит на 35м как же тогда на 50м боюсь даже представить это я считаю не нормально! Видел я мц-2112 ранних выпусков нормально они стреляют, всмысле не так как у вас. А вы сами считаете это нормально? А как же охота по зверю??? Где надо применять пули,как вы стреляете?
 

Trigal

Снайпер
На 30 см высит на 35м как же тогда на 50м боюсь даже представить это я считаю не нормально! Видел я мц-2112 ранних выпусков нормально они стреляют, всмысле не так как у вас. А вы сами считаете это нормально? А как же охота по зверю??? Где надо применять пули,как вы стреляете?
дивіться на зріз ствола.можливо нерівний.
Видеть ружьё и стрелять из него - разные вещи. Я тоже укладываю пули куда надо, просто с поправкой :) Да и способы стрельбы существуют разные: с открытой планкой, с закрытой. На 50м пуля уже начинает проседать, так что завышение не увеличивается с расстоянием.
Если интересуют подробности завышения у МЦ2112 - задавайте вопросы по ссылке, которую я дал. Там Вам всё подробно покажут и расскажут. Мне, честное слово - не хочется тут это обсуждать. Тема не о МЦ.
ПС. С мои МЦ всё в порядке, работает как часы, ствол ровный, срез ствола тоже.
 

huntumy

Зброяр
Ну вряд ли там была криво припаяна прицельная планка)
Скорее ложе виновато - надо под Вас доработать.
Когда человек стреляет пулей он целится идеально. Мушка-планка. Ложе не причем. Как его не ровняй пуля будет лететь куда смотрит ствол. Это не динамика, тут статика пулевая стрельба.
 

Trigal

Снайпер
Когда человек стреляет пулей он целится идеально. Мушка-планка. Ложе не причем. Как его не ровняй пуля будет лететь куда смотрит ствол. Это не динамика, тут статика пулевая стрельба.
В то время, когда пуля движется по стволу, всё ружьё движется в противоположном направлении. В том числе и ложе. Если ложе при отдаче уводит вправо, то и ствол соответственно тоже. И он начинает "смотреть" немножко в сторону :)
На дробовом выстреле это не заметно или заметно в меньшей мере. А на пулях - сразу.
 

huntumy

Зброяр
Не хочу Вам обидеть, но Вы не правы. Пуля уже прилетит пока ружье начнет двигаться. Поверте видели ружья стреляющие не туда хоть пулей хоть дробью. Изменение погиба лечит другие болезни стрелка и ружья индивидуально.
 
Зверху