Бенелли винчи высит.

tyrist 1945

Тигр
Не хочу Вам обидеть, но Вы не правы. Пуля уже прилетит пока ружье начнет двигаться. Поверте видели ружья стреляющие не туда хоть пулей хоть дробью. Изменение погиба лечит другие болезни стрелка и ружья индивидуально.
Та ні... правий. Коли стріляєш кулею і чекаєш пострілу, рука сіпає спуск. І переважно це є стабільною помилкою.
 

huntumy

Зброяр
Та ні... правий. Коли стріляєш кулею і чекаєш пострілу, рука сіпає спуск. І переважно це є стабільною помилкою.
У человека много разных недостатков. Не все дергают.:)
Даже не знаю как доказать, если нет связи мушки-планки-ствол ни одним изменением приклада ничего не исправишь. Разве забыть о планке и мушке тогда больше шансов попасть куда нужно.
Пс. Осенью куму ату пристреливали пулей. Влево ниже ложит. Ничего кроме коллиматора не помогло!!!!!!!!!!!!
 

Trigal

Снайпер
Не хочу Вам обидеть, но Вы не правы. Пуля уже прилетит пока ружье начнет двигаться. Поверте видели ружья стреляющие не туда хоть пулей хоть дробью. Изменение погиба лечит другие болезни стрелка и ружья индивидуально.
До того момента, когда пуля покинет ствол, сам ствол откатывается назад примерно 15-16мм, а дальше уже идет по инерции. Это что касается МЦ2112 с откатной системой. Безоткатное ружьё не может не двигаться назад, когда пуля идёт по стволу - это противоречит законам физики))
Суть самой отдачи в том, что пуля и ружьё движутся одновременно в противоположные стороны на расстояния, обратно пропорциональные массам пули и комплекса ружьё+стрелок.
Если бы пуля и ружьё имели одинаковую массу - они разлетелись бы в разные стороны одновременно, а не по очереди: сначала пуля, потом ружьё)
 

Trigal

Снайпер
:)
Конечно. Пороховые газы - это по сути пружина, которая распрямляется. Пружина не может распрямляться сначала вперед, потом назад.
Если пренебречь массой стрелка: пуля легче ружья в 100 раз, она проходит по стволу (к примеру) 71см, а ружье в это же время летит назад на расстояние 0,71см. Если пуля тяжелее 1/100 массы ружья - ружьё улетит дальше. А потом , когда пуля покинула ствол, они уже движутся по инерции: пуля - в мишень, приклад - в плечо. Это же элементарно)
 

huntumy

Зброяр
Посмотрите видео замедленной сьемки выстрела с гладкого ствола. Ружье начинает двигаться после того как снаряд покинет ствол. Вот и вся теория
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А двухствольные ружья не двигаются в момент выстрела? Или горизонталки двигаются влево-вправо?

Там выше написал человек: для пули 50 см на 35 метров - это просто жопа.
 

Trigal

Снайпер
А двухствольные ружья не двигаются в момент выстрела? Или горизонталки двигаются влево-вправо?
Не, Гена, не двигаются - на них физика не распространяется) Регулируемые затыльники и идеальная подгонка ложе в спорте - это всё от лукавого :)
 

huntumy

Зброяр
Не первая тема. Из года в год по нескоко раз. Всегда стендовики и просто люди хорошо знающие оружие советовали установку коллиматора.
Ну так как видео посмотрели?:) когда ружье начинает двигаться? И как отдача влияет на точность. При чем в одну сторону стабильно
 

huntumy

Зброяр
Не, Гена, не двигаются - на них физика не распространяется) Регулируемые затыльники и идеальная подгонка ложе в спорте - это всё от лукавого :)
Немного путаете стрельбу на вскидку и тщательно прицелившись. Для идеальной вкладки нужно чтобы все было как нужно. Когда это все по феншую, пуля летит в верх!!! В чем причина? Когда горизонталка крестит на 35м при идеальной подгонке, тоже отгибами под каждый ствол регулировать? Если ствол смотрит не в точку прицеливания прикладом ни когда не исправишь. Кривые ноги косметикой не скроешь.
Топикстартеру нужно показать ружье стендовику или человеку хорошо разбирающемуся в этих вещах. Только потом делать выводы. Если прицеливание было правильным и пуля высит совет очевиден. Не на одном форуме и не один раз исправляли подобные грехи.
 

Trigal

Снайпер
Не первая тема. Из года в год по нескоко раз. Всегда стендовики и просто люди хорошо знающие оружие советовали установку коллиматора.
Ну так как видео посмотрели?:) когда ружье начинает двигаться?
Да насмотрелся я уже этих видео :) Посмотрите видео стрельбы из пневматики - там на видео отдачи вообще не видно :) Но она есть, хоть и пулька 0.5г весит и летит 250м/с. А тут из ствола вылетает болванка в 30+г веса со скоростью 400м/с и ничего не влияет на точность: ни ложе, ни отдача... ))
И как отдача влияет на точность. При чем в одну сторону стабильно
И не только отдача. И стойка, и вкладка, и усилие спуска, и плавность, и даже положение мизинца на шейке ложе (рукоятке).
О самом ложе и говорить смысла нет. В одну сторону и стабильно - так оно и понятно: один и тот же косяк будет давать смещение СТП в одну и ту же сторону.
И, кстати, чем легче ружьё - тем нагляднее будет смещение.
Стреляет ствол, а попадает ложе - не я придумал ;)
 

Trigal

Снайпер
Немного путаете стрельбу на вскидку и тщательно прицелившись. Для идеальной вкладки нужно чтобы все было как нужно. Когда это все по феншую, пуля летит в верх!!! В чем причина? Когда горизонталка крестит на 35м при идеальной подгонке, тоже отгибами под каждый ствол регулировать? Если ствол смотрит не в точку прицеливания прикладом ни когда не исправишь. Кривые ноги косметикой не скроешь.
Топикстартеру нужно показать ружье стендовику или человеку хорошо разбирающемуся в этих вещах. Только потом делать выводы. Если прицеливание было правильным и пуля высит совет очевиден. Не на одном форуме и не один раз исправляли подобные грехи.
Так ТС уже посоветовали: патрон холодной пристрелки - и всё будет понятно: в ружье дело или нет. Мы ж о Вашем "уходе пули вправо..."
 

huntumy

Зброяр
Блин мужики, ну очевидные же вещи!!! Идеальная подгонка а пуля летит не в точку прицеливания. В чем причина? Однюдь не в подгонке
 

huntumy

Зброяр
Скорее ложе виновато - надо под Вас доработать.
Ружье идеально подогнано!!! Ложе делал мой отец. Закрытыми глазами вскидываешь открываешь глаза все как в книжке. Пуля летит в право потому что ствол туда смотрит.
 

ТАР

Снайпер
Никогда с рук без упора на 50м у меня не получалось идеально вложить пулю. На 40м с рук без упора до 7см."можно сказать сильно не целясь" , а 50 уже по сторонам до 30 см. лично я не могу так четко удержать мушку на 50метрах.
 
Зверху