Будет ли открытие охоты 2015-16

Статус
Закрита.

FERMER

Мисливець
Приазовский район Запорожской области не граничит с зоной АТО. Запрет- это полный бред администрации области.В Мелитополе значит нет не пожарной ни " атошной" опасности, а в Приазовье есть. Какие там развет- группы, у нас охотники друг друга знают в лицо.Хороших угодий у нас нет, из приезжих только на открытие по зайцу приезжают, и то по приглашению. Это же не Херсон с рисовыми чеками,у нас голая степь, пустыня почти.Понимаю еще за Куйбышев и Розовку,там пересеченная местность и малонаселенная, граничит с Донецком , да и угодия не нашим чита....бугры , ставки, толоки, заросли. Разветгруппы.... бред!!!!! У нас круча на побережье 20 метров высотой!!!!!! Пускай тогда и курортный сезон закроют, вдруг диверсанты под видом отдыхающих просочатся....Я думаю все проще, видать ждут , что бы им "занесли", не по нажираются не как!!!!!!!!!!!!!
 

кит

Новачок
Сообщение Запорожской ОГА от 04.08.2015 - "В связи с особым статусом районов запрещено проведение осеннего сезона охоты на территориях Гуляйпольского, Куйбышевского, Розовского, Бердянского, Приморского, Приазовского и Акимовского районах."

Охотники этих районов в шоке и не знают кому жаловаться и будет-ли открытие на пернатую дичь?

Согласно ст. 19 Закона Украины "Про охотничьи хозяйства и охоте" сроки охоты четко утверждены законодателем (в нашем случае на пернатую дичь в августе и декабре). Изменить данные сроки может только КМУ. И о каком вообще статусе применимому к охоте идет речь? Кто это знает?
Согласно вышеуказанного Закона областные подразделения реализующие государственную политику в сфере лесного и охотничьего хозяйства (далее Согласователи) должны "Погоджувати" решение районных подразделений УООР об конкретизации даты открытия и закрытия охоты, и нигде не указано в действующем законодательстве, что они имеют право "Запретить" охоту, поскольку это не входит в их полномочия.
Что касается полномочий, ст. 8 вышеуказанного Закона четко определено, что Согласователи имеют право устанавливать ограничения относительно охоты и то согласно действующему законодательству.

Я написал вопрос Яковлеву с УООР : Будет-ли УООР Украины отстаивать права своих членов путем подачи заявления в суд о принятии сроков охоты, тех которые предусмотрел районный УООР и законодатель? Ответа пока нет!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По Черниговщине отстрелки уже есть-районная сезонка 350 грн. Если +еще один район, то 50 грн сверху дополнительно. Открытие на пернатую с 08.08.15 . Для владельцев легавых собак праздник начнется на неделю раньше-с 01.08.15 охотой на перепела по цене 110 грн/один день. Буду в УООРе может еще чего-нибудь узнаю.
Кое-кто уже у нас открылся. Подавляющая масса ждет 08.08.15:
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Сообщение Запорожской ОГА от 04.08.2015 - "В связи с особым статусом районов запрещено проведение осеннего сезона охоты на территориях Гуляйпольского, Куйбышевского, Розовского, Бердянского, Приморского, Приазовского и Акимовского районах."

Охотники этих районов в шоке и не знают кому жаловаться и будет-ли открытие на пернатую дичь?
Самое интересное, что это не ОГА - запретило, это все - пограничники, им везде шпионы мерещатся. Понаплодили погран отрядов, где Границы нет и впомине, а теперь им мешают охотники. Ведь самый первый "звонок" был еще в том году, приехал генерал - пограничник и сказал - закрыть. Но в том году, кое как пропетляли, а в этом - везде "шпионы и диверсанты".
А теперь подумайте, если губернатора назначает президент, и если этот губернатор получил указивку "с верху" - НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!!!, он будет рубить сук, на котором сидит? Ответ прост - нет.
По этому, даже если митинг, в субботу, и состоится, то толку от него, не будет. Все это было "решено" за ранее, еще в начале июня, я знал, что в "приграничных" районах - не откроют и инициатором, этого решения были пограничники. Ведь с охотников нечего "взять", а вот рыбаки как ходили за 70-80 км. в море, так и ходят, ведь с ходки надо "дань" отдать, дальше обьяснять не буду.
А Приморский, Приазовский, Акимовский районы выходят к морю, а на той стороне Россия, ведь и от туда могут "лазутчики", под видом "грибников" прийти. Короче, полный маразм.
 

Копатыч

Зброяр
Интересно, а есть "статистика", сколько "диверсантов" переодетых в охотников, грибников, рыбаков, дачников было задержано на територии закрытых районов?
Ведь, по логике вещей, надо запретить рыбачить, собирать грибы (ягоды), ездить за город (на дачу), прикрыть курортный сезон, по всему побережью Азовского моря - а вдруг "диверсанты" обьявятся.
 

самара

Новачок
в Одессе сегодня был пленум открытие 15.08 в 12.00 вроде так . приказ у председателя коллектива есть
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Митинг говорят будет в пятницу на 10ч.в Запорожье возле облрады.Надо пробывать все варианты.Я понемаю в даный момент есть
много вариантов,можно поехать в Днепропетровскую обл. можно чуть дальше в Херсонскую обл. или в себя в разрешоных обл.Но Я не представляю
без охоты в приазовских областях.
 

Копатыч

Зброяр
Надо пробывать все варианты.
О каких "вариантах" идет речь?
Это же не "перенос" и не "пожароопастность", принято решение ЗАКРЫТЬ, и решение принято не в Запорожье, решение принято в Киеве. Так что митинг, под ОГА абсолютно ничего не даст.
Я так же, как и все ЛЮБЛЮ ОХОТУ, но нашу власть я не люблю, а в свете последних событий начинаю ее тихо не навидить.
 

кит

Новачок
Люди! О чем сейчас идет речь? Речь идет о том, что законно запретить охоту может только КМУ(кабмин) или ВРУ(рада). Никакой чиновник из обладминистрации не может законно этого сделать. Это решения сугубо политическое и никакого отношения к законному решению не имеет. Вопрос в том, почему УООР, не отстаивает права своих членов? Может Боятся?
 

кит

Новачок
А главным инициатором всего "гонива", которое творится вокруг южных районов Запорожской области являются сотрудники СБУ Запорожской области. Они-же пытались создать блок-посты по всей территории Азовского моря и создать непонятные отряды "под эгидой самообороны", которые собирали-бы деньги с отдыхающих приезжающих на Азовское море. Этот бред им не удался. Теперь они взялись за охотников. Да охотники сами организуют отряды самообороны без всяких СБУ, МВД и разных "спиногрызов". Дайте возможность решить этот вопрос людям, через местные органы самоуправления и все будет как за каменной стеной. Охотники и охранять и дежурить будут бесплатно, а не за "бабло", как непонятные отряды, с непонятным оружием.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
О каких "вариантах" идет речь?
Это же не "перенос" и не "пожароопастность", принято решение ЗАКРЫТЬ, и решение принято не в Запорожье, решение принято в Киеве. Так что митинг, под ОГА абсолютно ничего не даст.
Я так же, как и все ЛЮБЛЮ ОХОТУ, но нашу власть я не люблю, а в свете последних событий начинаю ее тихо не навидить.
Ув.Копатыч только что с митинга который коечто дал.А дал следуещее южные р-оны открываются тоже 15.08.Единственное будет (узгодженя)
с пограничнеками о прибрежной полосе.Более детальная информация у Короля.
 

Копатыч

Зброяр
А дал следуещее южные р-оны открываются тоже 15.08.Единственное будет (узгодженя)
с пограничнеками о прибрежной полосе.Более детальная информация у Короля.
Все таки ПРАВДА есть, в этой жизни. Но вот только "неприятный" осадок остается, на всю жизнь. А сказать могу только одно, ВСЕМ, кто принимал участие в митинге, БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Все таки ПРАВДА есть, в этой жизни
так що на всяк випадок пам"ятайте розмову Серьоги, Віталі, Вашу та мою про спільне полювання - договір ніхто не відміняв! якщо обставини будуть сприяти -ласкаво просимо, все в силі!!
 

Копатыч

Зброяр
так що на всяк випадок пам"ятайте розмову Серьоги, Віталі, Вашу та мою про спільне полювання - договір ніхто не відміняв! якщо обставини будуть сприяти -ласкаво просимо, все в силі!!
За приглашение, спасибо.
Подождем "окончательного" решения, если не откроют "утку" (у нас - 619га Лесхозовских земель, в Приморском районе - Новый быт), то радоваться, лично мне, не чему. Я неоднократно говорил, что моя страсть - болото, в поле - под настроение.
Сейчас начнуться "качели" с погранцами, на Уа. хантере проскочила инфа о 5-10 км. зоне, что это значит, пока не знаю. Если это "прибрежная зона" (от уреза воды), то с уткой можно "прощаться", а такая охота, мне не в радость.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
(Копатыч писал Я неоднократно говорил,что моя страсть-болото) Да ради этого болота мы с Мазаем едем в Херсонскую на открытие.
 

PGV1972

Новачок
Я не ясновидящий, да и в стране, как видите, идет война, которая еще не закончилась.
Но Зарецкий А.В. делает все, чтобы угодья в Харьковской области закрепили за УООР и охоту открыли в области.
В ряде районов Харьковской области запретили охоту в связи с боевыми действиями на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации.

"В связи с военными действиями на Донбассе запрещена охота на территории 11 районов Харьковщины: в Золочевском, Дергачевском, Харьковском, Волчанском, Великобурлукском, Двуречанском, Купянском, Боровском, Изюмском, Барвенковском и Близнюковском", - говорится в сообщении.

Согласно проекту распоряжения председателя облгосадминистрации Игоря Райнина, охотиться разрешено на территории 8 районов.

"Часть районов, где запрещена охота, граничат с территорией Российской Федерации, часть - с зоной АТО. Поэтому мы вынуждены ограничить возможности охоты в этом сезоне, ведь находиться на этих территориях с оружием - опасно для охотников", - пояснил заместитель председателя ХОГА.
http://www.rbc.ua/rus/news/ryade-rayonov-harkovskoy-oblasti-zapretili-1439400747.html
 
Статус
Закрита.
Зверху