Власники ТОЗ-34Р після 90-го року дайте оцінку.

Статус
Закрита.

Taras-toz34

Мисливець
Власники ТОЗ-34Р після 90-го року дайте будь-ласка оцінку цієї моделі. Як часто ламається, які найбільш часті поломки ? Який настріл витримую без поломок ? А також позитивні сторони.

Просто хочу собі купити ТОЗ-34. А часто пишут що російська зброя після 90-х. погана. Тому не знаю що робити. Шукаю до 90-х то ціна ( якщо хороший стан ) така , як в нової а то і більша.

Можливо хтось має дві Тоз-34 до 90-х і після. І може порівняти. Вискажіть будь-ласка свою думку. Дякую !
 

Alexxes

Новачок
у меня был 80 годов,стрелял заводскими патронами редко сам заряжаю.ружье не плохое хорошое но недавнно продал другу.друг тоже доволен у меня сним проблем не было не чего не ломалось,
 

Nick-Vn

Новачок
Владею 5-ый года 34-кой ЕРШ 91 г.в. абсолютно никаких поломок, стреляет кучно, нужно привыкнуть или методом самостоятельного отстрела самодельных патронов вычислить оптимальную навеску пороха и дроби.
 

Taras-toz34

Мисливець
Що немає більше власників цієї моделі ?
 

айболит

Мисливець
Taras-toz34;77322 сказав(ла):
Який настріл витримую без поломок ?
Это зависит от Вас.

Taras-toz34;77322 сказав(ла):
Як часто ламається, які найбільш часті поломки
У 34 слабое место боевые пружины,у одних они часто ломаются у других никогда.


Taras-toz34;77322 сказав(ла):
Шукаю до 90-х то ціна ( якщо хороший стан ) така , як в нової а то і більша.
3000 т.потолок.

Taras-toz34;77322 сказав(ла):
А також позитивні сторони.
Вроде как стволы ценятся,непомню когда и где,но на какойто выставке 34-й получил медаль золотую,а это о чём то говорит,хоть и давно было(помоему в 60-е)
Повертите ружжо в руках,приложите,вскинте,если понравится и состояние не убитое можна смело брать.Будете ружье любить и верить в него-ничего ламаться не будет.
Всё ИМХО,имею иж 58,тоз 34 у кума.
 

Доцент

Мисливець
айболит;77491 сказав(ла):
выставке 34-й получил медаль золотую,
В 65-том году на Лейпцигской выставке охотничьего оружия. Имею Т-34 рядовой 71-го года,за 41 год ни одной поломки.Ружье песня.На днях собираюсь прикупить орнаментное 74-го года,сохран не плохой,хозяин поменял недавно пружину нижнего ствола(не лопнула) просто было пару осечек,ну так и 38 лет ружью все таки.За новоделы ничего не скажу,даже в колективе нет таких,был ИЖ-27 96-го года - металолом.
 

Alexxes

Новачок
ну давайте уже начнем .ИЖ-27 обливать гов.прошу за рание извинение.
 

Alexxes

Новачок
у меня был тоз 34 .80 годов продал другу проблем тоже не было щас ИЖ 27 80 годов взял штучный ничем не хуже.ето два хороших ружья.
 

Доцент

Мисливець
Alexxes;77599 сказав(ла):
щас ИЖ 27 80 годов взял штучный ничем не хуже.
Ну так я же писал о 27-мом 96-го ,а не 80-го.Тогда было качество(хотя тоже немного прихрамывало),а сейчас количество с минимальными затратами.
 

айболит

Мисливець
ИЖ 27 и ТОЗ 34 это вечная тема,как курица и яйцо.Эти ружья настолько разные насколько и одинаковые.Не отклоняйтесь от темы,говорим о ТОЗе.

ЗЫ 27 не может быть металоломом(в отличии от 34) ))))
 

bosiak

Мисливець
айболит;77616 сказав(ла):
ИЖ 27 и ТОЗ 34 это вечная тема,как курица и яйцо.Эти ружья настолько разные насколько и одинаковые.Не отклоняйтесь от темы,говорим о ТОЗе.

ЗЫ 27 не может быть металоломом(в отличии от 34) ))))
ЗЫЗЫ - ТОЗ не может быть абсолютным металлоломом ,в отличие от такого дрючка ,как иж -27 . Ну не сдержался , а вообще тема о ТОЗ-34....
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ну ТОЗ - 54 100% не дрючок - пользовался, а вот на 34-ку жалоб ну ОЧЕНЬ много. А на ИЖ27 не наговаривайте уж лутше на МРку!
 

Taras-toz34

Мисливець
Мене більше цікавить чи варто купляти в магазині нову ТОЗ 34?
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
То шо час в магазине ну кроме иномарок не особо внушает доверия покупал года полтора назад МРку пересмотрел немало пока подобрал - нада или хорошего спеца возможно мастера а ещё лутше продавца с другого магазина и на форуме и от знакомых слышу в один голос хорошое оружие делали тогда - СССР 60-70-80-е годы. Хорошо поискать можно что-то найти, а новое из магазина не збежит, ну если сроки не жмут. Если уже решили брать б/у приклад и цевё обизательно родное,при постоянных охотах ети вещи затираются по-любому - убили переделали и продали и + моторесурс, в те годы дичи было намного больше ружьё стреляло а если охотник азартный,жадный и молодой тогда ружьё стреляло в двойне - "Семь раз отмерь,раз отреж" - ну в смысле подумайте!
 

айболит

Мисливець
bosiak;77628 сказав(ла):
ЗЫЗЫ - ТОЗ не может быть абсолютным металлоломом ,в отличие от такого дрючка ,как иж -27 . Ну не сдержался , а вообще тема о ТОЗ-34....
Ну тогда и я не сдержусь)))27,да согласен,весло веслом.НО.Весло надёжное,простое и ламаться там нечему.34 более изящное,но уж больно там механизм сложный,а чем больше деталей тем больше поломок.Отсюда вывод что 34 металолом.
А по поводу нового СЕНЯ прав,покупать со знающим человеком и если есть выбор из одной модели.
 

Миколай

Мисливець
друже шо я тобі скажу, я так думаю на стенд ходити ти не будеш, для полювання в руках я тобі би порадив тоза, правда треба цю рушницю зрозуміти тобто випередження, кучність і т.д і т.п. а иж 27 весло теж непогане але це все ж таки весло. а ти собі подумай. в мене 2 рушниці иж-54 750мм і тоз-34 77р. скажу що перший покруче другого по якості пострілу і дальності і т.д. і т.п. але душа лежить до другого. висновки роби сам.
 

markiv-bogdan

Мисливець
Друже Миколай,звідки такі переконання,що ИЖ27 це весло,В поганого мисливця і той веслом буде,А ИЖ27 не погана рушниця,з хорошим боєм та відмінною кучністю,Визнана експертами,як одна з найкращих радянських та російських мисливських рушнниць,
 
Статус
Закрита.
Зверху