Вопросы про членство в УМТР и местных охотколлективах

Lelik_Dnepr

Новачок
Здрасте)
Т.к. я в охоте человек новый есть несколько моментов мне до сих пор не понятных.Пытался найти ответы на них на этом форуме и на УООР,но увы

Собственно непонятные моменты.
1.Про членство в УМТР.Без него я имею право охотится в принципе,если да,то где и каким образом это регламентрируется и с кем согласовывается??Карточка УМТР есть,просто хочу уяснить для себя.С этой карточкой и областными отстрелочными я могу охотится на тер-рии области(естетственно кроме участков с запретом)?
2.Т.к. с весны до глубокой осени проживаю за городом,решил навести контакт с местным егерем,т.к. охотугодья прям под носом.Связался с председателем,он мне все рассказал.И один момент вызвал у меня вопрос.Трактовка такая-что я могу приехать один-два раза поохотится к ним в охотугодья,но если на постоянной основе нужно вступить в их охотколлектив.Я изначально не против этого и даже за,но вот вопрос-если я хочу поохотится в другом месте и егерь начнет задавать вопросы про членство в их коллективе что делать дальше и насколько это правильно?Ведь в каждом хозяйстве членом не будешь
3.Если я еду на охоту в новое для себя место как правильно выбрать место для охоты?Я так понимаю лучше связаться с местным егерем дабы уяснить не занятую территорию и указать свое расположение?А если нет возможности выйти на связь с егерем-нет номера,выключен,нет на месте и так далее,как быть в данной ситуации?

Т.к. в семье я первый охотник то подсказать практически некому,а кто подсказывает как показала практика не всегда прав.Охотится хочу так чтобы получать удовольствие,не мешать получать его другим и чтобы все было правильно
Посему обращаюсь к знающим-если даже в чем то мои вопросы покажутся банальными объясните подробно,ведь каждый когда то начинал,и не всех папа\брат\дядя брал с малого с собой на охоту)

пы сы вдруг кто видел такой текст на другом ресурсе-предупрежден,значит вооружен)
 

LAB

Новачок
1. Членство в УООР нужно только для охоты в угодьях, закрепленных за УООР. Без него можно охотиться в угодьях Лесхоза или частных угодьях, при наличии отстрелочных карточек пользователей угодий.
 

LAB

Новачок
2. Теоретически, имея на руках сезонку, можно смело охотится в пределах территории, указанной в сезонке. Законодательно не предусмотрено закрепление территорий за первичными охотколлективами. На практике, бывают встречаются местные князьки, которые делая пальцы веером заявляют, мол, это их территория.
Если я ошибаюсь, прошу меня поправить ,только аргументированно, со ссылками на статьи законов.
 

Maks24112012

Мисливець
Ага!Нащет князьков - в семье не без урода!!!Но не забываем о лодарях которые "я заплатил трудоучастие,взносы-и охочусь где хочу"....И такого брата валом ;)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Теоретически, имея на руках сезонку, можно смело охотится в пределах территории, указанной в сезонке.
Ви людині поясніть будь ваша ласка , що тілько і на кого .....
Законодательно не предусмотрено закрепление территорий за первичными охотколлективами.
:p:p:p:p:p:p:p:p
На практике, бывают встречаются местные князьки,
На практике ..... встречаются быки, которие , очень быстро садятся на очко ..... и потом ........ телехвона да помоги :p:p:p
 
Останнє редагування:

Dantist1982

Мисливець
Да едете в УООРовские угодья.Берете отстрелку и охотитесь себе.Зачем Вам то членство УООР.Если Вы охотитесь 2-3 раза за сезон.
 

Копатыч

Зброяр
2. Теоретически, имея на руках сезонку, можно смело охотится в пределах территории, указанной в сезонке. Законодательно не предусмотрено закрепление территорий за первичными охотколлективами. На практике, бывают встречаются местные князьки, которые делая пальцы веером заявляют, мол, это их территория.
Если я ошибаюсь, прошу меня поправить ,только аргументированно, со ссылками на статьи законов.
Теоретически - да, практически - проблематично .....
Розділ IV

ВЕДЕННЯ МИСЛИВСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА ТА КОРИСТУВАННЯ
МИСЛИВСЬКИМИ УГІДДЯМИ

Стаття 21. Ведення мисливського господарства

Ведення мисливського господарства здійснюється користувачами
мисливських угідь.

Вот захочет "пользователь" и поделит земли, находящиеся в его "аренде", на так называемые "обходы", в каждом обходе свой егерь, а в приказе пропишет : "без согласования с егерем, в его обходе охота Запрещена". К стати, в данном случае, "охотпользователь" будет прав, ссылаясь на "пропускную способность" угодий .....
И засунете ту свою "сезонку" глубоко в карман, а может еще дальше и поедете домой, не солоно хлебавши .....
 

andryx1

Снайпер
Теоретически - да, практически - проблематично .....
Розділ IV

ВЕДЕННЯ МИСЛИВСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА ТА КОРИСТУВАННЯ
МИСЛИВСЬКИМИ УГІДДЯМИ

Стаття 21. Ведення мисливського господарства

Ведення мисливського господарства здійснюється користувачами
мисливських угідь.

Вот захочет "пользователь" и поделит земли, находящиеся в его "аренде", на так называемые "обходы", в каждом обходе свой егерь, а в приказе пропишет : "без согласования с егерем, в его обходе охота Запрещена". К стати, в данном случае, "охотпользователь" будет прав, ссылаясь на "пропускную способность" угодий .....
И засунете ту свою "сезонку" глубоко в карман, а может еще дальше и поедете домой, не солоно хлебавши .....
Якщо так,то при оплаті "сезонки" я би вимагав відмітити номера обходів і вказати що з єгерем погоджено.Якщо ні,то нехай запхають собі ту "сезонку" глибоко.Не знаю як де,а в нас, є з чого вибирати. Тільки ціна різна.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Саме так цього року в нас і роблять,в сезонці відмічено по яким обходам можна полювати.
А у нас указан - лишь район(ы) и никаких обходов. Карта районов, с четкими границами угодий УООР, частных хозяйств, воспроизводственных участков и т.д. висит в облсовете УООР ( на видном месте!:)). Единственное обязательное условие - регистрация на месте у егеря УООР, за которым закреплена определенная территория, где планируете охотиться: его реквизиты можно взять в любом совете УООР - областном или районном. Быть для этого членом определенно этого райсовета УООР - абсолютно необязательно!;)
 

johnni8819

Мисливець
Карта в УООР знаходиться. Її можна ще десь побачити окрім як на стіні куди всім потрібно їхати й дивитись. Наприклад у товаристві хочаб фото чи ті ж самі контакти. Де того єгеря шукати.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
як на стіні куди всім потрібно їхати й дивитись
Хорошо, хоть там есть - если в Черниговской области около 60 одних только охотпользователей - попробуй не залезть на чужую территорию.
 

johnni8819

Мисливець
Щоб коли виїхав на полювання не їздив не шукав де той уоор і вулицю й закриті двері. Хочаб тут на форумі чи сайті щось було.
 

Taras-toz34

Мисливець
Хорошо, хоть там есть - если в Черниговской области около 60 одних только охотпользователей - попробуй не залезть на чужую территорию.
Знайшов на сайті чернігівлісу, але дуже поганої якості.
 

Вкладення

LAB

Новачок
Теоретически - да, практически - проблематично .....
Розділ IV

ВЕДЕННЯ МИСЛИВСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА ТА КОРИСТУВАННЯ
МИСЛИВСЬКИМИ УГІДДЯМИ

Стаття 21. Ведення мисливського господарства

Ведення мисливського господарства здійснюється користувачами
мисливських угідь.

Вот захочет "пользователь" и поделит земли, находящиеся в его "аренде", на так называемые "обходы", в каждом обходе свой егерь, а в приказе пропишет : "без согласования с егерем, в его обходе охота Запрещена". К стати, в данном случае, "охотпользователь" будет прав, ссылаясь на "пропускную способность" угодий .....
И засунете ту свою "сезонку" глубоко в карман, а может еще дальше и поедете домой, не солоно хлебавши .....
ТС вроде бы интересовался необходимостью вступления в местный охотколлектив для охоты в "их угодьях". Пока что первичные охотколективы УООР не являются пользователями охотугодий:

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про мисливське господарство та полювання

Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Терміни та їх визначення
У цьому Законі терміни вживаються в такому значенні:

користувачі мисливських угідь - спеціалізовані мисливські
господарства, інші підприємства, установи та організації, в яких
створені спеціалізовані підрозділи для ведення мисливського
господарства з наданням в їх користування мисливських угідь;
 
2. Теоретически, имея на руках сезонку, можно смело охотится в пределах территории, указанной в сезонке. Законодательно не предусмотрено закрепление территорий за первичными охотколлективами. На практике, бывают встречаются местные князьки, которые делая пальцы веером заявляют, мол, это их территория.
Если я ошибаюсь, прошу меня поправить ,только аргументированно, со ссылками на статьи законов.
Колективу ПМО УТМР можуть бути виділені мисливські угіддя, але це не означає, що в них заборонено полювати іншим мисливцям з відповідним дозволом.
ПОЛОЖЕННЯ
про первинну організацію Українського
товариства мисливців і рибалок
2. Створення первинних організацій УТМР

3. При створенні первинної організації УТМР районна, міська рада Товариства може передбачити виділення її колективу мисливсько-рибальських угідь для здійснення членами УТМР комплексу мисливсько-господарських робіт, трудової участі та проведенні полювання.
 
Останнє редагування:

LAB

Новачок
На практике ..... встречаются быки, которие , очень быстро садятся на очко ..... и потом ........ телехвона да помоги :p:p:p
Ну да, можно охотколективом поймать в чистом поле "чужого" охотника и начать тягать его мордой по мерзлой пашне, чтоб знал свое место. Только правильно ли это?
 
Ну да, можно охотколективом поймать в чистом поле "чужого" охотника и начать тягать его мордой по мерзлой пашне, чтоб знал свое место. Только правильно ли это?
Ні! - мисливський колектив разом з своїм "князьком" навіть документи не мають права перевіряти.
 
Зверху