Вільний продаж зброї.Висловлюємо свої думки!

Ваша думка щодо вільного продажу зброї

  • Так я за вільний продаж.

    Голосів: 46 73,0%
  • Ні я проти

    Голосів: 17 27,0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю що постановка питання з голосуванням була б цікава для всіх. Якщо хтось має інші пропозиції то нехай скаже, а якщо ні то нехай адміністрація добавить до теми голосування.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю що постановка питання з голосуванням була б цікава для всіх. Якщо хтось має інші пропозиції то нехай скаже, а якщо ні то нехай адміністрація добавить до теми голосування.
Повністю підтримую Гуцула
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
И я за голосование,главное правильно сформулировать вопросы.
 

Копатыч

Зброяр
вместе с законом об оружии нужно четко прописать понятие "самооборона"
У нас нет понятия "самооборона", есть "необходимая оборона" и "крайняя необходимость"

Статья 36. Необходимая оборона

1. Необходимой обороной признаются действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица, или другого лица, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для незамедлительного предотвращения либо пресечения посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.

2. Каждое лицо имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам либо органам власти.

3. Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение посягающему тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке защиты. Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 Уголовного Кодекса Украины.

4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.

5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище либо другое помещение, независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А, разве сейчас не так осуществляется продажа оружия.?Свободная продажа, это, как раньше В50-х годах, пришёл в хоз магазин или в спорт товары и купил без всяких разрешений.
Имеется ввиду продажа короткоствольного огнестрельного оружия.
 
Останнє редагування:

Валериевич

Мисливець
Имеется в виду продажа короткоствольного огнестрельного оружия.
Я имел ввиду само понятие"свободная продажа" ,когда, как в штатах зашел в оружейный магазин и без всяких-яких приобрёл от короткоствольного, до пулемёта....
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
1.И эта долбанная перерегистрация каждых три года,зачем она?Понятно что сбор денег с охотников и владельцев оружия.2.Я думаю что если человек получил разрешение на покупку оружия то это разрешение должно быть пожизненным,конечно в случае законопослушности этого человека.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я имел ввиду само понятие"свободная продажа" ,когда, как в штатах зашел в оружейный магазин и без всяких-яких приобрёл от короткоствольного, до пулемёта....
Думаю что в большинстве стран мира Вам без документов и разрешения никто оружие не продаст.В моем понимании "свободная продажа"это возможность купить любое гражданское оружие в том числе и короткоствольное,по разрешению выданному один раз а не так что при покупке очередного ствола нужно брать разрешение и при этом каждый раз платить деньги.
 

Валериевич

Мисливець
Думаю что в большинстве стран мира Вам без документов и разрешения никто оружие не продаст.В моем понимании "свободная продажа"это возможность купить любое гражданское оружие в том числе и короткоствольное,по разрешению выданному один раз а не так что при покупке очередного ствола нужно брать разрешение и при этом каждый раз платить деньги.
Было бы не плохо.Вряд ли наши корумпированные чиновники откажутся от такого жирного куска пирога.Хотя в свете новых перемен, всё возможно,но простой народ будет последним, о ком в этом случае подумают.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Друзі ісе можливо.і переміни будуть рано чи пізно. От мій товариш втратив паспрт і оформив новий за... 34грн!!!!
Це вже можливо.Хоча зразу йому сказали ,що кощтуватиме біля 200грн,на що була відповідь про дзвінок на гарячу урядову лінію,результат 34грн і місяць очікування.
Може і в зброярському ділі теж наведуть лад?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Как всегда будем надеяться.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Шановні форумчани,учасники данної теми. На ваші і моє прохання зверху прикріплена голосувалка!!! Прошу панове голосувати)))
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Проголосовал ЗА.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
1.И эта долбанная перерегистрация каждых три года,зачем она?Понятно что сбор денег с охотников и владельцев оружия.2.Я думаю что если человек получил разрешение на покупку оружия то это разрешение должно быть пожизненным,конечно в случае законопослушности этого человека.
В якійсь мірі я з вами згідний, а в якійсь ні . Я проти того щоб кожних три роки проходити перебаблореєстрацію, але за те щоб, наприклад, кожних пять років проходити перевірку в нарколога/психолога, тому що психологічний стан людини може зазнати змін.
І ще зверніть увагу на відмінність нашого законодавства з Європейським - у нас посвідчення водія пожиттєве, а в Європі кожних 10 років перездача, у нас дозвіл на зброю через кожних 3 роки, а в Європі пожиттєво ( не кажу що у всіх Європейських країнах так, але у деяких знаю що так.).
 

Валериевич

Мисливець
Желательно ещё изменить возраст с которого можно получать разрешение с 21 года на 18, а то в армии в караул калаш дают, а на гражданке солдат приходит и ждет 21 года, что бы получить разрешение на глаткоствол. Парадокс, не правда ли?
 

Копатыч

Зброяр
Без изменения ЗАКОНодательной базы, я - ПРОТИВ.
Будет прикольно, если правила хранения "короткоствола", ничем не будут отличаться от сегодняшних правил хранения (ношения) оружия. Вроде как продается, вроде как дома, в сейфе, или в кабуре, под мышкой, а "применить" - низззя!!!!!
 
Зверху