Дозвіл на зброю

Статус
Закрита.

lapin93

Новачок
Вирішив я стати охотником)і виникло таке питання: чи потрібно робити довідку про несудимість?
 

cagor

Слідопит
Так как я проходил все эти инстанции от а до я. Впринципе надо, но вам всего лишь надо пойти в отделение полиции по месту регистрации и заказать такую справку, она безплатная, но ждать может прийдется недели две. Хотя я щитаю маразмом нести спраку с полиции в полицию :)
 

lapin93

Новачок
Так как я проходил все эти инстанции от а до я. Впринципе надо, но вам всего лишь надо пойти в отделение полиции по месту регистрации и заказать такую справку, она безплатная, но ждать может прийдется недели две. Хотя я щитаю маразмом нести спраку с полиции в полицию :)
когда вы делали документы?
 

cagor

Слідопит
В 2014 осеню , ну и завтра пойду к разрешителю, еще одно хочу ружье.
 

lapin93

Новачок
В 2014 осеню , ну и завтра пойду к разрешителю, еще одно хочу ружье.
Она сейчас не требуется по закону — согласно приказа МВД № 745 от 11.10.2011 утверждены изменения к приказу МВД от 21.08.98 № 622 — и теперь в милицию (разрешит. систему) справку о несудимости из милиции нет надобности подавать.

Вот такую инфу я увидел
 

cagor

Слідопит
Сильно спорить не буду, в первый раз переписав с двери у разрешителя список документов для подачи, я пошел их собирать.
1. Курси обращение с оружием
2. Медицинская справка (форма уже не помню)
3. Страховка
4. Справка о не судимости
Ну и фотографии. Все начал делать сразу. Через полторы недели положил документы на стол разрешителя и написал заяву.
 

lapin93

Новачок
Сильно спорить не буду, в первый раз переписав с двери у разрешителя список документов для подачи, я пошел их собирать.
1. Курси обращение с оружием
2. Медицинская справка (форма уже не помню)
3. Страховка
4. Справка о не судимости
Ну и фотографии. Все начал делать сразу. Через полторы недели положил документы на стол разрешителя и написал заяву.
спасибо за информацию)
просто у нас справку делают месяц
 

Егерь7380

Новачок
у сумской обл справка стоит от 80 до 360гр. в зависимости от срочности 2 недели, 10 дней ,3 дня,и является обизательной.
 

cagor

Слідопит
у сумской обл справка стоит от 80 до 360гр. в зависимости от срочности 2 недели, 10 дней ,3 дня,и является обизательной.
:eek: АППЕТИТ однако, мне говорили что в Киеве в СБУ можно сделать за час но стоимость 120 грн. А ТУТ 80-360
 

cagor

Слідопит
Да вряд ли она обязательная, если разрешитель все равно проверяет человека на отсутствие судимости. Я узнаю завтра.
 

cagor

Слідопит
А да может кому понадобится. Я прописан в одном поселке а живу в другом и соответствено регистрировал ружье по месту жительства. С депутатом дома (улицы) где вы проживаете, составляете акт "Про встановлення фактичного місця проживання", и на основании этого акта регистрируете ружье, не по месту прописки а по месту жительства.
 

andremon

Мисливець
Сам недавно прошел через эту процедуру... вот копипаст с другого форума, так сказать мини отчет про мои похождения:
По порядку:
Идем в рай.отдел полиции, там есть такой персонаж как разрешитель, там говорим про свое страстное желание владеть карамультуком

и получаем список необходимых документов и задание для участкового проверить ваши условия и ваше поведение по месту проживания, условия - это сейф для оружия, в теории могут расспросить соседей и домашних, в моем случае участковый спросил у дежурного нет ли моих подвигов в ихней базе, пошутил, собака, что я мол в розыске
в остальном ограничился пристальным взглядом в мои честные глаза
на том же бланке с заданием, на обороте околоточный пишет рапорт о проделанной работе (попросил сквалыга помочь родной милиции бумагой - 100грн. зато домой ко мне не ездил)
остальные доки: Справка о несудимости для получения огнестрестрельного (получал на Лагерном поле, возле тюрьмы, КПП ментовской части, бесплатно ждать 4 недели за ~400грн. сделают за неделю)
Мед справка форма 127 + сертификаты от психа и нарколога (в зависимости где и как проходить, я прошел в 1й больничке прямо у нарколога, спросил в регистратуре... уложился ~300 грн.)
Справка о прохождении курсов владельца огнестр. оружия, тир Динамо возле ДК строителей (тоже ~300 грн. 2 занятия, только по субботам после 10:00, первый день теория, второй день стрельба из малокалиберного пистолета, мне попался полуубитый ИЖ из 5ти патронов нормально перезарядил только 3, остальное вручную, как ни странно с 25м. пару раз попал в 8, остальное 5, 6, из м.к. пистолета стрелял впервые
)
Ксерокопии паспорта стр 1,2 и где прописка (лучше наделать с запасом, надо в больнице, у разрешителя и в тире)
Фото 4 шт. 9х4 вроде... точно не помню
Собираем все бумаги идем к разрешителю, сдаем, пишем на спец бланках заявление на оружие, на страховку и еще там вроде чего то... уже не помню. оплачиваем в банке еще ~200грн. (соврал про ~700... = около 900 грн
но блин, не 5000 же
) Через 10 дней получаем т.н. зеленку, с которой идем в магазин где и приобретаем желаемую гладкоствольную железку
после приобретения корешок от зеленки опять несем разрешителю и через неделю получаем корочку "Дозвіл на зброю" и страховку. Про нарезное одни говорят мол надо 3 года владеть гладняком и только потом дадут разрешение, другие говорят, что можно уже оформлять х.з. я пока ограничусь своей турецкой помпой, ну а там посмотрим.
 
Останнє редагування:

SAB

Мисливець
Так как я проходил все эти инстанции от а до я. Впринципе надо, но вам всего лишь надо пойти в отделение полиции по месту регистрации и заказать такую справку, она безплатная, но ждать может прийдется недели две. Хотя я щитаю маразмом нести спраку с полиции в полицию :)
Так потрібна! в нас в сумах прейскурант ! 10 днів - 120 грн. Місяць -тбезкоштовно! Один день 350грн! Виникає питанння якщо за 350 можно зробити за день , то чого за день бесплатно зробити не можно! Одним словом пи..... си!!!
 

Грищенко

Снайпер
теперь в милицию (разрешит. систему) справку о несудимости из милиции нет надобности подавать.
Но в вашем личном деле она должна присутствовать 100%.Парадокс однако...
Одним словом пи..... си!!!
Нет.
Если коротко,-"особенности" делопроизводства по украински.Впрочем,-не только делопроизводства:confused:...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
10 днів - 120 грн. Місяць -тбезкоштовно! Один день 350грн! Виникає питанння якщо за 350 можно зробити за день , то чого за день бесплатно зробити не можно! Одним словом пи..... си!!!
є поняття "послуги Дозвільної системи" і вони є платні, ціна різна - за терміновість. якщо роблять за 1 день то це відкладають всі інші справи - і роблять конкретно 1 термінове, тому й ціна.
тепер з приводу сексуальних меншин, до яких Вами було віднесено працівників ДС:
анекдот:
сидить Заєць на пні і кричить на увесь ліс:
- Вовки - піда..си! Вовки - піда..си!
Ведмідь питає:
- Заєць, у тебе ще молоко на губах не обсохло, чого ти кричиш таке на увесь ліс?
Заєць обтерши губи:
- Це не молоко!!! Вовки - піда..си!

так що зарано ще так висловлюватись - через 3 роки ще в ті двері посміхатись доведеться.
 

cagor

Слідопит
Но в вашем личном деле она должна присутствовать 100%.Парадокс однако...
я думаю что он сам должен эту справку у своих коллег запросить, всеравно проверяет же. Так же как и направить участкового к вам в гости, а не иди договорись года он к тебе прийдет.
 
  • Like
Reactions: SAB

SAB

Мисливець
Може й так!Але коли зробив довідку про несудимість на дозвіл, та прийшов через 2 дні про довідку на загран паспорт довелось робити знову за ті самі грощі! Ви як би їх після такого назвали! З пов,
 

cagor

Слідопит
Сам недавно прошел через эту процедуру... вот копипаст с другого форума, так сказать мини отчет про мои похождения:
По порядку:
Идем в рай.отдел полиции, там есть такой персонаж как разрешитель, там говорим про свое страстное желание владеть карамультуком

и получаем список необходимых документов и задание для участкового проверить ваши условия и ваше поведение по месту проживания, условия - это сейф для оружия, в теории могут расспросить соседей и домашних, в моем случае участковый спросил у дежурного нет ли моих подвигов в ихней базе, пошутил, собака, что я мол в розыске
в остальном ограничился пристальным взглядом в мои честные глаза
на том же бланке с заданием, на обороте околоточный пишет рапорт о проделанной работе (попросил сквалыга помочь родной милиции бумагой - 100грн. зато домой ко мне не ездил)
остальные доки: Справка о несудимости для получения огнестрестрельного (получал на Лагерном поле, возле тюрьмы, КПП ментовской части, бесплатно ждать 4 недели за ~400грн. сделают за неделю)
Мед справка форма 127 + сертификаты от психа и нарколога (в зависимости где и как проходить, я прошел в 1й больничке прямо у нарколога, спросил в регистратуре... уложился ~300 грн.)
Справка о прохождении курсов владельца огнестр. оружия, тир Динамо возле ДК строителей (тоже ~300 грн. 2 занятия, только по субботам после 10:00, первый день теория, второй день стрельба из малокалиберного пистолета, мне попался полуубитый ИЖ из 5ти патронов нормально перезарядил только 3, остальное вручную, как ни странно с 25м. пару раз попал в 8, остальное 5, 6, из м.к. пистолета стрелял впервые
)
Ксерокопии паспорта стр 1,2 и где прописка (лучше наделать с запасом, надо в больнице, у разрешителя и в тире)
Фото 4 шт. 9х4 вроде... точно не помню
Собираем все бумаги идем к разрешителю, сдаем, пишем на спец бланках заявление на оружие, на страховку и еще там вроде чего то... уже не помню. оплачиваем в банке еще ~200грн. (соврал про ~700... = около 900 грн
но блин, не 5000 же
) Через 10 дней получаем т.н. зеленку, с которой идем в магазин где и приобретаем желаемую гладкоствольную железку
после приобретения корешок от зеленки опять несем разрешителю и через неделю получаем корочку "Дозвіл на зброю" и страховку. Про нарезное одни говорят мол надо 3 года владеть гладняком и только потом дадут разрешение, другие говорят, что можно уже оформлять х.з. я пока ограничусь своей турецкой помпой, ну а там посмотрим.
А что в динамо курсы уже 300? в 2014 было 150грн.
 
Статус
Закрита.
Зверху