Допоможіть оцінити рушницю ТОЗ 34

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
:D:D:D:D:p:p:p:p:p
Слабо?:eek::rolleyes:;)
Не, по мелким птюшкам оно пойдет ( вплоть до №3 дроби, не крупнее!)!!!:D:D:D:p:p:p
П.С. Почему и не хочу связываться с этими неженками немцами- с тонкими ствольными трубками, предчоковыми раздутиями, ржавеющими стволами и деликатными механизмами, требующими кропотливого ухода.
Не дорос, наверное...:rolleyes::p:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это как- арабский скакун и рабочая лошадка-труженица, которую и под седлом можно выгулять в полях, и гектар земли, при помощи ее, спахать. Каждому свое. И пусть араб намного ее дороже, но в наших условиях он, увы, очень быстро...загнется!
Или жена- расфуфыренная красавица, неженка и лентяйка или симпатичная молодка, которая и мужу уделит внимание, и детей вырастит и семью накормит.
 

kef

Зброяр
тозів та іжів ржавих. рваних. дутих стволів.люфту горизонтального.вертикального...відпаяних планок є стільки ж скільки і іномарок...Багато Ви знайшли ідеальних іжів 54...та тозів 34...Це ж робочі конячки а не арабськи скакуни. ..:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
тозів та іжів ржавих. рваних. дутих стволів.люфту горизонтального.вертикального...відпаяних планок є стільки ж скільки і іномарок..
Так их же никто и не возвеличивает, как это делают с рядовыми, ничего из себя не представляющими, зимсонами, зауэрами, хенелями, бюгахами и т.д. и т.п. , цена на которые стартует с 1 000 у.е. и которые далеко не
А так - обычные рабочие 8-ки и пр. Не более того как.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Так их же никто и не возвеличивает, как это делают с рядовыми, ничего из себя не представляющими, зимсонами, зауэрами, хенелями, бюгахами и т.д. и т.п. , цена на которые стартует с 1 000 у.е. и которые далеко не

А так - обычные рабочие 8-ки и пр. Не более того как.
О Вы владели Бюхагом?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
так владели или нет?
С какой целью интересуетесь, позвольте спросить?
Кстати, я не любитель мелкого дробу и слишком кучной стрельбы, под 68-70%....
Да и не подходит он под мои охоты: и даром не нужен!
П.С. А вот от красивого Меркеля 40, 60 , пожалуй бы, не отказался!
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
С какой целью интересуетесь, позвольте спросить?
Кстати, я не любитель мелкого дробу и слишком кучной стрельбы, под 68-70%....
Да и не подходит он под мои охоты: и даром не нужен!
П.С. А вот от красивого Меркеля 40, 60 , пожалуй бы, не отказался!
дедушка ты на войне был, внук спрашивает,
- ну,
- так был или не был,
- ну не был...
это анекдот на всякий случай...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
это анекдот на всякий случай...
Да мне-как соловью песня: хоть на всякий, хоть на разный.
У меня есть ружья, которые перекрывают мои запросы на 90%, чего и всем желаю!
П.С. А 10%-это для души, для перспективы, для поиска, потому, что движение-это жизнь, а живешь-это когда о чем-то мечтаешь, удивляешься и к чему-то стремишься, ИМХО.
П.С. И каждый из нас имеет право на свое мнение, которому никому не надо навязывать: смотреть на жизнь нужно своими глазами, а не - через призму чужих!
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Де хоть одне повідомлення до примусового придбання іномарки...чи совєтської рушниці...:oops::).
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Так их же никто и не возвеличивает, как это делают с рядовыми, ничего из себя не представляющими, зимсонами, зауэрами, хенелями, бюгахами и т.д. и т.п. ,
П.С. И каждый из нас имеет право на свое мнение, которому никому не надо навязывать: смотреть на жизнь нужно своими глазами, а не - через призму чужих!
:D:D:D:D
 

kef

Зброяр
Кінцевий результат оцінки даного тоза...який...???
500...600...і не більше...!!!
Тому що це Тоз. ..а не "ржавий ".Зауер. Зімсон. Меркель і.т.д...
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
я 8 лет охотился с иж54 и владел двумя Бюхагами, осмысленно пишу с большой буквы Б. Никаких преимуществ иж не имел вообще и не мог иметь перед хорошим немецким ружьём ручной сборки, в минусе таскаешь лишнего железа до 700! грамм., ну для кого то это пустяк...
Оба немца имели потрясающий бой единицей, особенно тот который был в 16 калибре. И стенания о излишне кучном бое мелкими номерами, можно слышать только от тех кто является адептом ижей,
и ничего другого в руках не держал. А тот Бюхаг который был в 12 калибре, заводским патроном 7кой с 40 метров ВСЕ дробины укладывал в круг диаметром 70 см...попробуйте с ижа...а ну да мелкая дробь...забыл...
 

kef

Зброяр
А от тоза 34 не було...? Я походивши на полювання з різними рушницями..."фото звіти "..тому підтвердження для ходового полювання зробив свій вибір та зупинився .поки що ..:).на вісімці..1950 р.в...у 16к. ..
А 34 тоз не забаром буде мати нового власника. ..хоть і не погана рушниця але класика взяла верх...:D...
Так що життя продовжується...
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
А от тоза 34 не було...? Я походивши на полювання з різними рушницями..."фото звіти "..тому підтвердження для ходового полювання зробив свій вибір та зупинився .поки що ..:).на вісімці..1950 р.в...у 16к. ..
А 34 тоз не забаром буде мати нового власника. ..хоть і не погана рушниця але класика взяла верх...:D...
Так що життя продовжується...
ну а як жеж, був...тоз34 сугубо моё неправильное мнение, это лучшая советская вертикалка...из недорогих...а для ходового полювання у меня есть старенькая австрийская курковка 16 калибра...цилиндр/получок.
 
  • Like
Reactions: kef
Статус
Закрита.
Зверху