-- ЕГЕРЬ? --

Статус
Закрита.

Дядя Вася

Слідопит
Не соглашусь с вам , джентельмены, НИКОГДА. Есть продажные егеря, но есть продажные менты, их больше чем настоящих МЕНТОВ, но есть и НАСТОЯЩИЕ МЕНТЫ, их мало но они есть. Есть депутаты, они тоже не фонтан, есть правительство, тут я вообще молчу... ЕГЕРЬ егерю рознь. Есть суки, подстилки и прокладки, но есть море нормальных парней, которые за какого то задроченного зайца идут под выстрел. Не видали таких? Не повезло вам. Не там искали. Да и куда ВЫ, горожане, без нормального егеря денетесь? ЕГЕРЬ - это ВСЕ. Это успех в охоте, это заранее приготовленный скрадок, это в конце концов ночлег, пусть по крестьянски, с удобствами во дворе, но все таки... Помогайте как можете ЕГЕРЮ и вам вернется с троицей. Я не егерь, но мне повезло, я знаком с людьми, которые гордо носят имя ЕГЕРЬ. И не надо все валить на них. Он дескать самые самые, такие сякие... В семье не без урода. Хочется напомнить, что у ЕГЕРЯ зарплата мизер, а работы выше крыши. МУЖИКИ, если ВЫ повстречали ЕГЕРЯ, радуйтесь, поддерживайте, помогайте. И все ВАМ вернется.
 

Шакал

Мисливець
Я згідний з Дядя Вася на усі 100%.Може не єгеря браконєра,а їх синочки точно,тато прикриє якщо що.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Дядя Вася писал:
Не соглашусь с вам , джентельмены, НИКОГДА. Есть продажные егеря, но есть продажные менты, их больше чем настоящих МЕНТОВ, но есть и НАСТОЯЩИЕ МЕНТЫ, их мало но они есть. Есть депутаты, они тоже не фонтан, есть правительство, тут я вообще молчу... ЕГЕРЬ егерю рознь. Есть суки, подстилки и прокладки, но есть море нормальных парней, которые за какого то задроченного зайца идут под выстрел


Яполностью согласен с Вами Дядя Вася , и недавнее проишествие со стрельбой в егерей , тому прямое подтверждение ... http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=5&theme=415 , я низко склоняю перед ними голову ... закон , плох или хорош независимо для должности - для всех одинаков . И его только чтить нужно . Тогда и Лозинских не станет .
 

Серега

Новачок
Дядя Вася писал:
Не соглашусь с вам , джентельмены, НИКОГДА. Есть продажные егеря, но есть продажные менты, их больше чем настоящих МЕНТОВ, но есть и НАСТОЯЩИЕ МЕНТЫ, их мало но они есть. Есть депутаты, они тоже не фонтан, есть правительство, тут я вообще молчу... ЕГЕРЬ егерю рознь. Есть суки, подстилки и прокладки, но есть море нормальных парней, которые за какого то задроченного зайца идут под выстрел. Не видали таких? Не повезло вам. Не там искали. Да и куда ВЫ, горожане, без нормального егеря денетесь? ЕГЕРЬ - это ВСЕ. Это успех в охоте, это заранее приготовленный скрадок, это в конце концов ночлег, пусть по крестьянски, с удобствами во дворе, но все таки... Помогайте как можете ЕГЕРЮ и вам вернется с троицей. Я не егерь, но мне повезло, я знаком с людьми, которые гордо носят имя ЕГЕРЬ. И не надо все валить на них. Он дескать самые самые, такие сякие... В семье не без урода. Хочется напомнить, что у ЕГЕРЯ зарплата мизер, а работы выше крыши. МУЖИКИ, если ВЫ повстречали ЕГЕРЯ, радуйтесь, поддерживайте, помогайте. И все ВАМ вернется.

Спасибо Вам дядя Вася за добрые слова.С уважением егерь Жовтневого РС УООРа Федорчук С.Н.
 

СССС

Мисливець
VICTOR555;47575 сказав(ла):
А ще єгеря найбільші браконєри.Як вибирає єгеря власник мисливських угідь? Самих "сильних" браконєрів ставлять єгерами по такій психології: він мислить як браконєр. Я знаю що на форумі ви на мене почнете всіляке писати,але ... .Вже просто немає сил спостерігати за тим що діється в приватному мисливському господарстві.Полювання круглий рік, єгеря полють коли заманеться. Були випадки що вони навітьв перед день генеральної охоти стріляли кабанів. Так що в мене вражененя від роботи єгера неоднозначні.
Ви, можливо дуже дуже згущаєте фарби, та вимагаєте щоб люди жили на зарплату, і нічого поганого в цьому не було би тільки якби не смішна зарплата, колись за союзу в торгівлі свідомо виплачували малі зарплати, розрахунок був на то, що до крадуть, звичайно це якесь викривлене розуміння речей, але тим не менше політика партії була така. щось подібне є і в нашому випадку.
тому я нічого поганого не вбачаю в тому що єгер завалить свина собі для столу, зробить полювання за гроші, тому що він ці гроші всі собі не забирає а ще купить бензин на цьому бензині поганяє бракош, купить корма підгодує куріпок, хряків, косуль.
єгер ще до того всього він господар, та й мусить ще достойно жити, для того щоб добре працювати
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ТО, о чем Вы говорите, и есть извращение. А оно до добра не доведет, человек, попавший в извращенную ситуацию, развращается еще больше, и положение становиться непредсказуемым.
Посему каждый должен честно исполнять свой долг и обязанности, а ему за это должны адекватно и достойно платить.
Тогда и овцы будут целы, и волки сыты, в смысле - косули-кабаны целы. а егеря - сыты и довольны!
 

Дядя Вася

Слідопит
А вот какая красавица села на скрадки нашему егерю. Я сидел в другом скраде, в двух метрах и охреневал.
 

Вкладення

Kondrat

Новачок
Дядя Вася;47647 сказав(ла):
но есть и НАСТОЯЩИЕ МЕНТЫ, их мало но они есть
Мне не повезло,не встречал таких!Может при Союзе и были(старая гвардия),У теперешних все по прейскуранту,(хоть наркотой торгуй,хоть оружием,можно и самогоном).На все своя цена,печально...
 

Серега

Новачок
Поздравляю отличный снимок.Краснозобую казарку у себя на Николаевщине не видел не разу.
 

Дядя Вася

Слідопит
Поздравлять надо ее)))), повезло. Другие бы сьели. А снимки действительно... Как для начинающего фотографа.
Не нормальная птица. Может улетела откуда то. Совсем не боялась людей.
 

Вкладення

СССС

Мисливець
Яковлев В.А.;47766 сказав(ла):
ТО, о чем Вы говорите, и есть извращение. А оно до добра не доведет, человек, попавший в извращенную ситуацию, развращается еще больше, и положение становиться непредсказуемым.
я говорю про реальність, ця реальність нам може не подобатися тільки вона така, та скажу більше - в найближчому часі вона не поміняється.
Яковлев В.А.;47766 сказав(ла):
Посему каждый должен честно исполнять свой долг и обязанности, а ему за это должны адекватно и достойно платить.
не заплотють
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А мне кажется что слово "извращение" не подходит больше смахивает на воровство .Интересный подход к егерской службе в одном часном охот .хоз. -все егеря не охотники .И я Вам скажу -порядок там присутствует !
 

veter

Мисливець
слон;47834 сказав(ла):
Интересный подход к егерской службе в одном часном охот .хоз. -все егеря не охотники .И я Вам скажу -порядок там присутствует !
Нужно баб в егеря продвигать, может больше порядка будет, и гендерный
вопрос решим:)
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Крук;47637 сказав(ла):
VICTOR555 писал:
А ще єгеря найбільші браконєри.Як вибирає єгеря власник мисливських угідь? Самих "сильних" браконєрів ставлять єгерами по такій психології: він мислить як браконєр. Я знаю що на форумі ви на мене почнете всіляке писати,але ... .Вже просто немає сил спостерігати за тим що діється в приватному мисливському господарстві.Полювання круглий рік, єгеря полють коли заманеться. Були випадки що вони навітьв перед день генеральної охоти стріляли кабанів. Так що в мене вражененя від роботи єгера неоднозначні.
P.S.Є в нас і хороші єгеря які підскажуть,порадять де і як краще полювати.З такими приємно працювати,а не з тими які ставляться до тебе як до людини що зазіхає на їхню власність.
Якщо когось образив - вибачте. Наболіло.


Погоджуюсь з думкою VICTOR555, та як колись сам дуже хотів стати єгером, і інститут закінчив за спеціальністю "лісове господарство", але були люди які мали більший блат, ось і все.
Ліцензії на кабана чи козу в них призначені для VIP персон, полюють теж круглий рік, вночі з під фар. Незнаю чи всюди так, але в пераважній більшості це точно.
Прошу вибачення якщо когось образав, але що правда те не гріх.
Я погоджуюсь на 100% з думкою Віктора і Крука. У мене вища лісогосподарська освіта, я починав працювати з найнищого звена лісої галузі і дослужив до лісничого, в тому числі є і записана в трудовій посада мисливствознавця - але саме головне це те що я побачив і вивчив цю прогнившу до коренів і повністю просякнуту корупцією систему і в один прекрасний момент я поклав на стіл деректору заяву "за власним бажанням".У нас єгеря - це браконєри.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Gutsul;47866 сказав(ла):
...цю прогнившу до коренів і повністю просякнуту корупцією систему і в один прекрасний момент я поклав на стіл деректору заяву "за власним бажанням".У нас єгеря - це браконєри.
Согласен! Так же, как и в лесном хозяйстве, которое руководило охототраслью. Какой сейчас бардак и беспредел в лесном хозяйстве - странно даже, что еще не весть лес разворовали и вывезли за бугор или не порезали!..
И даже знаю, с какого министра все началось... под красивыми лозунгами.
-:)
 

Дядя Вася

Слідопит
бардак не только в лесном хозяйстве. Бардак везде, не возможно жить в дерьме и пахнуть розами
 

СССС

Мисливець
Gutsul;47866 сказав(ла):
але саме головне це те що я побачив і вивчив цю прогнившу до коренів і повністю просякнуту корупцією систему і в один прекрасний момент я поклав на стіл деректору заяву "за власним бажанням".У нас єгеря - це браконєри.
ваш вчинок благородний, тільки ви не думали про таке, що там добре де нас не має? і чи не краще краще намагатися міняти світ навколо себе, чим десь шукати щастя
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
СССС;47880 сказав(ла):
Gutsul писал:
але саме головне це те що я побачив і вивчив цю прогнившу до коренів і повністю просякнуту корупцією систему і в один прекрасний момент я поклав на стіл деректору заяву "за власним бажанням".У нас єгеря - це браконєри.
ваш вчинок благородний, тільки ви не думали про таке, що там добре де нас не має? і чи не краще краще намагатися міняти світ навколо себе, чим десь шукати щастя
Та ти не зрозумів: він із єгерів пішов у начальники лісництва: там інші масштаби!
Чи я не правий, шановний Гуцуле?..
 
Статус
Закрита.
Зверху