Запрет охоты на зайца! Молчим? Врем? Или надеемся?

YVK1

Мисливець
Степан, это твой вывод. Лично мне он кажется не правильным.
Если не навести порядок, мы просто потеряем один из самых массовых видов охоты - на зайца.
Мое видение: реальная таксация и запрет там, где наличие зайца ниже нормы + активизация борьбы с браконьерством (как на высшем т.е. законодательном уровне, так и низовом - в ПОК) + реформирование УООР + биотехнические мероприятия по восстановлению популяции зайки...
 

Болгар

Новачок
YVK1,Правиль,подерживаю на все 100,чтобы повысить поголовье животных нужно работать в угодьях ,организовывать людей ,ведь от организации работы,зависит качество ее выполнения.Нельзя сидеть в кабинетах,и создавать рабочий вид по борьбе с браконерством.
 

СССС

Мисливець
YVK1;53664 сказав(ла):
Степан, это твой вывод. Лично мне он кажется не правильным.
Юра це не мій тільки висновок це висновок людей, які вміють думати,
ти що думаєш мені дуже цікаво кілометраж на ноги намотувати весь день і навіть не бачити? чи я за то щоб вибити всього зайця? та звичайно що ні. Ось тільки бачення методів вирішення цього питання в нас різні. засоби різні, не буду про вашу мету повторюватися, тим більше що Бучак гарно розклав по поличках що до чого, надіюся що не піддадуться люди на вашу з Рябченком провокацію.
ще особисте, Юра який нік в тебе на хантарі?
 

СССС

Мисливець
Болгар;53675 сказав(ла):
YVK1,Правиль,подерживаю на все 100,чтобы повысить поголовье животных нужно работать в угодьях ,организовывать людей ,ведь от организации работы,зависит качество ее выполнения.Нельзя сидеть в кабинетах,и создавать рабочий вид по борьбе с браконерством.
це вони зараз так гарно заспівали
а ось з чого все почалося і як вони відразу співали
Рябченко на хантері;53675 сказав(ла):
Дорогие, друзья, колеги, хочу обратиться к вам с просьбой стать инициаторами запрета охоты на зайца. Хватит врать самим себе, что он может восстановиться. Давайте требовать повсеместного закрытия и расселения его в регионы, где численность упала ниже критической. Давайте писать письма в контролирующие органы, экологию, прокуратуру, поднимать тех борейчат. Лучше добровольно закрыть сейчас, чем дождаться его занесения в Красную книгу. После чего его десятки лет от туда не исключат.
Сейчас самое время бить тревогу, впереди таксация и если экологи не подпишут липовые результаты, то есть шанс восстановить популяцию.
С надеждой на понимание.

ПОВСЕМЕСТНО, это не во всей Украине, это повсеместно там, где численность не соответствует нормам и таксации липовые.
http://www.uahunter.com.ua/forum/zapret-ohot-zayca-molchim-vrem-ili-nadeemsya-t37279.html
де там про якусь роботу сказано там тільки є "НЕПУЩАТЬ"
 

YVK1

Мисливець
Степан, ниже на 6 постов:
Константин Рябченко сказав(ла):
Так ведь речь о фиктивной таксации, зачем закрывать в хозяйствах, где его полно? Лучше организовать отлов, продажу и расселение. За живых зайцев хозяйства готовы платить в разы больше чем за отстрелки на них.
Но фактически заяц в количестве 20 голов на 1000Га есть в единицах хозяйств в основном на частных территориях, а там где его 10-15 голов надо закрывать в первую очередь, так как такие хозяйства станут локомотивами в восстановлении и расселении. Что толку от закрытия у нас в Клубе, не охотимся третий год и что? Зайца нет, его надо покупать и расселять, его так мало, что они не находят друг друга для оплодотворения. Это и есть падение численности ниже критической!!!
Просьба, прочти все 73 стр. ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, Косте запретить охоту - проще всего: взял и запретил в закрепленных охотугодьях
 

YVK1

Мисливець
Алексеевич, но ведь речь не о Косте и его хозяйстве, речь о катастрофическом положении зайца в Украине. Еще пару лет бездействия и все, его выбьют на корню!:(((
 

СССС

Мисливець
YVK1;53691 сказав(ла):
Так ведь речь о фиктивной таксации, зачем закрывать в хозяйствах, где его полно?
Юра, це все потім було, так само як потім Рябченко відредагував свій перший пост, спочатку було не так все чудово, спочатку було "НЕ ПУЩАТЬ" і провокаційне голосування, та діями такими частково свої мети досягли як наслідок написані людьми 37 листів за повну заборону полювання на зайця, чи я не правий?
 

СССС

Мисливець
YVK1;53691 сказав(ла):
Так ведь речь о фиктивной таксации, зачем закрывать в хозяйствах, где его полно?
Юра, це все потім було, так само як потім Рябченко відредагував свій перший пост, спочатку було не так все чудово, спочатку було "НЕ ПУЩАТЬ" і провокаційне голосування, та діями такими частково свої мети досягли як наслідок написані людьми 37 листів за повну заборону полювання на зайця, чи я не правий?
 

СССС

Мисливець
YVK1;53694 сказав(ла):
речь о катастрофическом положении зайца в Украине. Еще пару лет бездействия и все, его выбьют на корню!:(((
не простіше буде кожному в себе наводити порядок, при дозволі на полювання, ніж чекати відміни заборони полювання, до тих пір поки не відновиться популяція в останньому задрипаному господарстві?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;53694 сказав(ла):
Алексеевич, но ведь речь не о Косте и его хозяйстве, речь о катастрофическом положении зайца в Украине. Еще пару лет бездействия и все, его выбьют на корню!:(((
Юра, так т я не о Константине Ивановиче. И я не против закрытия на зайця.
Только согласись: кто "закроется"? А кто - нет?
Это одно.
А теперь - о сельском хозяйстве. Только не надо преуменьшать его влияние на вред, приносимый охотхозяйству (не спорю, от него и пользы масса, но хотелось бы поменьше вреда).
 

Болгар

Новачок
Блин,мужыки ну што вы переливаете с пустого в порожне,на даный момент работают еденицы чтобы повысьть поголовье животных,а остальным наплевать на дикий мир Украины.Будет заец или другое животное или не будет,им главное пополнить бюджет и сохранить рабочее место.А вот когда петух в задницу долбанет,начнут шевелица и разводить руками но увы ваш поезд ушол,и нам должно быть стыдно перед детьми и внуками,что мы оставили им сплошной пустырь.
 

Болгар

Новачок
Блин,мужыки ну што вы переливаете с пустого в порожне,на даный момент работают еденицы чтобы повысьть поголовье животных,а остальным наплевать на дикий мир Украины.Будет заец или другое животное или не будет,им главное пополнить бюджет и сохранить рабочее место.А вот когда петух в задницу долбанет,начнут шевелица и разводить руками но увы ваш поезд ушол,и нам должно быть стыдно перед детьми и внуками,что мы оставили им сплошной пустырь.
 

Alex M.P.

Новачок
Что-то вы все не туда покатились. Вы схватились за браконьеров и варите воду в ступе: поможет или не поможет.

Какая разница почему численность зайца стала ниже минимально необходимой для проведения охоты на него?

Если зайца стало меньше в каких-то местах, то охоту на него нужно ЗАКРЫТЬ. Это потом можно выяснять как ту численность поднять: браконьеров ловить, собак стрелять, пальщиков обуздывать и т.д. и т.п.

Написано черным по белому: если есть 20 голов на 1000га - охота есть, а если нет, то нет и нет примечаний, что если его нет 20 голов по причине браконьерской, то только тогда закрывать.

В Киевской области голяк. Идут охотники и те остатки добивают (которые по Закону уже трогать нельзя), что скоро некому будет плодиться. В субботу видел 7 человек минимум на участке 1,5х1,5 км по зайцу.
 

Alex M.P.

Новачок
СССС;53728 сказав(ла):
Alex M.P. писал:
7 человек минимум на участке 1,5х1,5 км по зайцу
виявляється, не все у вас так погано
Степане, можливість полювання на зайця не залежить від щільності МИСЛИВЦІВ на 1000га. Ще до такого не додумались.
Так що у нас непогано? З мисливцями?
 
Зверху