Запрет охоты на зайца! Молчим? Врем? Или надеемся?

СССС

Мисливець
Alex M.P.;53764 сказав(ла):
Иначе охотники в угодья идут и оттуда выносят зайцев, которых брать уже нельзя. Это не понятно?
мені зрозуміло одне, що повне закриття вигідно тільки певній групі осіб, і не зрозуміла однобока позиція осіб які не мають власної цікавості, не зрозуміло заборона як головний і єдиний засіб в збільшені популяції(про інші, чи комплекс заходів, за для збільшення популяції, ви не враховуєте і за це мову не ведете) що і насторожує
 

Admin

Administrator
Команда форуму
СССС писал:
Шановна адміністрація як ви подивилися на таку пропозицію як амністія для оступившися? може варта дати шанс...


Так тут и так топикстартер YVK1 "условно амнистированный" - это клон забаненого YVK.
Насчёт Рябченко - у нас с ним были длинные полемики, в которых он говорил и про помощь местному УООРу ( как потом оказалось - за часть их угодий ) и т.д. - нет времени и возможности искать старые темы.
Обычный интерес частника к уооровским угодьям - что тут непонятно?
Предполагаю что у того форума и у форума УООР немного разный контингент пользователей.
Предлагаю сделать голосование в разделе ОПРОС и варианты ответов сделать примерно как на том форуме.
 

Бучак

Новачок
Admin;53778 сказав(ла):
СССС писал:
Шановна адміністрація як ви подивилися на таку пропозицію як амністія для оступившися? може варта дати шанс...


Так тут и так топикстартер YVK1 "условно амнистированный" - это клон забаненого YVK.
Насчёт Рябченко - у нас с ним были длинные полемики, в которых он говорил и про помощь местному УООРу ( как потом оказалось - за часть их угодий ) и т.д. - нет времени и возможности искать старые темы.
Обычный интерес частника к уооровским угодьям - что тут непонятно?
Предполагаю что у того форума и у форума УООР немного разный контингент пользователей.
Предлагаю сделать голосование в разделе ОПРОС и варианты ответов сделать примерно как на том форуме.
Ну вот и "выперли уши" не совсем простого зайца. Очень правильная мысль про голосовалку! Поддерживаю.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
YVK1 писал:

Admin писал:
Так тут и так топикстартер YVK1 "условно амнистированный" - это клон забаненого YVK.


"Условность" запрещает создавать мне темы и задавать вопросы? :)))



Мы с Вами когда-то переписывались по поводу того, что несмотря на то, что был создан клон YVK1 ( в нарушении п. 3.1 Правил форума) сразу после бана YVK я не стал банить по новому клону и дал возможность остаться на форуме.
Вам не запрещается создавать темы, задавать или отвечать на вопросы, брать участие в голосованиях.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
А от себя для Alex M.P. скажу: для того чтобы прибрать к рукам какой-нибудь интересный объект недвижимости, кусок земли всегда предварительно в нужном им направлении формировали общественное мнение . Это было, есть, и будет. Сейчас это происходит и по отношению к охотугодьям.
Если Вы пишите что Рябченко такой альтруист, то почему же он не помогал безвозмездно? Почему скромно умолчал, что за помощь получил часть охотугодий УООРвских, и почему его интересуют некоторые киевские районные организации УООР ? - чтобы оказать им "безвозмездную " помощь?
 

Alex M.P.

Новачок
Безвозмездно кому помогать?
Тому, кто положит деньги в свой карман бесконтрольно?
 

Дядя Вася

Слідопит
Да если бы УООР делал хотя бы треть того, что делает Рябченко в своих угодьях, а он (УООР) ВООБЩЕ не делает ничего.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Alex M.P. писал:
Безвозмездно кому помогать?
Тому, кто положит деньги в свой карман бесконтрольно?



Деньги, деньги и опять про деньги. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Не всякая помощь денежная.
Пусть Рябченко на своих джипах (насколько помню их у него много) со своими помощниками поездит по охотугодьям уооровским и безвозмездно ( без разных комбинаций с угодьями и т.д.) с егерями половит фарщиков и других браконьеров, и по составленным протоколам поможет в судах дело до приговора справедливого довести.
И тут он сам увидит что деньги никто не сворует ( выделенные на бензин) т.к. машины свои сами заправляют, и работа РЕАЛЬНАЯ проведена (для того же зайца). А если через год при таксации покажут что поголовье зайца подросло - вообще замечательно, не нужно и мораторий по зацу вводить!!
Интересно - сколько протоколов составят, и в каких случаях не составят.
Если он такую действительно безвозмездную помощь окажет - я сам ему руку пожму.
Да только не будет всего этого:
1) Он предприниматель, а не альтруист - в данном случае у него одни расходы ( мы подразумеваем, что никаких в дальнейшем доходов с этой помощи он не получит)
2) Т.к. понимает, что нарвавшись однажды на высоких браконьеров "в законе" может пострадать весь его бизнес.
 

Дядя Вася

Слідопит
То есть, ув. Админ, значит пускай нас по прежнему имеют во всех позициях и нашептывают ласковые слова? А мы будем по ночам слушать рев моторов и выстрелы на полях? Чтож, давайте по прежнему не будем ничего делать. Только ведь тогда кердык придет.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася;54225 сказав(ла):
То есть, ув. Админ, значит пускай нас по прежнему имеют во всех позициях и нашептывают ласковые слова? А мы будем по ночам слушать рев моторов и выстрелы на полях? Чтож, давайте по прежнему не будем ничего делать. Только ведь тогда кердык придет.
Я такого и не говорил - не надо мои слова перекручивать. Пообщайтесь с председателем Донецкой областной организации, узнайте как они поставили работу по борьбе с браконьерством.
Мой пост был как продолжение одного общения с раздела ОПРОС.
 

Дядя Вася

Слідопит
Было бы интересно пообщаться. Тем более у нас тоже борьба с браконьерами ведется. Правда нет такого закона, как говорит г. Яковлев, но что интересно, закона нет - а борьба есть.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
И ещё одно:
Не секрет что много районных организаций подписало с разными коммерческими организациями договора о совместной деятельности ( отмечу - без дальнейшего отчуждения угодий этим коммерческим организациям ) - и тут уже есть заинтересованность в развитии. Вроде бы интересный путь развития? Но что этому мешает? А мешает то, что пока ещё нет долгосрочного закрепления угодий за УООР и инвесторы заняли выжидательную позицию.
И вроде бы делов:
1) спокойно дать УООРу перезаключить договора аренды на 15-25 лет
2) сделать единый юридически правильный договор о совместной деятельности ( чтобы не получилось что в дальнейшем могут остаться и без угодий и без основных средств)
И инвесторы контролируют работу и не дают воровать, и прибыль через некоторое время инвесторы и районные УООРы начнут получать от этой совместной деятельности, и будет идти реальная работа по увеличению численности животных, и местным охотникам будет спокойно что не отошли эти угодья богатому дяде, и что они по-прежнему могут охотиться.
И есть другие силы, которым хочется общественные угодья подеребанить, а чтобы подеребанить - нужно УООР задавить ( в первую очередь финансово). Поэтому про моратории на охоту и про переносы сроков охоты мы будем ещё слышать и дальше.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася;54241 сказав(ла):
Было бы интересно пообщаться. Тем более у нас тоже борьба с браконьерами ведется. Правда нет такого закона, как говорит г. Яковлев, но что интересно, закона нет - а борьба есть.
Думаю - сначала пообщайтесь, а потом пишите, а не наоборот.
Дядя Вася, Вы чего такой противный?
 

Alex M.P.

Новачок
Admin;54219 сказав(ла):
Alex M.P. писал:
Безвозмездно кому помогать?
Тому, кто положит деньги в свой карман бесконтрольно?



Деньги, деньги и опять про деньги. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Не всякая помощь денежная.
Пусть Рябченко на своих джипах (насколько помню их у него много) со своими помощниками поездит по охотугодьям уооровским и безвозмездно ( без разных комбинаций с угодьями и т.д.) с егерями половит фарщиков и других браконьеров, и по составленным протоколам поможет в судах дело до приговора справедливого довести.
И тут он сам увидит что деньги никто не сворует ( выделенные на бензин) т.к. машины свои сами заправляют, и работа РЕАЛЬНАЯ проведена (для того же зайца). А если через год при таксации покажут что поголовье зайца подросло - вообще замечательно, не нужно и мораторий по зацу вводить!!
Интересно - сколько протоколов составят, и в каких случаях не составят.
Если он такую действительно безвозмездную помощь окажет - я сам ему руку пожму.
Да только не будет всего этого:
1) Он предприниматель, а не альтруист - в данном случае у него одни расходы ( мы подразумеваем, что никаких в дальнейшем доходов с этой помощи он не получит)
2) Т.к. понимает, что нарвавшись однажды на высоких браконьеров "в законе" может пострадать весь его бизнес.
Он тратит деньги на свое хобби, получая удовольствие. И эта его деятельность для своего удовольствия приводит к повышению численности животных, а не к опустошению угодий. Или кто-то будет спорить, что это не так?

Какой смысл тратить деньги для чужого удовольствия? Или они (деньги) растут просто на дереве? Человек деньги зарабатывает и сам решает куда их потратить.

Те, кто называются инвесторами, изначально ориентированы на получение прибыли, иначе это уже не называется "инвестор", а просто спонсор, но спорнсор тоже понимает зачем дает деньги.
 

СССС

Мисливець
Alex M.P.;54152 сказав(ла):
Наши готовы только ходить лишь что стрельнуть, а платить за удовольствие никто не хочет. Вот я и предлагал Степану вместо охоты ради экономии сходить купить кролика в магазин, вместо зайца в угодьях.
платити? тобто оплачувати рахунки щось типа твоєї калькуляції видатків?
в тебе "скромне" бажання)))
в приватника такі видатки і відповідні рахунки, це звичне діло,

Саша, ні ні так не хочу, хочу по іншому, як ти знаєш

та також не потрібно про Рябченка - альтруїста, не потрібно взагалі про приватника-альтруїста, так як він та вони в першу чергу бізнесмени, їхня вся діяльність направлена виключно з метою отримання прибутку, тобто в любу добру справу де входить бізнесмен він надіється на дивіденди, як правило рано чи пізно він отримує ці дивіденди, це аксіома.
все би було прекрасно, навіть за гроші можна було погодитися, тільки одне погано - це є такі моменти коли щось підприємцю не вигідне він в себе цього робити не буде, а це щось необхідно громаді, бо громаду він має десь, бабло в нього голові і все, в нашому випадку наприклад вигідно тримати кабана буде кабан, зайця не вигідно не буде зайця, заєць буде тоді коли люди зможуть сплачувати ну так по 500 грн за картку, ось це є бізнес в мисливському господарстві, ви за таких альтруїстів? я проти.
я за громадські організації, метою діяльності якої не є отримання прибутку, з сильними первинками по інакшому я навіть не хочу бачити
 

Дядя Вася

Слідопит
Сеня, а у нас разовая 50 гр. так что сезонка как раз бы 500 и вышла бы. Так ведь охотятся, берут все.
 
Зверху