Запрет охоты на зайца! Молчим? Врем? Или надеемся?

Alex M.P.

Новачок
Стьопа, я уже устал доказівать тебе прописные истины, но ты в упор не видишь правил, а чтолько какие-то частные случаи рассматриваешь.
Охота на зайца - это как театр. У кого есть деньги, тот туда ходит, а укого нету, то должен сидеть дома.
Почему нужно обязательно сделать охоту суперобщедоступной? Для кого? Для тех, кто хочет обязательно отбить деньги? Так именно они будут хотеть любой ценой хоть что-то стрельнуть.

Вот я уже раз писал, кто читал, тот прочитает еще раз:

А оте, кто рассказывает, что нужен "сильный ПОК", как объяснят то, что даже у лесхоза лицензий больше, чем в УООРе?
Какие ПОКи в лесхозе?

И еще: да, я еду, трачу на бензин, плачу за отстрелки(иногда на сезон беру несколько сезонок в разные районы) и еду на территорию чьего-то ПОК и охочу там только лисиц.
Те, кто ходит на охоту и думает как бы отбить деньги, потраченные на это хобби, никогда не поймут что так быть может.

И менно они являются первыми браконьерами, поскольку по определению охота не может быть для охотника прибыльной. Это все затраты
на отдых, от которого может остаться один выхлоп: просто отдых без трофея, поскольку не все охоты просты и добычливы.
 

veter

Мисливець
Alex M.P.;54462 сказав(ла):
Охота на зайца - это как театр. У кого есть деньги, тот туда ходит, а укого нету, то должен сидеть дома.
Почему нужно обязательно сделать охоту суперобщедоступной? Для кого? Для тех, кто хочет обязательно отбить деньги? Так именно они будут хотеть любой ценой хоть что-то стрельнуть.
Да как можно быть по пояс деревянным? Вот таким как ты и тебе подобным люди и не доверяют, бо ты их хочешь лишить удовольствия.
Но почему к вашим бошкам не доходит, что многие люди не ходят, развалить УООР, но хотят сберечь зайца, и главной причиной все считают браконьерство.
Да пойми же ты если ты лишишь сельского охотника охоты, то большинство охотников станет просто браконьерами, даже если ружья по изымать то будут петли ставить.
Театральщик, хренов.
 

veter

Мисливець
Тебе подобные уже с Украины театр сделали, депутаты и им подобные в этот театр ходят, а народ х.й сосет.
 

Alex M.P.

Новачок
Так ты хочешь, чтобы народ сосал чужой и за чужие деньги?
А платить кто будет? Ты?
 

СССС

Мисливець
Alex M.P.;54462 сказав(ла):
а чтолько какие-то частные случаи рассматриваешь
Саша ну про які я "часні" випадки, сам прикинь, ось скільки говорилося треба провести приватизацію прийде інвестор вкладе бабки, буде розквіт економіки, слів то багато гарних було, так як тут зараз в тебе з компанією, ну провели приватизацію, і що вийшло розквіту не вийшло, ціни за аналогічний товар вищі ніж в Європі, якість нікудишня ну і так далі а ти співаєш солодко зараз про давайте віддавати угіддя в приватні руки(тепер хоча б це відкрито говориш)та як тоді не вийшло ізобілія і зараз у вас не вийде, то що ти кажеш щось в Рябченка получається дай Бог, тільки Костя якраз і є "часний" випадок, хоч і не без гріха про що ви замовчуєте поки.
я ось не про Костю а про сам системний підхід, про відмінність між громадська організація-приватна структура, та про сенс існування організацій без мети отримання прибутку-та з метою отримання прибутку, а різницю потрібно усєкти бо це основне на цьому все зав'язано,
Саша, я прекрасно розумію що ти все це розумієш вірно ось одного не можу зрозуміти навіщо тобі це все тобі від цього ні холодно не тепло та і лисицю полювати тобі зараз сам смак її дуже багато, ти ратуєш за зайця ну буде заєць не буде лисиці її винищать. подивися на стан речей ще з того кута
 

Alex M.P.

Новачок
СССС;54511 сказав(ла):
Саша, я прекрасно розумію що ти все це розумієш вірно ось одного не можу зрозуміти навіщо тобі це все тобі від цього ні холодно не тепло та і лисицю полювати тобі зараз сам смак її дуже багато, ти ратуєш за зайця ну буде заєць не буде лисиці її винищать. подивися на стан речей ще з того кута
Стьопа,
ты ж читаешь через слово.
Кто сказал что мне ни холодно ни тепло?
Я очень хочу охотить зайца, я его охотил всю сознательную жизнь, а теперь повести малого на такую охоту не могу, бо нету того зайца, нету для охоты. И именно по этому причине я на него перестал ходить, а не потому что ни холодно, ни тепло. Поэтому я и хочу, чтобы выполнялось хотябы то, что написано: если нет нормы - до свидания охота.

Во-вторых, ты опять мне приписал выступления за частников. А я сказал, что на данный момент я, как минимум, отчастников вижу результат, а от УООРа не вижу. Мало того, ты продинамил тот факт, что лесхоз и то имеет ситуацию с дичю лучше и при отсутствиии всяких ПОК.

Я за то, чтобы был хозяин. И если УООР тем хозяином (хоть в виде хозяйствования ПОКов) быть не может, то кто-то должен делать это вместо него. Отстрелка в "Киевское" (лесхоз) по зайцу стоит гривень 300 сейчас, так там хоть тот заяц наблюдается.

Если для активизации работы в УООРе мало денег со взносов и отстрелок, так нужно поднять взносы и цену отстрелок, но чтобы было видно, что на эти деньги гоняют браков, а не продолжают сидеть так же, как и до этого. Хозяин - это не только частник, а любой, кто что-то делает, а не говорит, что "нужно просто взять и начать гонять браконьеров". Чего же сейчас не гоняют? Кто мешает?
 

СССС

Мисливець
Саша,
якщо головна твоя мета це збільшення кількості і ти за ГОСПОДАРЯ(господар і ділок це різні речі) тоді, питання і назву теми треба в корні ставити по іншому.
в твоєму ракурсі, є тільки озвучення проблеми і рішення (однозначно закрити!), без глибокого аналізу і врахування всіх негативних і позитивних факторів
а саме ти за ГОСПОДАРЯ за такого відносно доброго як Костя тільки ти не враховуєш що на такого як Костя є по декілька ну зовсім не добрих Лозиньських,
ти по початку за закриття повне, абсолютно без аналізу наслідків закриття та без діагнозу та терапії
ну так також не можна головна мета наша з тобою не закриття а збільшення популяції, а все решта - закриття, лікування, наслідки закриття, невідкриття полювання по результатам таксації і т.д. це все наслідки, засоби для досягнення мети, нашої мети, знаючи тебе мені важко припустити думку що ти про це все решта не в змозі своїм розумом осягнути, а твоя вперта однобока позиція наводить мене на думку, що для тебе збільшення популяції зовсім не мета, а є не чим не іншим як засіб для досягнення іншої потаємної мети про яку не важко здогадатися
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Alex M.P.;54515 сказав(ла):
А я сказал, что на данный момент я, как минимум, отчастников вижу результат, а от УООРа не вижу
Саша, так в чем проблемы? Води сына на охоту в частные угодья и внушай ему, что капитализм с частной собственностью - это то, что должно быть!
Доходчивый пример! Для сына...
 

Alex M.P.

Новачок
Яковлев В.А.;54543 сказав(ла):
Alex M.P. писал:
чтобы было видно, что на эти деньги гоняют браков

Саша, как гонять, если КУоАП практически реально запретил это делать егерям ДЛЯ ИХ ЖЕ БЛАГА?..
Хотя бы делать вид, что там охрана есть. Даже этого нет.
Нет даже попыток.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Мужики кто знаком с белорускими законами? Как у них с етими проблемами, может чего позаимствовать - Яковлев В.А как вы щитаете?
 

Alex M.P.

Новачок
Яковлев В.А.;54541 сказав(ла):
Alex M.P. писал:
А я сказал, что на данный момент я, как минимум, отчастников вижу результат, а от УООРа не вижу

Саша, так в чем проблемы? Води сына на охоту в частные угодья и внушай ему, что капитализм с частной собственностью - это то, что должно быть!
Доходчивый пример! Для сына...
В какие частные угодья, когда за УООРовской пустыней тех частных кот наплакал? За УООРом на данный момент более 70% площади угодий.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Alex M.P.;54546 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Alex M.P. писал:
чтобы было видно, что на эти деньги гоняют браков

Саша, как гонять, если КУоАП практически реально запретил это делать егерям ДЛЯ ИХ ЖЕ БЛАГА?..


Хотя бы делать вид, что там охрана есть. Даже этого нет.
Нет даже попыток.
А смысл, если даже государство лишила права исполнять свои обязанности? На жопу приключения искать?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Alex M.P.;54547 сказав(ла):
СССС писал:
Alex M.P. писал:
Отстрелка в "Киевское" (лесхоз) по зайцу стоит гривень 300 сейчас
Сезонна чи разова?


Сезонка. Для разовой там тоже слишком мало зайца.
Вот, блин, Сивец требует, чтобы его клерки запретили всем пользоваться сезонками, только разовыми (целый приказ издал!), а надо бы со своих начать прежде всего!...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
senya2011;54548 сказав(ла):
Мужики кто знаком с белорускими законами? Как у них с етими проблемами, может чего позаимствовать - Яковлев В.А как вы щитаете?
Хочешь вернуться в "СССР"? Смотри, тебя сейчас ногами забьют, как история мамонтов... ;-)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Alex M.P.;54549 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Alex M.P. писал:
А я сказал, что на данный момент я, как минимум, отчастников вижу результат, а от УООРа не вижу

Саша, так в чем проблемы? Води сына на охоту в частные угодья и внушай ему, что капитализм с частной собственностью - это то, что должно быть!
Доходчивый пример! Для сына...


В какие частные угодья, когда за УООРовской пустыней тех частных кот наплакал? За УООРом на данный момент более 70% площади угодий.
Правда, почти все лучшие как раз уже забрал частник...
Правда, и долю УООРа надо проверить...
 
Зверху