Зброя для спорту.

Юрий1919

Мисливець
Из прочитаного видно , что Вы далеко не дилетант !
Я с Вами 100% согласен.....

Тема очень интересная и огромная....
На стендах стреляют разными ружьями....В ценовом диапозоне от тыс. и до десяятков тыс дол.
Это в основном спортсмены и оооочень не бедные люди !
Самая бюджетная вертикалка турецкого производителя будет стоит в р-не 1 тыс. ам. рублей...
Может ли на сегодня рядовой охотник и простой человек на не частые пострелушки на стенде вытратить из семейного бюджета в год 1 тыс . дол. ???
Наверное нет !!!
Знаю людей , которые на спортинг тратят до десятки зелени в год...
А мы ходим на охоту с ИЖ-27 и мечтаем о стенде ...
Всем мира и добра !!!
С ув. ко всем !!!
 

stvime

Мисливець
Чтобы любительски стрелять по тарелкам, нужно хотябы раз в неделю ездить тренироваться. В жизненных реалиях, если в год получится выехать хотя бы 25-30 раз на тренировку, то это невероятная удача.
Посему, для начала я бы прикинул примерный бюджет во сколько обойдется такое хобби. По моим скромным подсчетам прикидкам бимж вариант это ~1,5-2к долларов в год (2000-3000выстрелов + тарелки + инструктор хотябы через раз + бенз + кофеек и всякие мелочи). Думаю что человек, который готов тратить 2к+ долларов в год на расходники, может себе позволить купить беретту начальной линейки, вместо ижа или тозика.
Если вдруг "не зайдет", хороший ружбай имеет высокую ликвидность - скинув 20-30% от магазинной цены вы всегда успеете его продать.
 

CheshireCat

Мисливець
Чтобы любительски стрелять по тарелкам, нужно хотябы раз в неделю ездить тренироваться.
Тут ви перебільшуєте.

Думаю что человек, который готов тратить 2к+ долларов в год на расходники, может себе позволить купить беретту начальной линейки, вместо ижа или тозика.
Если вдруг "не зайдет", хороший ружбай имеет высокую ликвидность - скинув 20-30% от магазинной цены вы всегда успеете его продать.
І так, і ні.

Так, це цілком зрозуміло, цей спорт не дешевий.
Люди купують зброю за кілька тисяч доларів і їх бюджет легко дозволяє такі витрати і регулярні часті тренування.

Ні, бо також є багато любителів з рушницями СРСР і турками.
І тут бюджети суттєво нижчі. І стенду раз на місяць для багатьох - вже достатньо.
Для багатьох це не спорт, а хобі.
 

stvime

Мисливець
ну я высказал свое личное мнение)
у меня вон товарищ запаялся полумарафоны бегать, казалось бы вродеж все бесплатно, а оказывется что нихрена не бюджетное хобби, в год до 10 пар кросовок в тряпки, а они оказывается не дешевые :D
а дешево только дома на диване лежать :D
 

CheshireCat

Мисливець
ну я высказал свое личное мнение)
Я теж.

Взагалі, будь-яке повідомлення апріорі і так є особистою думкою, якщо явно не вказано інше, наприклад, цитата або посилання на когось іншого.
`IMHO` додавати не обов'язково, бо все, що ми кажемо, пишемо і так є `IMHO`. :)
 

TRUST ME

Мисливець
Из прочитаного видно , что Вы далеко не дилетант !
Я с Вами 100% согласен.....

На стендах стреляют разными ружьями....В ценовом диапозоне от тыс. и до десяятков тыс дол.
Это в основном спортсмены и оооочень не бедные люди !

Может ли на сегодня рядовой охотник и простой человек на не частые пострелушки на стенде вытратить из семейного бюджета в год 1 тыс . дол. ???
Наверное нет !!!
С ув. ко всем !!!
Давайте розставимо акценти:
1. Ви абсолютно не знаєтесь на стендовий стрільбі.
2. Сьгодні, на стендах 99% спорстменів, стріляють з рушниць 2-х брендів - Beretta і Perazzi. Так що Ваші домисли недоречні.
3. Рядовій і бідній людини, якщо вона хоче стати спортсменом, нічого робити на стенді. Для пострелушек - будь ласка.
4. Є дві школи стрільби на стенді:
Школа №1: Радянська чи Російська і Китайська, що перейняли у Радянської школи. Це 50 тис.- 70 тис. пострілів і люба людина стає спортсменом.
Школа №2 : США. Це стрільба з осмисленням. Це відбір за природними дани тобто за талантом.
Як показує практика і результати змагань, Радянська (Російська, Китайська) школа ПЕРЕМАГАЮТЬ.

На останок, раджу на Ютубі, не полініться, знайти і подивиться до кінця змагання чемпіонатів Європи та Світу і не забудьте подивитися на зброю.

Успіхів.
 

TRUST ME

Мисливець
я ДИЛЕТАНТ в стрельбе по тарелкам, (весь опыт стрельбы -- стрельба все детство с рогатки по стоячей мишени), но мне удалось с первого раза поразить 35% мишеней, второй раз был чуть хуже, с третьего раза с ИЖа примерно 55-60% попаданий. Инструктор был очень сильно удивлен, во первых калибром, во вторых процентом попадания.
Ви помиляєтесь!
Ви... далеко не дилетант. Вам треба розвиватись і далі.
Як показує практика, стрільба в дитинстві з рогатки, трубочки, лука розвиває навики 3D прицілювання і інтуітивність.
Рогатка і трубочка немає прицільних приспособ, траекторія польоту непередбачена, а мозок формує команду "Треба попасти".
Все це разом, також формує м'язову пам'ять і зорові шаблони.
Вам треба розвиватись і далі. А цього інструктора не слухайте. Йому до Вас все рівно, а дійсний тренер, перш за все, запитав би, що робили в дитинстві.
Успіхів Вам.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Шановні форумчани потрібна порада, хочу зайнятись спортивною стрільбою (стрільба по тарілкам). Почитавши форуми хотів би почути відгуки власників зброї саме для спорту. Основне вибір моделі для подальшого використання. Наразі є у користуванні мисливська ИЖ 27 ЕМ 12к із змінними чоками.
Дякую.
Попробуйте, для начала, из того что есть, а там станет ясно, может оно Вам и нафиг не нужно. На КМС сдавали и с рядовыми ТОЗ-34 и ИЖ-27, а если нету таланта, то без разницы, что скрипка от Страдевари, или балалайка от дяди Вани.
 

stvime

Мисливець
честно говоря, мне кажется что уровень КМС можно выполнить в любом виде спорта не будучи генетически одаренным качествами необходимыми для конкретного вида спорта, а выехать только за счет упорства и тренировок и для этого не нужен супер пупер инвентарь. Вопрос только в количестве времени, которое для этого понадобится - одаренный человек при должных тренировках и упорстве КМСа выполнит за 3-6 мес тренировок, а комуто может понадобится для этого несколько лет или десятилетий. А инвентарь с которым ты будешь выполнять разряд, в первую очередь зависит от финансовых возможностей спортсмена. Я лично ничего плохого не вижу если человек не имея разряда купит себе к примеру беретту ДТ11 за 10куе и будет с ней тренироваться долгие годы и в итоге может выполнить через время и КМСа и МСа или даже МСМК а возможно и стать чемпионом. Если есть деньги, то можно и нужно пользоваться лучшим что есть на рынке.
 
Зверху