ИЖ-54

Серг-Кл

Слідопит
Да щось пан Север не квапиться, вже Бог з тими 150 доллярами, кращого не знайти. Вже якщо ніхто не візьме (це навідь не знаю що має статися) то псіхану та забиру!!))
 

Гобой

Снайпер
Да щось пан Север не квапиться, вже Бог з тими 150 доллярами, кращого не знайти. Вже якщо ніхто не візьме (це навідь не знаю що має статися) то псіхану та забиру!!))
ТА он на форуме был во вторник, последний раз.
 

BigBoy

Мисливець
Резерв снимаю, не удалось договориться о моем способе оплаты((
 

BigBoy

Мисливець
Ружье мне очень понравилось, но характеристик давать не буду, ибо не спец.
 

Dantist1982

Мисливець
Хорошое то оно на картинке. А как бьет проверяли? Отстрел возможен в тире?
 
Если визуально все нормально со стволами ,то трудно представить, чтобы ИЖ 54 тех годов било как- то не так; у меня было две единицы 59 и 61 годов: убить ружье сложно и надо же , дурак, продал и купил модный п/ а.
 

BigBoy

Мисливець
Стволы там внутри - зеркало, толстостенные, лоб колодки девственный, болт Гринера заподлицо с основной поверхностью, орех красивый. Люфтов нет нигде. Это все, о чем могу сказать, как дилетант)))
Продастся.
 
...и что,п/а не стреляет?В свое время мне в лицо "доказывали",что со сменными чоками дальше 50м ружье не стреляет.Проверил.Полная ерунда.В u-tube есть видео "охоты на голубей",так там парниша далеко за 60м птицу брал из бенельки.
54-ка зачетная.))
Стреляет,но если на охоте на зайца 3 -ий патрон( пелагри) купленный в магазине стал раком, то в двустволках такое просто не произойдет.Да, может лопнуть пружина,но это такая редкость....
54-ки мои были с буковыми прикладами; два года я искал 750 стволы, орех , английское ложе- и вот оно есть и продается. По-моему в этом ружье представленно все , что можно желать от ИЖ- 54.
Но год назад попался Simson в сохране....
Да тут и цена более чем адекватная.
Предлагали 730- е стволы в подобном состоянии не менее чем за 27000 грн.
Даже не хочется комментировать.
Согласен с форумчанами: такое ружье надо хватать....
 

Nikos_8

Мисливець
За сохран - отлично, однако дерево не заводское, геометрия другая, видно делалось под конкретного человека.
Владел таким, 55 г.в, бук, нехромированные стволы 750 мм., английское ложе.
Плюсы - сделано кондово, на совесть и руками, ложилось хорошо в стандартном дереве. Бой пулей и полукартечью изумительный с обеих стволов, пока небыло нарезного, я использовал только его. Отдача комфортная, стволы со свердловкой 18,5 мм. все-таки.
Минусы - вес, баланс с перевесом на стволы, безотбойное. Вскидка тяжеловата, почти всегда с опозданием. Бой номерами дроби 7-5-3 посредственный , патроны использовал в основном Би-Пи, 32 гр. дроби, самоснарядом не занимался в 12 калибре, хотя знаю, что ИЖ-54 "любит" заряды 34-35 гр.
Я ему (своему экземпляру ИЖ-54) дал определение - зверовое ружье.Простояло в сейфе года 4 после крайней охоты и 3-х км. загона по пересеченной местности (овраги, малинники, бурелом) и в 2015 году было продано молодому охотнику за весьма демократичные деньги (тех. состояние было похуже, в стволах была сыпь, шата небыло никакого) после демонстрационных стрельб пулей и п/картечью (маркетинговый ход) со словами - "все кабаны твои".
В таком сохране - это ружье за вменяемые деньги для парадных выходов на охоту истинного любителя классики.
Удачи новому владельцу.
 

Вкладення

Серг-Кл

Слідопит
И палка раз в год... Конечно с Вами соглашусь, но если ружье в заявленном состоянии то цена могла бы быть адекватной, плюс заявленные требования в большей степени совпали.
 

Влад

Слідопит
На этом ружье, на подушке стволов отсутствует рыбья чешуя,если не ошибаюсь, на всех ружьях ИЖ-54 она была,если конечно стволы не воронились и ее не сняли, убирая воронение с подушек стволов.
 
Зверху