Иж 27

Статус
Закрита.

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите пожалуйста как воспринимает ИЖ27 латуные гильзы. Можна вобще ними из него стрелять? Спасибо.
 

Лоцман

Мисливець
senya2011;44858 сказав(ла):
Подскажите пожалуйста как воспринимает ИЖ27 латуные гильзы. Можна вобще ними из него стрелять? Спасибо.
Спокойно и смело , в паспорте к новому МР 27 указано что разрешено применение бумажных ,металлических и пластиковых гильз.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А сколько пересмотрели пока купили своё, на что обращали внимание при покупке, у вас с насадками или обычный чок\получок? Я почему интересуюсь, пользовался только горизонталками ТОЗ54 и Иж58м, а с вертикалки только по бутылкам, теперь вот думаю может взять?
 

Лоцман

Мисливець
Может мне везет,а может так получается,но покрутил 2-3 в одном магазине ,проверил работу механики,посмотрел на ровность прицельной планки ,пайку,поглядел в стволы,брал без насадок чок\получок .Разницы в выборе горизонталки и вертикалки я не вижу.Удачи подобрать ружьишко.
 

Охотник_КРЫМ

Мисливець
латунью стреляйте без проблем ...
иж-27 своих денег стоит за эти деньги что за него заплатите ничего путного не возьмёте у меня был иж 27 12 калибра сейчас 20 обеими стволами доволен если будет выбор беите лучше с смеными чёками
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Действительно - бери и не мучайся! Только пусть спец посмотрит состояние оружия.
ПыСы. А то возьмешь полузапрещенный полуавтомат да как мясник завалишь капот машины кучей дичи! И будешь думать, что все тобой восхищаться начнут!!!
 

Vova_Solovey

Новачок
У мене ІЖ-27 сільвер 12х70. Користуюсь тільки латунками, як під центробій так і під жевело, уже три сезони. Результатами повністю задоволений. Так що бери і як кажуть, не промажеш.
 

"Hanter"

Мисливець
senya2011;44858 сказав(ла):
0Подскажите пожалуйста как воспринимает ИЖ27 латуные гильзы. Можна вобще ними из него стрелять? Спасибо.
Охотился с иж-27 латунками под центробой по перу, а пластмасовыми по пушному. На мой взгляд качество выстрела сильно разнится( более затяжной он что-ли на латунках ), приходится это принимать во внимание при стрельбе. По этой причине от латунок отказался, ну и заодно лишился "гемороя" от высыпания дроби. С ув.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Может нада больше парафина а лучше воска,он очень хорошо липнет на стенку гильзы.По утке подходит, а на пушного лучше полиетелен. Незнаю почему но в латунке постоянно остаётся невыгоревший порох.
 

PETROPAVEL

Слідопит
[quote="Hanter";45094]По этой причине от латунок отказался, ну и заодно лишился "гемороя" от высыпания дроби. С ув.[/quote]
Я не заморачиваюсь , дробь затыкаю пенопластовым пыжом разной высоты , где какой нужно , и на него потом слегка капаю расплавленным парафином ... излишки парафина впоследствии удаляю ... пенопластовый пыж на 16 калибр можно даже брать 12 калибра он вообще распирается в стенках гильзы а парафин его еще и цементирует ...
 

Змееносец

Мисливець
Использование латунных гильз в ИЖ-27 может влиять только на кучность и отдачу при выстреле, т.к. диаметр канала ствола в моделях разных годов выпуска варьировал от 18,2(более подходящих для использования пластмасовых и папковых гильз) до 18,4мм. В новых моделях ИЖ-27 и МР-27-18,4мм.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
senya2011;44867 сказав(ла):
А сколько пересмотрели пока купили своё, на что обращали внимание при покупке, у вас с насадками или обычный чокполучок? Я почему интересуюсь, пользовался только горизонталками ТОЗ54 и Иж58м, а с вертикалки только по бутылкам, теперь вот думаю может взять?
senya2011 коли я купував свій ТОЗ-34ЕР як тільки взяв його в руки я зрозумів що він мій. Тобто при вскидці даже при закритих очах я моментально ловив точку пицілювання, ну а тут буль нічого не придумаєш, крім таких моментів як звуження стволів і т.д.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
А стріляти із латунних гільз можеш як із старих моделей так із нових.
 

Дядя Вася

Слідопит
А что бы дробь не высыпалась, мешай парафин с канифолью, 1к1-му и хрен когда прокладка отойдет
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Какое именно вы бы посоветовали М.Ш.ЕМ и есть ли сейчас в магазинах с длиной ст. 750мм ну кроме СПОРТИНГА конечно? Спасибо!
 

Змееносец

Мисливець
Все зависит от наличия денег и что тебе по душе. В настоящее время выпускается МР-27М в разных вариантах и с разной ценой. Длина ствола от 710 до 750мм, патронники 76мм, допустимым давлением 65-90 МПа, сменные дульные сужения-0,25, 0,5, 1,0, с эжекторами и без. Наряду с ними в продаже еще остались и ИЖ-27 с патронниками 70-76мм с постоянными и сменными дульными сужениями. Выбирай ;-)
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ну 750мм ни разу невстричал, в чом плюс ружья с насадками по цене оно гдето на 1000грн дороже? Штучное помимо гравировки и цены отличие имеет от рядового? Вы пишете что остались еще те, с длиной патронника 70мм, у них стволы магнум или обычные? Подскажите пожалуйста!
 

Змееносец

Мисливець
Насадки предназначены для "регулирования" осыпи дроби, стрельбы пулей. У нас на форуме есть несколько экземпляров по ценам приемлемым и ниже магазинных. Штучное-ружье, большая часть подгонки и сборки которого производилась вручную или более тщательно одним мастером. В настоящее время, ИМХО, большого отличия от рядовых не замечал. Ружья с патронииком 70мм обычно шли с допустимым давлением 65 МПа.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А качество не хромает ?Было у меня иж 27 -первое 86 года выпуска и однажды оно превратилось в оружие залпового огня -если капсуль центробой то нормально ,а жевело -стреляло два ствола одновременно .Разобрал и ахнул -бойки наварены сваркой (с завода ),решил их поменять но новые бойки просто не выступали за пределы колодки я их тоже "удлинил "немного подправил углы на курках и оно еще пугало дичь .Вот и пойми -с одной стороны набит знак качества ,а с другой явный брак .Другое -уже сделано в России я его новым в магазине брал -так я его за три года стер .Вот по поводу боя ничего плохого не скажу , а бойки стерлись ,взводители (не знаю как грамотно эта деталь называется-в них цевье упирается ) сплющились,штифты на курках на разной высоте ,при открывании утыкается в интерсептор (не смейтесь если не правильно назвал защиту от срыва с боевого взвода ) ,ну вобщем сырое оно ,это хорошо что у меня ведро запчастей к иж 27 ,подладил и продал .А прилад -я так и не понял -эти ружья что для горбатых делают ? Если положить рядом ружье старых выпусков с "новоделом "то оказывается что приклад на "новоделе" надо ниже опускать .Я не знаю может это мне такое попалось ,а остальные иж 27 хорошие ,а ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, у меня 70-х годов выпуска было - нормально пахало, только (рассказывал) мушку пришлось сдвинуть левее.
Второе еще не испытывал. Но это уже почти из новоделов...
 
Статус
Закрита.
Зверху