Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Простите, последний вопрос: Вы, часом, не Игорь Петрович? Тогда это многое объясняет...
 

fez-log

Новачок
Простите, последний вопрос: Вы, часом, не Игорь Петрович? Тогда это многое объясняет...
Простите, последний вопрос: Вы, часом, не Марфа Панасовна? Тогда это тоже многое объясняет... ;) на полчаса включил мозги и закипели? ;) клоун;).
Та отстань уже за...ба!
 

AlekseyL

Мисливець
Мужики хватить собачится и мерятся у кого длиннее или толще. Тема то про глушитель а не про правописание.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Кстати, даже на том же Трофее агитируют охоту с применением глушителя. Буквально на днях повторяли передачу, где охотник спокойно применял глушитель и ведущий говорил, что это есть хорошо.
 

fez-log

Новачок
Кстати, даже на том же Трофее агитируют охоту с применением глушителя. Буквально на днях повторяли передачу, где охотник спокойно применял глушитель и ведущий говорил, что это есть хорошо.
Придставте ситуацию: получили Вы лицензию, приехали в угодья, навентели глушак. Выходит на вас кабан, Вы выстрелили. Звука выстрела почти нет но звук удара пули об землю или, тем более, об дерево внушительный. И Вы думаете кабан будет и дальше спокойно себя вести. Естественно рвонет и скроется с глаз. И ктому же звук выстрела "почти не слишен", тоисть на больше ростояния. Суть в том, что глушитель поможет быть не слышным егерям или другим охотникам, но никак зверю по какому ведётся стрельба, а темболее до 200 метров. Если Вы щитаете что я не прав, тогда посмотрите любое видео об истинных охотникам - промысловиках в тайге. Они, в прямом смысле, выжывают за щет охоты и еслибы глушитель был коль полезен они бы им давно обзавелись. С ув.
 

fez-log

Новачок
Кстати, даже на том же Трофее агитируют охоту с применением глушителя. Буквально на днях повторяли передачу, где охотник спокойно применял глушитель и ведущий говорил, что это есть хорошо.
"Путь важнее, чем достижение цели. Не убитая утка доставляет нам счастье, а азарт охоты." это же Ваши слова? И я полностью с ними согласен!
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Придставте ситуацию: получили Вы лицензию, приехали в угодья, навентели глушак. Выходит на вас кабан, Вы выстрелили. Звука выстрела почти нет но звук удара пули об землю или, тем более, об дерево внушительный. И Вы думаете кабан будет и дальше спокойно себя вести. Естественно рвонет и скроется с глаз. И ктому же звук выстрела "почти не слишен", тоисть на больше ростояния. Суть в том, что глушитель поможет быть не слышным егерям или другим охотникам, но никак зверю по какому ведётся стрельба, а темболее до 200 метров. Если Вы щитаете что я не прав, тогда посмотрите любое видео об истинных охотникам - промысловиках в тайге. Они, в прямом смысле, выжывают за щет охоты и еслибы глушитель был коль полезен они бы им давно обзавелись. С ув.
+100500 згоден з кожним словом!
 

KFoR

Зброяр
Придставте ситуацию: получили Вы лицензию, приехали в угодья, навентели глушак. Выходит на вас кабан, Вы выстрелили. Звука выстрела почти нет но звук удара пули об землю или, тем более, об дерево внушительный. И Вы думаете кабан будет и дальше спокойно себя вести. Естественно рвонет и скроется с глаз. И ктому же звук выстрела "почти не слишен", тоисть на больше ростояния. Суть в том, что глушитель поможет быть не слышным егерям или другим охотникам, но никак зверю по какому ведётся стрельба, а темболее до 200 метров. Если Вы щитаете что я не прав, тогда посмотрите любое видео об истинных охотникам - промысловиках в тайге. Они, в прямом смысле, выжывают за щет охоты и еслибы глушитель был коль полезен они бы им давно обзавелись. С ув.
Так яка різниця промазати з глушником чи без якщо звір втече?
Не бачу нічого поганого в використанні саундмодератора на
полювані. Особливо на індивідуальному.
А стосовно нарізного на колоктивному, так вся причина не любові до нього в тому що власник нарізного вічно стоїть на номері бо що він з нарізним буде робити в загоні.
зі. Я власник тільки гладкоствольна, який тільки планує можливе придбання нарізного.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Если Вы щитаете что я не прав, тогда посмотрите любое видео об истинных охотникам - промысловиках в тайге.
Мисливцям в тайзі для промислу не те що глушник, рушниця не дуже потрібна. Вони працюють переважно капканами.

-35, на пів метра провалюєшся в сніг, десятки кілометрів пішки, за плечима мішок з капканами, в рукавицях працювати неможливо... Я там полював задовго до вашого народження, руки відморожені до сих пір..., розкажіть мені про романтику "істинних мисливців".
п.с. Насторожує мене ваша манера в одних темах писати грамотно, а в інших в слові "мама" робити по 4 помилки.
 
  • Like
Reactions: crp

ТАР

Снайпер
А если немножко с другой стороны,загонная охота,номера все с глушителем, погопали покричали вышли загонщики, на номерах есть результат. К чему веду,зверя тревожат конкретно только в этом квартале, остальная фауна продолжает жить своей жизнью ведь выстрелов нет- бояться нечего, а если зверь не пуган жить плодиться он будет в этих местах.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Придставте ситуацию: получили Вы лицензию, приехали в угодья, навентели глушак. Выходит на вас кабан, Вы выстрелили. Звука выстрела почти нет но звук удара пули об землю или, тем более, об дерево внушительный. И Вы думаете кабан будет и дальше спокойно себя вести. Естественно рвонет и скроется с глаз. И ктому же звук выстрела "почти не слишен", тоисть на больше ростояния. Суть в том, что глушитель поможет быть не слышным егерям или другим охотникам, но никак зверю по какому ведётся стрельба, а темболее до 200 метров. Если Вы щитаете что я не прав, тогда посмотрите любое видео об истинных охотникам - промысловиках в тайге. Они, в прямом смысле, выжывают за щет охоты и еслибы глушитель был коль полезен они бы им давно обзавелись. С ув.
Я тут немножко побаяню.
Я представляю сколько раз стрелял бы горе стрелок, если бы он стрелял с глушителем.
Ну про таёжников это отдельная тема, там ценится простота и надёжность, так сказать что бы ничего лишнего. Мы же ведём речь про любительскую охоту.
Может я немного отстал от жизни, но на западе уже делают глушители для дробовиков, а если сей девайс у нас не запрещён, то ждите и у нас.

Я приверженец старой школы охоты, что бы бахнуло и в ухе немного позвенело, но факт остаётся фактом - любителей охоты с глушителем становится понемногу больше.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У товарища по охотам есть немного нарезного - от 22-250 до 9,3*62. По складу характера - мегапринципиальный и не в пример мне порядочный охотник. Глушитель использует дифференцированно, чаще для вармитинга. Если принимает предложение от ЧОХа поучаствовать в "отселекционировании" с вышки рябых, худых и поздних "полосатиков" - любимое оружие в .300 Whisper. Через пару минут стадо возвращается к трапезе. Был случай, когда на приваде за неполный час радовал 4 лис подряд.
 

ТАР

Снайпер
Не будет такого если охотник купит сибе глушак и поедет бить с тепликом и в лес он не пойдет с мыслями меня никто не услышит можно идти по мясо. А браконьер))) да есть он у него или нету он бил и будет бить, и ложил он большим прибором слишат его или нет.
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
"Юпитер, ты сердишься..."
Т.е., Вы полагаете, что на форуме УООР не место грамотным людям, и всем, кого коробит вопиющая безграмотность, нужно собраться и дружными шеренгами двинуться по Вашей ссылке? Это смело...
Паста закончилась, уж потрудитесь сами свой крайний пост привести в читабельный формат - я устал и спать хочу... По поводу будущего - искренне хочу ошибиться, но с таким грамматическим багажом Ваше мне видится весьма туманным...
По поводу правописания, какая разница делает человек ошибки или нет мы же тут не книгу пишем и не сдаем екзамен на правописание, мы просто общаемся, на форумах вообще никогда не задумывался правильно пишу или нет , главное передать мысль. И как можно судить о человеке по этому признаку? За монитором все равно не видно хто сидит. Может хорошо образованое быдло, а может и профессор, который пишет ну например с телефона (который иногда иправляет ошибки не в лучшую сторону ) и нет особо времени следить за правописанием. Вобщем мне ПОФИГУ кто как пишет, это форум. Несудите строго просто частенько здесь летают тапки в "не грамотных", мое мнение.
aca181e04ceb.gif

А по поводу глушителя, не знаю, не разу не видел в деле. Но я люблю звук выстрела, а не паф.:)
 

Mykola STARyy

Снайпер
По поводу правописания, какая разница делает человек ошибки или нет мы же тут не книгу пишем и не сдаем екзамен на правописание, мы просто общаемся, на форумах вообще никогда не задумывался правильно пишу или нет , главное передать мысль. И как можно судить о человеке по этому признаку?
Козьма Прутков, якщо не помиляюсь, колись сказав: "Человек не умеющий грамотно изложить свои мь1сли, как правило, грамотнь1х мь1слей не имеет".
У всі часи освіта і виховання були в високій ціні.
Ви мабуть читали повість, або хоча би бачили фільм "Собаче серце". Не буду брати крайнощі, але хто, на вашу думку, міг би бути культурним мисливцем, Швондер, чи Борменталь?
Несудите строго просто частенько здесь летают тапки в "не грамотных", мое мнение
А моя думка, не може бути культури полювання без загальної культури.
 

cagor

Слідопит
Козьма Прутков, якщо не помиляюсь, колись сказав: "Человек не умеющий грамотно изложить свои мь1сли, как правило, грамотнь1х мь1слей не имеет".
У всі часи освіта і виховання були в високій ціні.
Ви мабуть читали повість, або хоча би бачили фільм "Собаче серце". Не буду брати крайнощі, але хто, на вашу думку, міг би бути культурним мисливцем, Швондер, чи Борменталь?
Доктор Борменталь
А моя думка, не може бути культури полювання без загальної культури.
Дак я не вкоем случае не против культуры, просто мое мнение на форуме следить за етим не обязательно. Люди ж могут ипользовать слова паразиты, иностранные слова написаные кирилицей, послать друг друга (хотя эсли со всеми запятыми и равописанием то наверное обиднее:)) "Нехороший человек-редиска" Вообщем если на форумах это все есть то как можно упрекать человека что он кому не там поставил?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Перед " що" ставится запитая, а это ещё "цiляти". Кароче логопед од бога:)
Поверьте, я мегатолерантен... И круг моих друзей и добрых товарищей охватывает все, без преувеличения, социальные слои общества. И мне очень приятно черпать что-то полезное для себя из общения с ними, независимо от того, сказано это "высоким слогом" или на профслэнге, где из литературных слов - одни предлоги и союзы... Но, когда делают замечания "космического масштаба и космической же, заметьте, глупости" - тут самому автору нужно быть образцом для подражания. В противном случае, уверен, необходимо "давать по рукам"...
 
Останнє редагування:
Зверху