Как выбрать первое ружье, второе и т.д., секреты и конечно же обсуждение цены

Серг-Кл

Слідопит
Именно эту сумму я и предлагал, за что получил 10-минутную бесплатную лекцию о выдающемся ( эксклюзивном!) советском ружье с ....немецкими стволами серии "К"!:p;):), которое изначально было оценено в...2 тыщи...евро! А сейчас его цена уже значительно снижена. Вот тебе и рядовая модель ширпотребовского советского разбалансированного ружья...:rolleyes::D
Собрались мужики, выпили, Вася ты в ружьях разбираешься? Да!! Как думаешь сколько стоит? Проси 2шт евро не прогадаешь...! За такую цену впору штучника покупать! Имхо 700-800 $ это если уже от хочухи зубы в пыль)) Сейчас вообще странное ценообразование))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Собрались мужики, выпили, Вася ты в ружьях разбираешься?
Об этом я тоже его спрашивал- кто оценивал ружье конкретно? Ответ банальный "знающие люди"- во как!
Может, кто что знает по серии "К" ИЖ-54 ( зашифрованное, кодовое название марки немецкой стали, на стволах ИЖ-54?!)-
 

Серг-Кл

Слідопит
Об этом я тоже его спрашивал- кто оценивал ружье конкретно? Ответ банальный "знающие люди"- во как!
Может, кто что знает по серии "К" ИЖ-54 ( зашифрованное, кодовое название марки немецкой стали, на стволах ИЖ-54?!)-
Имхо это могли бы быть ИЖ 49. 54й хз, зауэр и тот с четверьмя кольцами шел, думаю легенда подтверждающая цену. К я на фото не увидел, может это год, тем более что подобной кодировки ствольной стали в ИЖах не наблюдалось... Да и в принципе в СССР не было принято маркировать стали, они я так понимаю прописывались в ТУ и на этом усе. Да и смысл, это же не европейские частные оружейные дома которые могли себе заказывать, что угодно. Заливает соловьем продавец, хотя...))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Имхо это могли бы быть ИЖ 49. 54й хз, зауэр и тот с четверьмя кольцами шел, думаю легенда подтверждающая цену. К я на фото не увидел, может это год, тем более что подобной кодировки ствольной стали в ИЖах не наблюдалось... Да и в принципе в СССР не было принято маркировать стали, они я так понимаю прописывались в ТУ и на этом усе. Да и смысл, это же не европейские частные оружейные дома которые могли себе заказывать, что угодно. Заливает соловьем продавец, хотя...))
Уже перезвонил владелец и, видя мою реальную заинтересованность в данной модели, предложил разбитый ИЖ-54 ( с шатом и т.д.. хранящийся у разрешителей! за...400 у.е.! Точно края берегов человек потерял. ИМХО.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Рушничка гарна і двадцятка за неї прекрасна ціна, за умови що в стволах чисто. Я купував у таких продавців. Назвав ціну і сказав " дозрієш, дзвони, буде ще в мене інтерес, візьму ".
Рік пройшов, я взяв за свою ціну.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
і двадцятка за неї прекрасна ціна
Хоть сегодня готов поменять это ружье на эти деньги: по крайней мере-уверен, что с ним все в порядке. В отличие от тех ружей, что продаются у нас на форуме ( типа- в отличном сохране!)!
Это ружье- как ЭТАЛОН качества!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хоть сегодня готов поменять это ружье на эти деньги: по крайней мере-уверен, что с ним все в порядке. В отличие от тех ружей, что продаются у нас на форуме ( типа- в отличном сохране!)!
Это ружье- как ЭТАЛОН качества!
ИЖ.jpg

Вот таким должно быть ружье ИЖ-54 в отличном сохране!
Все остальные- это в хорошем и ниже...
П.С. Этому ружью- 64 года!!!
 

stvime

Мисливець
Именно эту сумму я и предлагал, за что получил 10-минутную бесплатную лекцию о выдающемся ( эксклюзивном!) советском ружье с ....немецкими стволами серии "К"!:p;):), которое изначально было оценено в...2 тыщи...евро! А сейчас его цена уже значительно снижена. Вот тебе и рядовая модель ширпотребовского советского разбалансированного ружья...:rolleyes::D
ну вы рисковый парень предлагать 20к сходу не видя ружье вживую :) судя по фото сохран действительно отличный, но фото не качественные, как будто снимали на калькулятор. И неизвестно что там в стволах...
Думаю что продаван со временем опустится с небес на землю и будет звонить уговаривать чтобы вы его ружье купили за 20тыщ
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ну вы рисковый парень предлагать 20к сходу не видя ружье вживую :)
Эх, ну люблю я эту модель, что еще Вам могу сказать? Могу позволить купить себе достойную иномарку-немца, француза и т.д. , но вот ИЖ-54 лег на душу и край! Это- необъяснимо! Да и нужно ли, что либо, объяснять, если это касается Охоты?! Для себя давно решил, что нет. Охота, для меня, нечто сакральное, что греет, радует, приносит удовольствие на уровне подсознания. Что, в итоге, делает человека счастливым!
П.С. Безусловно, отдавать приличную, как для меня, сумму денег за вожделенный предмет без самого тщательного его осмотра, я не собираюсь. Но готов, ради этого, поехать и в Харьков, из Чернигова, ведь: кто не рискует- тот не пьет! Правильно?
П.С.С. Нынешнему владельцу свои данные я, конечно, оставил. На что получил совет копить деньги до...49 тысяч! Ноу комент.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
получил совет копить деньги до...49 тысяч! Ноу комент
отож
владельцы живых ружей не хотят расставаться с ними за деньги, а кто готов просит в тридорого, тут уж Вам решать. Либо копить, либо брать, что то другое.
Думаю живой 54 меньше киллобакса сегодня не найдете.... ИМХО
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
это дульное сужение;)
Просто многие 54 уже убиты, а новых не делают.
Я б на Вашем месте присмотрелся к Фабарму горизонталке, на форуме полтора килобакса просят, там 4 крюка, трибор, сменные дс....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
это дульное сужение;)
Просто многие 54 уже убиты, а новых не делают.
Я б на Вашем месте присмотрелся к Фабарму горизонталке, на форуме полтора килобакса просят, там 4 крюка, трибор, сменные дс....
Безусловно, хорошие ружья можно купить и выбор, слава Богу, тоже есть.
Но поиск ружья-это тоже своеобразная...охота! Это и азарт, и интриги, и просто- спортивный интерес! Может это нас и привлекает?:rolleyes:;)
 

stvime

Мисливець
ну 1куе это все равно не 49тыс, хотя положа руку на сердце, 20тыс это потолок для иж54 в отличном состоянии, могу быть 100раз не прав, но не стоит оно дороже.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

север

ветеран форуму
надійна команда
Какая может біть рациональность, если Вам хочется?????????????!!!!!!!!!!
А вот такая- рациональная! Считаю, что ружье-это предмет, необходимый для практической охоты, а не просто какая-то "забаганка", которую нужно хранить под стеклом. Поэтому его не должно быть жалко эксплуатировать в условиях реальной охоты. Да, беречь его и ухаживать за ним-это дело святое, но- не до фанатизма!
И вколачивать дурные деньги в ружье ( чтобы завладеть им любой ценой-буквально!) считаю глупостью. Т.к. оно их не стоит. Должен быть здоровый подход к этому приобретению. Т.е.-рациональность. Ценовой предел для ИЖ-54 заканчивается там, где начинается нижняя цена немца (зауэр, зимсон, хенель) в хорошем состоянии. Т.е. Иж, априори, не может быть дороже, чем немец, ИМХО, тот же, например, Зауэр 8. Хотя их цены могут и пересекаться, на каком-то этапе, в зависимости от состояния, градации и т.д.
 
Останнє редагування:
Зверху