Как оформить доки для охоты?

Статус
Закрита.

Корнилов

Снайпер
Такое всегда происходит с теми кто думают что они умней всех.
Все должно быть зарегистрировано и на законных основаниях иначе будут проблемы.
В отличие он некоторых форумчан, я ни разу нечиго не нарушал! Имею все розрешение,в том числе и на двух собак (уже трех) пока щенок,но с паспортом на собак ,ну вообще не согласен)))
 

KFoR

Зброяр
В отличие он некоторых форумчан, я ни разу нечиго не нарушал! Имею все розрешение,в том числе и на двух собак (уже трех) пока щенок,но с паспортом на собак ,ну вообще не согласен)))
Совок ще дуже довго буде виходити. "Запретить" на інше фантазії не вистачає. Хоча в тій же Канаді походження собаки для полювання значення немає .собака не винна що вона народилась. А от за розведення собак там не скажу ще не вивчили цю тему.
 
В отличие он некоторых форумчан, я ни разу нечиго не нарушал! Имею все розрешение,в том числе и на двух собак (уже трех) пока щенок,но с паспортом на собак ,ну вообще не согласен)))
С Вашего позволения разрешите поинтересоваться. А с чем Вы не согласны.
 

Корнилов

Снайпер
Совок ще дуже довго буде виходити. "Запретить" на інше фантазії не вистачає. Хоча в тій же Канаді походження собаки для полювання значення немає .собака не винна що вона народилась. А от за розведення собак там не скажу ще не вивчили цю тему.
Надо посоветовать топику, переезжать с псом в Канаду)))
 
Ну нет у собаки доков и что? Чем она Вам будет мешать? Конкуренцией вашей собаки? Или чем?
Можно и не только собаке можно и людям без прав ездить можно и ружья без документов на охоту ходить все можно но нужно как положено и тогда не будет таких проблем. Мы же уже все взрослые люди и надеюсь все прекрасно понимаем.
 

Корнилов

Снайпер
Можно и не только собаке можно и людям без прав ездить можно и ружья без документов на охоту ходить все можно но нужно как положено и тогда не будет таких проблем. Мы же уже все взрослые люди и надеюсь все прекрасно понимаем.
Учить ездить! Чтобы не было ДТП,трагических случае... Оружие кому попало давать тоже нельзя согласен, могут застрелить или перестрелять я)) на это надо доки! А на собаку, зачем! Скоро придумают курсы, для охот.собак(платные) ,как на права))) ходишь три пять месяцев, а потом экзамен! Не здал плати))) Скоро налог вон введут на собак и на деревья) И это нормально! Бред! Но это мое мнение!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Похвально! Но ваш же Киев и не только делает "паспорта охот.собак" любой собаке, даже такой и я уверен, что Вы знаете об этом! И не только паспорта, а и родословные, дипломы...Вы бы ответили человеку, сколько он заплатит штраф за такую охоту! И он задумается, стоит ли игра свеч! А может он ее так любит(а я вижу ,что любит) ,что готов платить эти штрафы)))
А я уверен, что вы - почетный и опытный браконьер, может, я вам расскажу "сколько это стоит"? :p
Начнем с того, что сейчас я в Киеве ни охотой, ни рыбалкой, ни браконьерами, ни собаками официально не занимаюсь.
Во-вторых, если кто "ворует", то он вряд ли будет афишировать этот свой "бизнес". В-третьих, у нас в Киеве так много организаций, которые могут выдавать паспорта охотничьих собак, что по вашему огульному обвинению даже не знаешь о какой организации идет речь.
Может, поделитесь своими познаниями в этом вопросе (кто вам на дворняжку паспорт из киевлян выдал), тогда можно говорить точно, "при чем здесь я" и кому объяснять о размере ответственности!
Жду конкретики!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А як можна не любити свою собаку?
Можете любить кого угодно, даже свою собаку!
Но есть Закон, который запрещает использование на охоте всякой собаки, которая не имеет паспорта охотсобаки!
Кстати, многие держат дома собак разных пород и на охоту не ходят. Но собачку любят! Пожалуйста!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Учить ездить! Чтобы не было ДТП,трагических случае... Оружие кому попало давать тоже нельзя согласен, могут застрелить или перестрелять я)) на это надо доки! А на собаку, зачем! Скоро придумают курсы, для охот.собак(платные) ,как на права))) ходишь три пять месяцев, а потом экзамен! Не здал плати))) Скоро налог вон введут на собак и на деревья) И это нормально! Бред! Но это мое мнение!
Таких дурных вопросов могло бы и не быть, занимайся человек разведением и натаской породистой собаки!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
, скорее всего, челоек. Однако, охота тут причем?!.
А почему? Не все же люди могут иметь детей! По разным обстоятельствам! Заводят домашних животных и любят их ,как своих детей! Друг не предаст!! А вот ребенок может! Месяц назад, у нас в области, сын убил мать,ради квартиры!
И причем здесь охота? Кстати, могу рассказать, как домашний друг загрыз хозяина! И не один случай! Ну, все равно - виноват
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В отличие он некоторых форумчан, я ни разу нечиго не нарушал! Имею все розрешение,в том числе и на двух собак (уже трех) пока щенок,но с паспортом на собак ,ну вообще не согласен)))
Ну так, а зачем других сбиваешь с пути истинного?!.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Скоро налог вон введут на собак и на деревья) И это нормально! Бред! Но это мое мнение!
А что, иногда походишь по "минному" полю, оставленному нерадивыми хозяевами собак возле дома, и подумаешь о налоге или исправительных работах для хозяев для убирания говна!
 

Корнилов

Снайпер
А я уверен, что вы - почетный и опытный браконьер, может, я вам расскажу "сколько это стоит"? :p
Начнем с того, что сейчас я в Киеве ни охотой, ни рыбалкой, ни браконьерами, ни собаками официально не занимаюсь.
Во-вторых, если кто "ворует", то он вряд ли будет афишировать этот свой "бизнес". В-третьих, у нас в Киеве так много организаций, которые могут выдавать паспорта охотничьих собак, что по вашему огульному обвинению даже не знаешь о какой организации идет речь.
Может, поделитесь своими познаниями в этом вопросе (кто вам на дворняжку паспорт из киевлян выдал), тогда можно говорить точно, "при чем здесь я" и кому объяснять о размере ответственности!
Жду конкретики!
Ну расскажи))) Вам же виднее!!! А зделать доки ,на переводняк ,за деньги не составляет тру
А я уверен, что вы - почетный и опытный браконьер, может, я вам расскажу "сколько это стоит"? :p
Начнем с того, что сейчас я в Киеве ни охотой, ни рыбалкой, ни браконьерами, ни собаками официально не занимаюсь.
Во-вторых, если кто "ворует", то он вряд ли будет афишировать этот свой "бизнес". В-третьих, у нас в Киеве так много организаций, которые могут выдавать паспорта охотничьих собак, что по вашему огульному обвинению даже не знаешь о какой организации идет речь.
Может, поделитесь своими познаниями в этом вопросе (кто вам на дворняжку паспорт из киевлян выдал), тогда можно говорить точно, "при чем здесь я" и кому объяснять о размере ответственности!
Жду конкретики!
Вы думаете, что почетнее и опытнее чем ВЫ?
 

KFoR

Зброяр
Можете любить кого угодно, даже свою собаку!
Но есть Закон, который запрещает использование на охоте всякой собаки, которая не имеет паспорта охотсобаки!
Кстати, многие держат дома собак разных пород и на охоту не ходят. Но собачку любят! Пожалуйста!
В мене вдома не одна собака, я не ходжу з вівчаркою на полювання, а спаніель не сторожить двір :) але я своїх собак люблю одинаково, хоча в вівчарки документів нема.
 

Корнилов

Снайпер
Хорошо! Тогда почему нет "паспорта служебной, декоративной, бойцовской...Собаки"? Если собака охраняет завод, тогда ей тоже надо" паспорт служебной собаки" ,а чтобы охроняла дворняга нельзя ,так как у нее нету этого паспорта! Что за дискреминация?
 

ura83

Слідопит
Рівняти Канаду і Україну це так як гончу і норну собаку, там одне тут інше але...

Я не спорю рівнятись потрібно на кращих але не все під одне (є ж якісь традиції Український
борщ, шаровари:D . -" Традиція (від лат. traditio — передача) це елементи культури, що передаються від покоління до покоління і зберігаються протягом тривалого часу. Традиції тією чи іншою мірою і в тих чи інших формах присутні в будь-якому суспільстві і практично в усіх сферах культури. Традицію можуть утілювати певні суспільні інституції, норми поведінки, цінності, ідеї, звичаї, обряди і т. д."

Р
озумієте не все потрібно копіювати бо там добре :eek:

Потрібно все розділяти

В нас своє полювання в них зовсім інше. до речі мені зовсім не подобається переважна більшість їхнього полювання.

І на мою думку їм до нас у плані собаківництва мисливського (як до Києва рачки - саме Канаді ) , так є "- бумажна бюрократія купа нюансів, але...."

Від СОВКА + Бізнесу є багато проблем які можна і потрібно відредагувати (Біологічні в'язки, племені класи, художники дипломів ітд. ) НО ПОРОДУ МИСЛИВСЬКУ ПОТРІБНО ТРИМАТИ І ПОВАЖАТИ !!!!!


Повторююсь ще раз із нашим менталітетом не можна ХАЛЯВИ (можливо за років 100 і більше можна буде:D) А поки що щоб не втратити те що і так практично пропадає . Це тільки офіційно документи і все.
 
Статус
Закрита.
Зверху