Колекція мисливських куль.

Stanislav Fursa

Снайпер
Удар перші дві з ліва 12 кал - удар магнум 38г і простий удар 31г. Ще на тому ж фото удар 16 і 20 кал. На інших фото кулі теж 12 кал мого виробництва під спец. Контейнер.
Зрозуміло, беру всі кулі 12-го кал., дякую!
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Можете мне их продать
Я з колекції нічого не продаю і нічого не продається (і не міняється)! По тому вибачайте.

П.С. Трішки не зрозумів Вас, тут Ви їх мені пропонуєте і тут же одночасно хочете купити, в чому справа? Якщо не секрет.
 

Бандерос

Мисливець
Я з колекції нічого не продаю і нічого не продається (і не міняється)! По тому вибачайте.

П.С. Трішки не зрозумів Вас, тут Ви їх мені пропонуєте і тут же одночасно хочете купити, в чому справа? Якщо не секрет.
Извините но Вы шото перепутали )).
 

Бандерос

Мисливець
Интересно , а при СССР существовали ли стандарты при изготовлении пуль . Вот к примеру взять пулю Бренеке . Сегодня достал все свои солдеповские Бренеке и сразу бросается в глаза отличие некоторых как по высоте их так и по толщине пояска и ребер , по форме самой верхушки пули .
И такой ещё вопрос . Как определить пуля действительно была изготовлена при советах или в ближайшие годы . Ведь наличие войлочного пыжа ещё не показатель . Много продаётся пуль и в особенности здесь на форуме которые как говорят продавцы якобы с периода СССР и цены на них вдвое а то и боле чем на пули современного производства , а на деле хрен его знает какого они периода .
 

Копатыч

Зброяр
Интересно , а при СССР существовали ли стандарты при изготовлении пуль . Вот к примеру взять пулю Бренеке . Сегодня достал все свои солдеповские Бренеке и сразу бросается в глаза отличие некоторых как по высоте их так и по толщине пояска и ребер , по форме самой верхушки пули .
Были пули "литые", были "штампованные" ..... в 90-х, как грибы, выросла куча кооперативов, которые лили пули ........, отсюда и "разность" ;)
 

АлексД

Мисливець
По моим наблюдениям - общих стандартов не было. Те же Бреннеке которые я видел (реально из СССР) от разных производителей имеют разные размеры...
 

huntumy

Зброяр
Долго пылились в сейфе сссровские бреннеке 12к. Как решил зарядить на кабанчика. Вес пуль от 34 до почти 36 грамм. Даже удалось добыть кабана одной из них. Судя по деформации прилетела боком. После того случая вовсе перестал обращать на них внимание.
 

АлексД

Мисливець
Я вообще считаю "СССРовскую" Бреннеке (которая с широкими и мелкими рёбрами и острым носом) одним из самых неудачных вариантов этой линейки пуль...
 

are0692

Мисливець
Доброго дня шановні мисливці.
Дістались мені набої у подарунок від одного мисливця, й є цікавий боєприпас, хочу порадитись чи можна ним взагалі стріляти.
 

Вкладення

Зверху