Лиса и лимит.

Статус
Закрита.

Серега

Новачок
Всем здраствуйте.Нам охотникам Жовтневого РС УООРа ( Николаевкая обл.) в этом сезоне ограничили охоту на лису.Норма отсрела на весь район 43 лисы.Как в других УООР на этот счёт? С уважением егерь обхода № 3 Федорчук С.Н.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Блин, я с вашим Паламарюком ругаться устал! Ему даже письмо от Минприрды передали: какие лимиты на ненормированный вид охотничьих животных?
Но у них просто антагонизм с Сидоруком, как ранее с Натальей Ивановной... И "старшим по охоте" в Николаевлесе работает человек, которого из местного УООРа выгнали за браконьерку...
Вопросы?..
 

Серега

Новачок
Как нам дальше жить с лесхозом?? Давно не секрет что они убивают наш УООР.Постояно втыкают палки в колёса.Охотники в отчаянии.Вокруг Николаевской области люди охотятся нормально только наш охотник страдает.На зайца мы охотимся строго по разовым карточкам, отсрелял или нет карточка закрываетя (карточки выдаются строго на количество зайца )Как будто это лицензия. Тоже самое с куропаткой. На лису простому охотнику без собаки (норные, борзые, гончие) охота запрещена.Если Вам не трудно пришлите мне копию письма.Заранее спасибо.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ув. Серега, у нас тоже уже много лет выдаются только разовые на зайца и выдаются строго по количеству. А Вы хотели чтоб карточек к отстрелу было больше чем поголовье зайца? А как же тогда прирост?То же самое и с куропаткой и фазаном. То что на лису обязательно с собакой, тоже правильно. Обьясните мне, КАК Вы будите добывать лису без собак? Просто лазая по полям? Так большинство так и делает, только добывают при этом не лису вовсе.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Серега;37788 сказав(ла):
Как нам дальше жить с лесхозом?? Давно не секрет что они убивают наш УООР.Постояно втыкают палки в колёса.Охотники в отчаянии.Вокруг Николаевской области люди охотятся нормально только наш охотник страдает.На зайца мы охотимся строго по разовым карточкам, отсрелял или нет карточка закрываетя (карточки выдаются строго на количество зайца )Как будто это лицензия. Тоже самое с куропаткой. На лису простому охотнику без собаки (норные, борзые, гончие) охота запрещена.Если Вам не трудно пришлите мне копию письма.Заранее спасибо.
Да он, Паламарюк, уже и сам не совсем рад, что со мной связался...
Но и наши областные несколько виноваты в таком отношении - их надо строить и развивать! А не ругаться! Все равно госконтроле почти всегда прав будет БОЛЬШЕ.
Письмо - завтра напомни, коллега, можно по тел 272 28 66.
ПыСы. Кстати, во многом у вас и районные виноваты: почти все легли под условия лесников, не поддержали Сидорука...
 

veter

Мисливець
Дядя Вася;37791 сказав(ла):
Ув. Серега, у нас тоже уже много лет выдаются только разовые на зайца и выдаются строго по количеству. А Вы хотели чтоб карточек к отстрелу было больше чем поголовье зайца? А как же тогда прирост?То же самое и с куропаткой и фазаном. То что на лису обязательно с собакой, тоже правильно. Обьясните мне, КАК Вы будите добывать лису без собак? Просто лазая по полям? Так большинство так и делает, только добывают при этом не лису вовсе.
Тупо идет навязывание охоты с собакой, но не с простой а с документами.
А на лису есть много способов охоты, и с подхода, с манком и тд.
А что здесь правильного? Если у охотника нет собаки то что он не имеет права охотится? Классно, придумано!
А короче говоря здесь у же видно следы лесхоза. Скоро вообще закроют охоту.
 

Дядя Вася

Слідопит
Согласен, способов есть масса, но повторюсь большинство ходит на охоту не на лису, лиса только повод для нахождения в угодьях.Лис бьют только истинные фанаты этого дела. И ведь совсем не обязательно иметь собаку каждому, на небольшой коллектив одной -двух хватит.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вася, я считаю, что право на охоту (учитывая разнообразие методов и вкусов) имеет каждый. А собачников - просто надо поощрять (например, лишний день охоты и пр.).
Но при этом нужно соблюдать правила, Ветер.
 

Дядя Вася

Слідопит
Правила говорите надо соблюдать... Эх дядя Вова... Спорить и говорить что не нужно грести всех под одного не буду, глупо. Только вот не ошибусь если скажу что на сегодняшний день охотников которые знают и соблюдают правила охоты просто нет. Тут безусловно все гуляют по всяким форумам, по охотничьим группам в Контактах или других местах. Да посмотрите трезво кто сейчас охотится. Люди не знают можно есть лысуху, не знают как заряжать правильно патроны, не знают ни норм ни сроков. Поголовно все ЗА ВЕСЕННЮЮ охоту. Даешь охоту!!! И все тут. А кто знает правила весенней охоты? Большинство на всяких форумах плюют на тех кто стреляет сидячую утку. А ведь по правилам весенней охоты НЕЛЬЗЯ стрелять в лет. Нельзя охотиться без подсадной. Да и много чего НЕЛЬЗЯ. А кто об этом знает? Кто этого придерживается? То же самое и с лисой. Повторюсь, лису бьют ТОЛЬКО ФАНАТЫ, для остальных это лишь повод находиться в угодьях.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ДВВ, я, вообще-то, имел ввиду вот что: "навязывание охоты с собакой, но не с простой а с документами" ((С)Ветер).
А насчет того, что если сейчас бардак в стране, то и начинать бороться с ним не надо, я с тобой не соглашусь.
Да и тебе не советую, иначе тебя, как нового кулака, старорежимные товарищи заклюют! -:)
 

veter

Мисливець
Заранее скажу, что собаки с документами, и без не имею, и заводить не собираюсь из-за съема квартиры. Понимаю, что есть закон о запрете охотится с собакой без документов. Но мне кажется лучше охотится с собакой без документов, чем с вообще без собаки.
А данный пример является навязыванием охоты с собакой, и не удивлюсь, что окажется в данного человека питомник, а при такой должности можно всем шавкам документы делать за определенною плату, что не которые и делают.
 

Серега

Новачок
Дядя Вася писал:
То что на лису обязательно с собакой, тоже правильно. Обьясните мне, КАК Вы будите добывать лису без собак? Просто лазая по полям? Так большинство так и делает, только добывают при этом не лису вовсе.
 

Серега

Новачок
Я считаю что добывать лису можно и с другими собакаками, например с лайками,дратами,курцами.Эти собаки легко выдавливают лису с не больших балок,с оростительных каналов зарощих комышом в поле на не обрабтаных участках.Здесь ответ один.Лесхоз не может проконтролировать охотников, если неможет значит надо ограничить охоту или закрыть.
 

Змееносец

Мисливець
Сергей! Да не закрывать надо, а правильно контролировать. Разрешение на санотстрел выдавать правильным охотникам и, естественно, при наличии зверовых собак.. Да и работа егерей в этом случае играет не последнюю роль. А если разрешения будут выдаваться налево и направо,-угодья и без лисы будут мертвыми.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;38144 сказав(ла):
Сергей! Да не закрывать надо, а правильно контролировать. Разрешение на санотстрел выдавать правильным охотникам и, естественно, при наличии зверовых собак.. Да и работа егерей в этом случае играет не последнюю роль. А если разрешения будут выдаваться налево и направо,-угодья и без лисы будут мертвыми.
Валера, ну почему "налево и направо"? У нас в стране так не выдают!!!

Только налево... :-(((
 

PETROPAVEL

Слідопит
Серега;38072 сказав(ла):
Я считаю что добывать лису можно и с другими собакаками, например с лайками,дратами,курцами
Мой Капрал , породы ВЕО так и тот частенько гонял и зайцев и лису , у меня под домом , в городской черте ... но он у меня тоже и без документов ( документы мне на него и не нужно ... а в поле он бы это делал с удовольствием .
 
Статус
Закрита.
Зверху