Мисливський казан

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Додайте хтось до голосування "мідний". Побачимо які будуть результати. Поки що "чавунний" без конкурентний ...
 

кесарь

Мисливець
Чай не пил- какая сила? Чай попил, совсем устал. Конечно на вкус и цвет товарища нет. Но лично я без чая не могу. Вкус чая зависит не только от компонентов самой заварки и от способов заварки, но и даже от той посуды из которой вы его пьете. Тот кто знает толк в чае согласится со мной, что вкус одного и того же чая из обычной фаянсовой чашки и стеклянного стакана в подстаканнике, это две большие разницы. А заварка чая на травах из заварничка установленного над трубой самовара, протопленного щепками фруктового дерева- это даже не сказка, а песня.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
для устойчивости полукруглого казанка испульзуем сетку (хороший доступ воздуха и направленый огонь). Обратите внимание на ложку - сделана из деревяного шомпола, только вместо ёршика впаяна ложка. Получилось разборная охотничья ложка, которая позволяет не только ненагибаясь снимать пенку, а и выбирать мясо из тарелок у соседей в радиусе 1 метр.
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
А мы люминевый казан за год можем ложками насквозь протереть :)
 

Дядя Вася

Слідопит
Алюминиевый - это не казан, это кастрюля. Если варить только шурпу, то кастрюля подойдет. У казана возможности намного шире, при определенной доработке, в нем можно даже рыбу горячего копчения делать.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
слон;68450 сказав(ла):
для устойчивости полукруглого казанка испульзуем сетку (хороший доступ воздуха и направленый огонь). Обратите внимание на ложку - сделана из деревяного шомпола, только вместо ёршика впаяна ложка. Получилось разборная охотничья ложка, которая позволяет не только ненагибаясь снимать пенку, а и выбирать мясо из тарелок у соседей в радиусе 1 метр.
Шомполом в маслі у казан?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Зачем в масле ? Этот прибор используется только как ложка ,а масло раз и на всегда стереть наждачкой .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Читал я Ваш рецепт Василий ! Так описать приготовление пищи мог только истинный знаток ,так что если " кастрюля " значит кастрюля . Вообще у нас три села на расстоянии 5 км друг от друга ,и в одном селе говорят "корзина " в другом- "кошiль" ,а в третьем - " сапетка " Так само и с казаном -может у вас это и кастрюля ,а у нас все что ставится на открытый огонь -казан .У нас в селах готовят на поминках и для этого используют казан ведер ну не менее чем на 10 ,ну какая же это кастрюля хоть и сделан он из алюминия ? Так что тут главное форма ,а материал уже потом .Или вспомните те казанки для печи ,а практически все они алюминевые .Чугунный казан -это для професионалов и требует бережного обращения -раз перегреете и будет он вам варить пишу красного цвета и нельзя ему по багажнику летать вместе с домкратом .
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
У нас на форумі хтось ба чив в продажі?
 

Дядя Вася

Слідопит
слон;68622 сказав(ла):
Читал я Ваш рецепт Василий ! Так описать приготовление пищи мог только истинный знаток ,так что если " кастрюля " значит кастрюля . Вообще у нас три села на расстоянии 5 км друг от друга ,и в одном селе говорят "корзина " в другом- "кошiль" ,а в третьем - " сапетка " Так само и с казаном -может у вас это и кастрюля ,а у нас все что ставится на открытый огонь -казан .У нас в селах готовят на поминках и для этого используют казан ведер ну не менее чем на 10 ,ну какая же это кастрюля хоть и сделан он из алюминия ? Так что тут главное форма ,а материал уже потом .Или вспомните те казанки для печи ,а практически все они алюминевые .Чугунный казан -это для професионалов и требует бережного обращения -раз перегреете и будет он вам варить пишу красного цвета и нельзя ему по багажнику летать вместе с домкратом .
Не могу согласиться. Если ЭТО даже и имеет форму казана ( не чугунка для русской печи), то толщина стенок имеет огромную роль. Пускай это будет сплав, не обязательно чистый чугун, но только не алюминий и не нержавейка. В этом случае это просто КАСТРЮЛЯ. В такой посуде кроме шурпы или ухи, приготовить больше ничего не получится. А поверьте, есть масса блюд которые имеют неповторимый вкус, только из за того что готовятся на костре.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Рецепт вкусной и "пользительной" пищи.(закуси)
 

Дядя Вася

Слідопит
Да пожалуйста). Получите не плохой р6цепт приготовления рыбы. Предупреждаю сразу, в кастрюле этого не сделать.
Положил в "Кулинарию"
 
Зверху