Не профильная дичь

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вельштер'єри не линяють, треба скубати.

Драт неповороткий. Кабан його сильно травмує. Нерідко і насмерть.
Взагалі мова йшла про дещо інше...
Хоча можу багато чого розповісти із свого відносно довгого життя
 

foxcafcher

Мисливець
Да, тема шла об охоте с собакой на не профельную дичь. Меня интересовал вопрос законности. Я не новичек в охоте, и собак держал, и россказывать могу долго. И изменилась жизненная ситуация а собачку хочется. Вот как- так.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Да, тема шла об охоте с собакой на не профельную дичь. Меня интересовал вопрос законности. Я не новичек в охоте, и собак держал, и россказывать могу долго. И изменилась жизненная ситуация а собачку хочется. Вот как- так.
Беріть таксу і не мучтеся. Собачка надзвичайно високого інтелекту. Відкрийте для себе багато нового.
Як на мене, суттєвий недолік - дуже губиться. Особливо " Мовчун"
Дуже добре якщо вам попаде "панікер". Лементує якщо десь застрягне, чи попаде в петлю, чи просто впаде в ямку.
 

foxcafcher

Мисливець
Спасибо за совет, такса очень нравится. Есть кто то компитентный из форума ответить на вопрос: охотник допустим с такой при наличии всех документов и отметок охотится на перепела. Встречает инспектора, протокол за таксу будет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо за совет, такса очень нравится. Есть кто то компитентный из форума ответить на вопрос: охотник допустим с такой при наличии всех документов и отметок охотится на перепела. Встречает инспектора, протокол за таксу будет.
Смотри пост № 16!
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Спасибо за совет, такса очень нравится. Есть кто то компитентный из форума ответить на вопрос: охотник допустим с такой при наличии всех документов и отметок охотится на перепела. Встречает инспектора, протокол за таксу будет.
НЕБУДЕ ВАМ НІЧОГО! Бо щоб скласти протокол потрібно порушити правила полювання! А в наказі пишуть що для власників певних порід собак є додаткові дні і ні слова про те що з такими полюйте на те, а з іншими на других звірів! Це нісенітниця бо якби так було то мені потрібно булоб тримати разом з дратхаром ще й е.гончу і ягда( і не тільки мені а й іншим)!
Полюйте з собакою тієйі породи яка подобається і нехай чотирелапий вас тішить і радує!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
НЕБУДЕ ВАМ НІЧОГО! Бо щоб скласти протокол потрібно порушити правила полювання! А в наказі пишуть що для власників певних порід собак є додаткові дні і ні слова про те що з такими полюйте на те, а з іншими на других звірів!
На жаль, не зовсім так: не раз зустрічав вимоги у наказах на кшталт "заборонити використання гончаків у лісових масивах".
У таких випадках застосування таких собак у таких масивах буде порушенням порядку, встановленоuj користувачем для певної території. А це - адміністративне правопорушення з відповідними наслідками. Якщо при цьому буде ще й добута дичина, то може за ч. 2 ст. 85 КУпАП застосовано й конфіскацію. І, як я вже не раз зазначав, на моїй пам'яті було не менше двох випадків конфіскації навіть собак.
 
Останнє редагування:

foxcafcher

Мисливець
НЕБУДЕ ВАМ НІЧОГО! Бо щоб скласти протокол потрібно порушити правила полювання! А в наказі пишуть що для власників певних порід собак є додаткові дні і ні слова про те що з такими полюйте на те, а з іншими на других звірів! Це нісенітниця бо якби так було то мені потрібно булоб тримати разом з дратхаром ще й е.гончу і ягда( і не тільки мені а й іншим)!
Полюйте з собакою тієйі породи яка подобається і нехай чотирелапий вас тішить і радує!
Большое спасибо за вразумительный ответ. Будем искать малыша.
 

Genry

Снайпер
Всем, доброго дня.
И ягдтерьеры и лайки и и и ... допускаются к испытательной станции по утке. Более того они берут дипломы на ней - сам тому живой свидетель.
Если собака имеет диплом даже 3ей степени по дичи, то из под такой собаки можно её(дичь) добывать.
Запретить охоту с такой собакой по дичи по которой она работает это бред.
Приобретайте, занимайтесь, добывайте!
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Всем, доброго дня.
И ягдтерьеры и лайки и и и ... допускаются к испытательной станции по утке. Более того они берут дипломы на ней - сам тому живой свидетель.
Если собака имеет диплом даже 3ей степени по дичи, то из под такой собаки можно её(дичь) добывать.
Запретить охоту с такой собакой по дичи по которой она работает это бред.
Приобретайте, занимайтесь, добывайте!
Я про те саме говорив! Беріть полюйте і не порушуйте правила!
 

Кайзер

Мисливець
Беріть таксу і не мучтеся. Собачка надзвичайно високого інтелекту. Відкрийте для себе багато нового.
Як на мене, суттєвий недолік - дуже губиться. Особливо " Мовчун"
Дуже добре якщо вам попаде "панікер". Лементує якщо десь застрягне, чи попаде в петлю, чи просто впаде в ямку.
Губляться собаки,будь-якої мисливської породи.Такса,як правило у90відсотках,повертається своїм слідом на місце,звідкіля пішла.У такс,досить розвинений компас,манера роботи подібна до гончих.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Запретить охоту с такой собакой по дичи по которой она работает это бред.
Этот "бред" прописан в приказах охотпользователя, например, того же УООРа: с собаками одной породы разрешена охота, например в лесу, с другими- зась! Кому изволите жаловаться, если приказ уже подписан и зарегистрирован?
В Черниговской области в лесных угодьях разрешена охота на пушного только с гончими и норными. С лайками, легавыми, которые тоже успешно работают по зайцу, енотовидной собаке и т.д. и т.п., туда- ни ногой. Справедливо? Конечно, нет. Но так есть, увы. И уже далеко не первый год. Товарищ с ягдом смело охотиться в лесу, а я, например, с дратхааром даже не смею к нему приближаться. Вот Вам и "бред сивой кобылы" и ущемление прав владельцев собак отдельных пород. И подход в выборе породы для охоты в лесу на будущее.
 

foxcafcher

Мисливець
Этот "бред" прописан в приказах охотпользователя, например, того же УООРа: с собаками одной породы разрешена охота, например в лесу, с другими- зась! Кому изволите жаловаться, если приказ уже подписан и зарегистрирован?
В Черниговской области в лесных угодьях разрешена охота на пушного только с гончими и норными. С лайками, легавыми, которые тоже успешно работают по зайцу, енотовидной собаке и т.д. и т.п., туда- ни ногой. Справедливо? Конечно, нет. Но так есть, увы. И уже далеко не первый год. Товарищ с ягдом смело охотиться в лесу, а я, например, с дратхааром даже не смею к нему приближаться. Вот Вам и "бред сивой кобылы" и ущемление прав владельцев собак отдельных пород. И подход в выборе породы для охоты в лесу на будущее.
Ема е, ,,опять за рыбу грошi" да что ж такое. Только духом воспрял.
 

foxcafcher

Мисливець
Ой, что вам сказать. У нас в доме живёт ягд, чють не адекват. Поэтому тема терьеров закрыта, к сожалению.
 
Зверху