Нова чи б/у гільза

Нова чи б/у

  • нова

    Голосів: 32 56,1%
  • б/у

    Голосів: 25 43,9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Картеч на копитних забронено використовувати. Але я до спорядження картечі відношусь дуже відповідально і всі рушниці в мене картечюю пристріляні. Мисливське застосування картечі - вовк, а це серйозний і рідкісний трофей, тому якщо пощастить його зустріти, то треба мати надійний кучний картечний патрон. Правда поки-що вовка добувати мені не доводилось. В природі бачив його всього 2 рази.
На выходных решали спорный вопрос относительно карточного патрона и стрельбы картечью, по итогам отстрела вышел очень хороший результат с отменной кучностью. Обращайтесь подскажу, в ЛС!
 

КДН

Слідопит
НОВА гільза потрібна лише тоді,коли споряджати в ній КУЛЮ вдома(самокрут).
Всі інші патрони - б/у гільза і крапка.
На стенді вистрілив тисяч 30.....на б/у гільзах.ЖОДНИХ проблем. Все стріляє.
П.С. Безтолкова тема! Без образ.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Новая есть новая. Но иногда добрые люди дарят папковые с ностальгическим рисунком, заряжаешь их стараешься а они (с.....) настолько или подутые или брак что и до половины в патронник не лезут, тогда берешь их и выбрасываешь и понять не можешь то ли развод то ли подарок!
После зарядки надо их прокалибровать и все гут.
 

KFoR

Зброяр
Є ще економічна складова. Сенс споряджати набої для полювання в б/у гільзу економлячи копійок 80 максимум 1грн. А б/у гільзу потрібно помити, відкалібрувати, усадити капсульне гніздо.
Є правда нюанси з зариттям нової гільзи зірочкою, на б/у краще може виходити.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Правильно было написано - если есть возможность набрать гильзы на халяву, то тогда и обсуждать нечего - халява она и в Африке халява.
Только у нас в неньке как всегда все делается через жопу. Народ нищает, а цена, даже в баксах, все выше. До войны, когда новая капсулированная гильза стоила около 1 грн, стрелянные гильзы продавали от 10 копеек. Сейчас, когда можно (было) в розницу купить капсулированную гильзу около 2,50 грн, некоторые мудрилы продают стрелянную гильзу до 1,50-1,60. Хотя следуя логике б/у гильза должна стоить максимум 30-50 копеек. Лично мое мнение - всегда с неуважением и неким отвращением относился к "секонд-хенду" (любому) :) Есть у меня такой "бздык" - кто-то выкинул мусор, а другой подобрал этот мусор и впаривает следующему "отличную фирменную вещь".
Есть у меня запас б/у гильз и при моей "охоте" он почти не иссякает, б/у гильзы покупал по 10 копеек. 10 копеек тогда - это была цена за то, что человек просто убрал за кем-то мусор. Это было чуть больше 1 цента. ИМХО - это и есть стоимость стрелянной гильзы, 1 цент, примерно 30 копеек. Покупать "ХВирменные" б/у гильзы по цене 60-80% от стоимости не стрелянной, пусть даже не самой именитой фирмы, не буду никогда.
 

КДН

Слідопит
Покупать "ХВирменные" б/у гильзы по цене 60-80% от стоимости не стрелянной, пусть даже не самой именитой фирмы, не буду никогда.
Ну по-перше: ніяких 80% не має! Нова коштує 2,50,а стріляна ОДИН раз коштує 70-90 коп !
По-друге, а якщо я вистрілюю,наприклад,за сезон по птиці(перепел,голуб,качка) ящика 4 патронів??? Порахуйте різницю для незаможного мисливця!
П,С. Нічого осоистого.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну по-перше: ніяких 80% не має! Нова коштує 2,50,а стріляна ОДИН раз коштує 70-90 коп !
Правильно, новая стоит 2,50-2,70, но с НЕ СТРЕЛЯННЫМ КАПСУЛЕМ!!!, который тоже стоит денег (около 1 грн). :)

Нічого особистого :) Никто не говорит, что б/у не выгодна. Выгодна. Всем, в том числе и природе-матушке (имеется ввиду подобранный мусор). Но и цена должна быть соответствующей, как за выброшенный мусор. А то на нашей "экономии" нас же и "обувают" :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Напишу еще кой-чего. Может я конечно и не прав, но есть у меня информация от людей, которые продают б/у гильзы десятками тысяч. Откуда такой спрос на б/у гильзы и не падает цена? Ответ довольно прост - фирменные б/у гильзы выгребают "цеховики", которые клепают контрафактные "фирменные" дорогие патроны, которые потом в свою очередь в магазинах продаются "на ура" под разного рода акциями-скидками-уценками и т.д. Но повторюсь - это ОБС (одна бабка-дедка сказала) :D
 

КДН

Слідопит
Правильно, новая стоит 2,50-2,70, но с НЕ СТРЕЛЯННЫМ КАПСУЛЕМ!!!, который тоже стоит денег (около 1 грн). :)

Нічого особистого :) Никто не говорит, что б/у не выгодна. Выгодна. Всем, в том числе и природе-матушке (имеется ввиду подобранный мусор). Но и цена должна быть соответствующей, как за выброшенный мусор. А то на нашей "экономии" нас же и "обувают" :)
Капсюль я беру по 76 коп.А ще півроку назад брав по 62 коп. А 90 коп коштує гільза наприклад Міраж або B&P з високою юбкою. Якщо брати ТАХО-РіО то ціна буде 50 коп.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Капсюль я беру по 76 коп.Аще півроку назад брав по 62 коп. А 90 коп коштує гільза наприклад Міраж або B&P з високою юбкою. Якщо брати ТАХО-РіО то ціна буде 50 коп.
:) При ваших объемах для вас и новая гильза будет не по 2,50, а гораздо меньше. Так что я все равно "остаюсь при своих" :)
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Напишу еще кой-чего. Может я конечно и не прав, но есть у меня информация от людей, которые продают б/у гильзы десятками тысяч. Откуда такой спрос на б/у гильзы и не падает цена? Ответ довольно прост - фирменные б/у гильзы выгребают "цеховики", которые клепают контрафактные "фирменные" дорогие патроны, которые потом в свою очередь в магазинах продаются "на ура" под разного рода акциями-скидками-уценками и т.д. Но повторюсь - это ОБС (одна бабка-дедка сказала) :D
Очень даже может быть и правдивая инфа!
 

Копатыч

Зброяр
Напишу еще кой-чего. Может я конечно и не прав, но есть у меня информация от людей, которые продают б/у гильзы десятками тысяч. Откуда такой спрос на б/у гильзы и не падает цена? Ответ довольно прост - фирменные б/у гильзы выгребают "цеховики", которые клепают контрафактные "фирменные" дорогие патроны, которые потом в свою очередь в магазинах продаются "на ура" под разного рода акциями-скидками-уценками и т.д. Но повторюсь - это ОБС (одна бабка-дедка сказала) :D
Есть еще одна "мысль", народ, как ни странно "нищает" и если , к примеру, сотношение "часто стреляющих" (стендовиков), было 30/70 (где 30 - самозарядчики, 70 - покупали готовые фирменные патроны), то теперь, все на оборот, предположу что 80/20. Так теперь напрашивается вопрос, откуда браться в таком кол-ве, гильзе-однострелу? По "правилу" экономики - спрос, рождает предложение (и увеличивает цену).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Есть еще одна "мысль", народ, как ни странно "нищает" и если , к примеру, сотношение "часто стреляющих" (стендовиков), было 30/70 (где 30 - самозарядчики, 70 - покупали готовые фирменные патроны), то теперь, все на оборот, предположу что 80/20. Так теперь напрашивается вопрос, откуда браться в таком кол-ве, гильзе-однострелу? По "правилу" экономики - спрос, рождает предложение (и увеличивает цену).
Возможно, спорить не буду, не силен в цыфрах по стенду и т.д.
 

КДН

Слідопит
Возможно, спорить не буду, не силен в цыфрах по стенду и т.д.
ну ось і "цЫфри" стали на місце!
Якщо на стенді все гуд в тисячах,то невже середньо стріляючий мисливець не вибере кілька десятків нормальних гільз?
Гена,погодьтеся!?;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ок-ок, со всем согласен :) Если есть возможность и главное - желание - сэкономить, то это вполне нормально. А моральные принципы и убеждения оставим каждый свои при себе :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Капсюль я беру по 76 коп.А ще півроку назад брав по 62 коп. А 90 коп коштує гільза наприклад Міраж або B&P з високою юбкою. Якщо брати ТАХО-РіО то ціна буде 50 коп.
ну ось і "цЫфри" стали на місце!
Якщо на стенді все гуд в тисячах,то невже середньо стріляючий мисливець не вибере кілька десятків нормальних гільз?
Гена,погодьтеся!?;)
В Тернополі стенда нема, є кілька колективів які скинулись на машинку, але "чужие там не ходят". Франківськ, Чернівці та сама пісня. В Хмельницькому один стенд, у Львові два, один "елітний", другий луже шифрований, певно напівлегальний. В Рівному також загальнодоступного по інету не знайшов.
Так що піти на стенд і вибрати трохи складно. Єдиний варіант - купити в інтернеті, а там при 100-200шт ціна від 1грн, а за щось краще то і 1,2. Плюс пересилка, наложка-зворотня доставка, вийде по півтори гривні . Капсуль в магазині по гривні-гривні двадцять, знижки "середньостріляючому" недоступні, а пересилка... ну ви в курсі.
Помити, почистити, кілька відбракується, і вийде по 2,5-2,7грн. А в Мельничука Фіонкі по 2,65. А по 3 можна і щось краще надибати.
 

КДН

Слідопит
В Тернополі стенда нема, є кілька колективів які скинулись на машинку, але "чужие там не ходят". Франківськ, Чернівці та сама пісня. В Хмельницькому один стенд, у Львові два, один "елітний", другий луже шифрований, певно напівлегальний. В Рівному також загальнодоступного по інету не знайшов.
Так що піти на стенд і вибрати трохи складно. Єдиний варіант - купити в інтернеті, а там при 100-200шт ціна від 1грн, а за щось краще то і 1,2. Плюс пересилка, наложка-зворотня доставка, вийде по півтори гривні . Капсуль в магазині по гривні-гривні двадцять, знижки "середньостріляючому" недоступні, а пересилка... ну ви в курсі.
Помити, почистити, кілька відбракується, і вийде по 2,5-2,7грн. А в Мельничука Фіонкі по 2,65. А по 3 можна і щось краще надибати.
В Чернівцях і Рівному стенди є.
Скільки Вам потрібно гільз ДЛЯ ПОЛЮВАННЯ? Напишіть прямо тут і Вам вишлють по 50 коп одностріл.ГАРАНТУЮ!!!
 
Зверху