Открытие на пушного зверя2018/19

Вік71

Снайпер
Сім"я видр за 2-3 місяці може залишити без риби невеликий ставок! Доросла видра легко справляється з 1.5-2 кг рибинами! З власного досвіду:) А в загальному- дуже мила тваринка!
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
(Эта) эти выдры живут на "вольных хлебах", в условиях естественной свободы и на роль вредителей, отнюдь, не претендуют. В данном случае, даже, наоборот: оказывают пассивную помощь наблюдательному рыбаку, указывая, своим присутствием, на наличие рыбы в этом мелиоративном канале, переходящем в технический водоем.
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
А как охотятся на уток выдры видели? Ну и\или другую из водоплавающей дичи...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А как охотятся на уток выдры видели? Ну и\или другую из водоплавающей дичи...
На уток, пока, не наблюдал, а вот как она носилась по пересыхающему водоему, в свое время, от моего четырехлапого помощника (или он-от нее?), при охоте на уток-зрелище незабываемое! Особенно, когда она идет, словно подводная лодка, по мелководью и оставляет за собой шлейф из пузырьков и мутный след от ила или когда выскакивает из воды по типу ракет класса "море-земля". При этом НИКОГДА, при остановках, не поднимает головы полностью на поверхность, а лишь осторожно выставляет кончик морды, по глаза, из воды и то, норовя спрятаться в водорослях.
Выдра достаточно опасный хищник и травить на нее собак-дурная затея: укусы ее чрезвычайно травмоопасные и болезненные.
Зато к людям она привыкает очень быстро и неплохо чувствует себя в неволе.
А еще она...умеет свистеть!
 

Genry

Снайпер
Угу... и далеко не все пруды переполнены рыбой, а кушать нужно хищнику
 

Просто охотник

Мисливець
Сім"я видр за 2-3 місяці може залишити без риби невеликий ставок! Доросла видра легко справляється з 1.5-2 кг рибинами! З власного досвіду:) А в загальному- дуже мила тваринка!
А семья охотников за сезон?:D
 
Зверху