Открытие 2018г.

Trifon-Liman

Новачок
Я не знаю угодий в Вашем районе. Если нет знакомых опытных охотников то нужно за неделю - две самому объехать места предполагаемой охоты и понаблюдать за наличием птицы и интенсивностью лета. Таким образом практически безошибочно определите место для "открытия".
Это понятно. Если никто ничего дельного не посоветует, я так и сделаю. Спасибо за участие
 

Вова!!!

Снайпер
На календарь страшно смотреть , сцука медленно тянутся дни .:D Тут зарубки уже не помогают ...:confused::)
 

серега охотник

Мисливець
В Лиманском районе Донецкой обл. дичи развелось огромное количество. Но с 2014 года охота закрыта из-за АТО. И просвета с охотой не видно... Поэтому приходится мыкаться по соседним областям и районам. Так что вопрос не праздный, куда поехать на открытие...
такая же ситуация по северодонецку с 2013 нет охоты ! с удовольствием бы поехал куда нибудь поохотится толко где нас ждут???????????
 

Гобой

Снайпер
Я бы пригласил, но особо некчему приглашать. Да и Вам ехать 200 км еще от Изюма, думаю подышать воздухом будет накладно и утомиельно.
 

Гобой

Снайпер
Сегодня на вьезде в Харьков, со стороны Песочина, перехолила трасу утка с 3х дневными утятками, 3 шт. А рядом в болоттце плавали такие уже почти в перышках утята.
 

БЮВ

Слідопит
Проект приказа на 4 августа но в в Областной Администрации пока не подписан. Мой коллектив 4-5 июля проводит таксацию по водоплавающей.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Та може таки нашому поросять вдасться вовка зйісти з першого разу та ще й не поперхнувшись! Будемо чекати!!!
 
Лимиты использования охотничьих животных государственного охотничьего фонда в сезон охоты 2018/2019годов опубликованы в Официальном вестнике Украины 22 мая и вступили в действие.

Приказ Министерства аграрной политики от 07.05.2018 №232 "Об утверждении Лимитов использования охотничьих животных государственного охотничьего фонда в сезон охоты 2018/2019 годов" зарегистрирован в Минюсте №589/32041 от 14.05.2018.

Как отмечает пресс-служба Гослесагентства Украины, лимиты утверждаются согласно требованиям ч. 1 ст. 16 ЗУ «Об охотничьем хозяйстве и охоте» с целью рационального использования государственного охотничьего фонда.

Источник: http://atmhunt.ru
 

Visioner

Слідопит
А по нормам на пернатую дичь новостей нет?
 

Visioner

Слідопит
Если я правильно понимаю, то в этом вся и загвоздка сейчас. Не утверждены нормы, приказы не подписывают.
 

БЮВ

Слідопит
Если я правильно понимаю, то в этом вся и загвоздка сейчас. Не утверждены нормы, приказы не подписывают.
Я писал, что таксация еще не проведена. Пока не будет результатов , экологи ничего не подпишут. А без ихнего решения (положительного) ОДА приказ не подпишет.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Подскажите пожалуйста, куда можно поехать на открытие, в Барвенковском или Лозовском районе, чтобы реально увидеть утку... Ну и выпустить пару-тройку десятков патронов не по бутылкам... Заранее благодарен за ответы.
И Барвенковский и Лозовской более багаты на птицу в Харьковской области. Еще Зачепиловские плавни.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Если бы у нас была охота, я бы показал Вам такие места, каких вы в жизни, наверное, еще не видели... Я имею в виду по количеству дичи ...
Когдато и у нас были такие места. Ну ничего прийдет время все изменится. И мы еще будем просится в ваши такие места.
 

Mazaj 2018

Слідопит
такая же ситуация по северодонецку с 2013 нет охоты ! с удовольствием бы поехал куда нибудь поохотится толко где нас ждут???????????
Приезжайте в Харьковскую. Если хотите чтото увидеть, едте в дальние районы области.
 

БЮВ

Слідопит
Приезжайте в Харьковскую. Если хотите чтото увидеть, едте в дальние районы области.
В прошлом году в Чугуевском районе все болота высохли. Утки практически не было. Думаю что в этом году утки тоже не будет.
 
Зверху