Открытие 2018г.

Mazaj 2018

Слідопит
В Зачепиловке вода всегда есть. И утка и лысуха всегда была. Но это граница с Днепропетровской областью. По картам можно посмотреть.
 

Visioner

Слідопит
У нас тоже луг был весь сухой, утки не было вообще.
 

Visioner

Слідопит
Есть масса шикарных мест по границе Харьковской и Денпропетровской областей.
 

lukyanov60

Новачок
Здравствуйте. 16 июня в Чугуевском УООРе собирали всех председателей, объявили что открытие будет 04.08.2018-99%.
 

Trifon-Liman

Новачок
Лозовский, Барвенковский, Кегичевский. Там можно удачно открыться. И людей поменьше. В Днепре тоже не плохо.
В позапрошлом году были в Лозовском районе на Краснопавловском водохранилище. Места есть красивые, но утки почти не было. Несколько раз стреляли , одного чирка добыли... И пару горлиц... А в прошлом году были в Барвенковском районе около Новой Николаевки. Утку тоже видели, стреляли мало ... Тоже были горлицы и красивая природа... В ожиданиях и там и там было гораздо большее...
 

Mazaj 2018

Слідопит
В позапрошлом году были в Лозовском районе на Краснопавловском водохранилище. Места есть красивые, но утки почти не было. Несколько раз стреляли , одного чирка добыли... И пару горлиц... А в прошлом году были в Барвенковском районе около Новой Николаевки. Утку тоже видели, стреляли мало ... Тоже были горлицы и красивая природа... В ожиданиях и там и там было гораздо большее...
Ну тогда в Харьковской области делать нечего. Разве откроют закрытые районы. Ну это врядли.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
В позапрошлом году были в Лозовском районе на Краснопавловском водохранилище. Места есть красивые, но утки почти не было. Несколько раз стреляли , одного чирка добыли... И пару горлиц... А в прошлом году были в Барвенковском районе около Новой Николаевки. Утку тоже видели, стреляли мало ... Тоже были горлицы и красивая природа... В ожиданиях и там и там было гораздо большее...
В ті місця йіздять пізно восени перед перельотом, тоді там і качки і гуски вдосталь!
 
Охочусь в Волчанском и Бурлукском районах, утки последние годы нет. Перепрофилировались на голубя, перепел,а утку если встретим......!
 

БЮВ

Слідопит
Здравствуйте. 16 июня в Чугуевском УООРе собирали всех председателей, объявили что открытие будет 04.08.2018-99%.
Вас ввели в заблуждение. Объявили о проекте приказа на 4.08. На президиуме в Чугуевском райсовете еще обсуждалась и предстоящая таксация водоплавающей птицы. Господа охотники! Пока не пройдет таксация, результаты которой устроят экологов, в Областной Государственной Администрации никто приказ на открытие не подпишет!
 

Visioner

Слідопит
Вас ввели в заблуждение. Объявили о проекте приказа на 4.08. На президиуме в Чугуевском райсовете еще обсуждалась и предстоящая таксация водоплавающей птицы. Господа охотники! Пока не пройдет таксация, результаты которой устроят экологов, в Областной Государственной Администрации никто приказ на открытие не подпишет!
Тогда считайте "правильно".
Скажите только вышли на болото а утки поднялось -- неба не видно :)
 

БЮВ

Слідопит
Я считаю что в тех местах где в прошлом году не было утки из-за засухи (7 месяцев не было дождей), в этом году ее тоже не будет. Эта птичка летит гнездиться туда где родилась. Так что в моих краях хотя быть лет через 4-5 может популяция водоплавающей и восстановится.
 

lukyanov60

Новачок
Я считаю что в тех местах где в прошлом году не было утки из-за засухи (7 месяцев не было дождей), в этом году ее тоже не будет. Эта птичка летит гнездиться туда где родилась. Так что в моих краях хотя быть лет через 4-5 может популяция водоплавающей и восстановится.
Вас ввели в заблуждение. Объявили о проекте приказа на 4.08. На президиуме в Чугуевском райсовете еще обсуждалась и предстоящая таксация водоплавающей птицы. Господа охотники! Пока не пройдет таксация, результаты которой устроят экологов, в Областной Государственной Администрации никто приказ на открытие не подпишет!
Здравствуйте, да я знаю, приказ еще не подписан, по наличию утки в угодьях существует полная уверенность в том , что экологи будут довольны. К примеру наш ПОК уже не первый год проводит биотехнические мероприятия с целью увеличения поголовья птицы, что дает положительные результаты.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Полностью поддерживаю такие коллективы. Молодцы. В первую очередь делаете для себя на будущее. А по датам какая разница. Главное чтобы утка была в угодьях. А охоту откроют.
 
Зверху