Отчеты по охоте на пернатых 2017

охотник70

Мисливець
Небольшое лирическое отступление - навеяло...
29 октября 2016
Смалить ( опаливать) этих уточек ( чирков) было очень сложно, т.к. они были буквально залиты жиром!;)
Переглянути вкладення 301003
Завжди кажу в таких випадках ,,Краще два чирки чим один крижень!,,
 

cagor

Слідопит
Артуре, ну не знаю. Мені дуже подобається:)
У нас на открытие лысухи как мухи летали, я вообще думал что оны пешком мигрируют :). (Шутка) Но первый раз увидел что летают в прошлом году на открыти, и в этом. Может они только на открытие летают:confused:. Мужыки тоже лупили.
 

Yugay74

Новачок
Сегодня наконец то вырвался на утрянку. Итог - чирок свистунок, чирок трескунок, и селезень.
п.с. утка уже линяет, на голове просматриваются зеленые перья, и на животе серые, скоро будут красавцы
Вот разница трескунок и свистунок
 

Вкладення

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Всем привет!
Ну вот и мы открыли свой охотничий сезон.
Открытие у нас состоялось 12 числа, хотя мне бы хотелось еще позже, из-за этой проклятой жары.
Выезд запланировали на пятницу, хотя раньше все хотели на четверг, но в силу разных обстоятельств все же решили на пятницу.
Куму ехать аж с Кривого Рога, по этому чтобы не делать лишний крюк, посоветовал ему к трём быть в Черкассах и в первых рядах проехать наш злополучный мост. Так и сделали!!!
Пятница, все идёт по плану, кум подъезжает, мы ждем в Коробовке. :bra_vo:
Очередь за карточками, как за горячими пирожками :):



Кум тоже поспешил брать отстрелку, правда предупредив, что будет брать только на субботу, так как воскресенье
будет уезжать. Я же посоветовал брать тогда на пол дня, :) потому что я пока не отосплюсь, то с палатки не вылезу :)
Приехали в лагерь, установили палатки, ребята распалили огонь и готовили шашлыки, накрывали стол, ну заправляли наш любимый самовар. Дальше писать лень, по этому одни фото. :ps_ih:


Моя новая палатка







Ох уж эти рыбаки



Закуска подана





Догадайтесь чья штамповка :)



ВСЕМ НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!
 

tyrist 1945

Тигр
Всем привет!
Ну вот и мы открыли свой охотничий сезон.
Открытие у нас состоялось 12 числа, хотя мне бы хотелось еще позже, из-за этой проклятой жары.
Выезд запланировали на пятницу, хотя раньше все хотели на четверг, но в силу разных обстоятельств все же решили на пятницу.
Куму ехать аж с Кривого Рога, по этому чтобы не делать лишний крюк, посоветовал ему к трём быть в Черкассах и в первых рядах проехать наш злополучный мост. Так и сделали!!!
Пятница, все идёт по плану, кум подъезжает, мы ждем в Коробовке. :bra_vo:
Очередь за карточками, как за горячими пирожками :):



Кум тоже поспешил брать отстрелку, правда предупредив, что будет брать только на субботу, так как воскресенье
будет уезжать. Я же посоветовал брать тогда на пол дня, :) потому что я пока не отосплюсь, то с палатки не вылезу :)
Приехали в лагерь, установили палатки, ребята распалили огонь и готовили шашлыки, накрывали стол, ну заправляли наш любимый самовар. Дальше писать лень, по этому одни фото. :ps_ih:


Моя новая палатка







Ох уж эти рыбаки



Закуска подана





Догадайтесь чья штамповка :)



ВСЕМ НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!
Лайк!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Толя звіт як і саме відкриття з підготовкою-СУПЕР!!!З відкриттям і Полем Вас!!!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В воскресенье с утра полная не удача. Всего издалека видел два пролета пернатых.
Днем жара неимоверная, поэтому собрались и уехали домой. Вечером никуда не собирался, но меня вызвонил товарищ – «поехали, вечерком по холодку прошвырнемся….».
В общем поехали, за что и благодарен. Я добыл одну утку, товарищ двух лысух. Ну и отдых.

3dbe640f4c8d.jpg
28c1586751a5.jpg
566f3417ba25.jpg
97d74659e979.jpg
bd916927e851.jpg
7deed75f2e68.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот разница трескунок и свистунок
Отличное наглядное фото- большое Вам спасибо! На нем проиллюстрированы, практически, все явные отличия свистунка от трескунка: размер, голубовато-сизый оттенок оперения верхней части крыльев, форма, длина и цвет клюва, белая надглазная полоса, отличие в окрасе "зеркала" и т.д.
 

krushinski00

Снайпер
В воскресенье с утра полная не удача. Всего издалека видел два пролета пернатых.
Днем жара неимоверная, поэтому собрались и уехали домой. Вечером никуда не собирался, но меня вызвонил товарищ – «поехали, вечерком по холодку прошвырнемся….».
В общем поехали, за что и благодарен. Я добыл одну утку, товарищ двух лысух. Ну и отдых.

Переглянути вкладення 301162 Переглянути вкладення 301163 Переглянути вкладення 301164 Переглянути вкладення 301165 Переглянути вкладення 301166 Переглянути вкладення 301167
А не забагато крильцят на двох з товаришем?:eek::D:D:D:D;)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

venator_

Мисливець
Приветствую всех, уважаемые форумчане.
Как уже писал постами выше об утятах, сегодня опять удалось наблюдать их семейство. Подросли, все так же резвые, но, к сожалению, еще -1...
Но еще больше удивило, что пришлось наблюдать две утки с еще меньшими пуховичками. Точно сосчитать не смог, так как видел издалека, соответственно и фото не особо... 10 км от Киева вниз по Днепру...
20170823_105222.jpg

20170823_104601.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Доброго времени суток! Сегодня выпал выходной, даже того и не ожидая на среду. А в среду у нас охота))). Созвонились с товарищем, он говорит – «есть одно жирное место на уток»…… Ну поехали, место – небольшая речка, точно с уткой, но дебри такие, что бы увидеть утку нужно к ней подобраться метров на 7-10, а в непролазных кустах это совсем не просто сделать без шума…!!! Слышали как много уток улетают даже не видя их. Немного побродили по кустах. Потом начали виднеться хоть какие то просветы, и что то похожее на тропинки. Немного стало легче, каждый добыл по утке, вроде бы, как и настроение начало подыматься и тут….. пошел дождь. Собрались полезли к транспорту, к которому вылезли промокшие, и грязные что…, даже не знаю как это описать))))). Следующий раз попробуем там с чучелами с засидки. Ну все равно домой приехали все довольные, где и приготовили с добытых уток горячий Шулюм, и по кружочке холодненького.





 

ATIS

Снайпер
А що в вас можна в середу без собак полювати? Бо в нас тільки власникам лягавих.
 
Зверху