Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хорошо если бы собачка работала с анонсом, но можно просто подзывать собаку свистком. Хотя если собака не подготовлена снять со стойки просто так, будет сложно. И так и так собачку надо готовить.
К несчастью, посмотрев посты, создается впечатление, что некоторых владельцев собак интересует лишь сам взлет птицы и удачность выстрела по ней. На остальное внимания не обращают! А потом удивляются, что собака гоняет, не слушается и т.д. И собаки, таки, не дают удоволствия, а иногда и гибнут...
 

Witamin

Мисливець
Шановні!! Все це, звісно, дуже цікаво але для обговорення собак в цьому чаті виділенмй окремий розділ, а тут трохи інша тематика.

Имхо: критикувати жінку, рушницю і вірного друга іншого чоловіка небачу доцільності. Йому так зручно - значить йому і добре!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Шановні!! Все це, звісно, дуже цікаво але для обговорення собак в цьому чаті виділенмй окремий розділ, а тут трохи інша тематика.
Имхо: критикувати жінку, рушницю і вірного друга іншого чоловіка небачу доцільності. Йому так зручно - значить йому і добре!!
Понимаете, уважаемый Новичок, но и в отчетах фигню всякую если печатают или как кино пускают, то такого допускать нельзя! Можно, безусловно, все такое сразу уничтожать на корню, но кто-то, особенно из новичков необученных, может успеть увидить и без критики так и останется необученным. Так что или глушим такие отчеты, или давайте принимать критику и исправляться, а не обижаться!:cool:
 

Witamin

Мисливець
Понимаете, уважаемый Новичок, но и в отчетах фигню всякую если печатают или как кино пускают, то такого допускать нельзя! Можно, безусловно, все такое сразу уничтожать на корню, но кто-то, особенно из новичков необученных, может успеть увидить и без критики так и останется необученным. Так что или глушим такие отчеты, или давайте принимать критику и исправляться, а не обижаться!:cool:
Понимаете, уважаемый Новичок, но и в отчетах фигню всякую если печатают или как кино пускают, то такого допускать нельзя! Можно, безусловно, все такое сразу уничтожать на корню, но кто-то, особенно из новичков необученных, может успеть увидить и без критики так и останется необученным. Так что или глушим такие отчеты, или давайте принимать критику и исправляться, а не обижаться!:cool:
МОДЕРАТОР, а підкажіть, як називається ця тема? Бо я, як новочок неможу розібратися. Тут всетаки обговорюють роботу собак?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А ми про що?!. Ну, трошки про господарів мисливських собак, які не знають, як з ними себе поводити...
Стосовно новачків... Так я не вас мав на увазі. Тут, на жаль, є такі, які зовсім не розуміються у цій справі!
 

Witamin

Мисливець
А ми про що?!. Ну, трошки про господарів мисливських собак, які не знають, як з ними себе поводити...
Стосовно новачків... Так я не вас мав на увазі. Тут, на жаль, є такі, які зовсім не розуміються у цій справі!
Без образ!! Ви праві, щодо потрібно вчити новачків. Я не спорю з цим. Просто мені здалося ви так "жорстко" висказувались про собаку і її господара, а він лише хотів поділитися радість про проведене полювання. В мене був пес, якого я дуже любив і от якби мені сказали, що він поганий і не такий як треба, я б дуже ображався, хоча може і розумів би що це люди мають рацію. Але те що він мій і старається для мене то він мені із-за цього був найкращим.
Але не будем про погане. В нас вже відкрития на носі!!! Останні приготування!! А тому - всіх, хто вже відкрився, з Полем!!! Хто чекає на цей момент - вдалих вістреоів, достойних трофеїв і "ні пуху, ні пера"!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
от якби мені сказали, що він поганий і не такий як треба, я б дуже ображався
От именно по этой причине очень многие форумчане ( уверен!) и не выставляют своих питомцев, свои фото- (не говоря уже о видео-!) отчеты с ними на форуме.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Без образ!! Ви праві, щодо потрібно вчити новачків. Я не спорю з цим. Просто мені здалося ви так "жорстко" висказувались про собаку і її господара, а він лише хотів поділитися радість про проведене полювання. В мене був пес, якого я дуже любив і от якби мені сказали, що він поганий і не такий як треба, я б дуже ображався, хоча може і розумів би що це люди мають рацію. Але те що він мій і старається для мене то він мені із-за цього був найкращим.
Але не будем про погане. В нас вже відкрития на носі!!! Останні приготування!! А тому - всіх, хто вже відкрився, з Полем!!! Хто чекає на цей момент - вдалих вістреоів, достойних трофеїв і "ні пуху, ні пера"!!!
От именно по этой причине очень многие форумчане ( уверен!) и не выставляют своих питомцев, свои фото- (не говоря уже о видео-!) отчеты с ними на форуме.
На ображених возять воду!
Хлопці, тільки нещодавно тут один наш форумчанин просив допомоги із своїм собакою, який ганяв дичину. З таким дуже важко боротися, особливо - у запущених випадках! Самі ж потім страждаєте!
І отримуємо у сухому залишку: собака - дворняжка без родоводу, ненавчена, робить на полюванні що хоче, доводячи іноді господаря до сказу! Ну, то ваші проблеми! Але навіщо таким хизуватися?!. Ви вважаєте, що якщо таке подобається вам (як людині, яка задешево придбала такого собаку, а визнати це соромно), то воно всі повинно доставляти задоволення?
Так что, Север, пусть ТАКОГО и не выставляют - не вижу смысла и пользы!
Если у кого-то другое мнение - это его проблемы! Но если похвастался такой собачкой - терпи или, лучше, исправляйся!
Да, на открытие был на рыбалке. Утки на воде не видел, да и летало мало - всего 4 крыжня. Еще пару пар голубей. Выстрелов слышал на воде и прилегающих лугах - пару серий по 2-4 выстрела... Это в субботу в устье Десны. В первой половине дня. Видимо, стреляли бракоши..
В воскресенье утки вообще не видел (был за Чапаевкой с девушками на мангале). Правда, выстрелов слышал чуть-чуть. Одна серия - штук 10 подряд, видимо, двое стреляло.
Потом пришла сучка-дратхаар с ошейником, пометила траву возле нас, хотела залезть в открытую машину, но вовремя передумала.
Позже подъезахи двое на иномарке, за рулем сидем вумать пьяный мужик, который спросил, есть ли тут дичь. Второй, вроде бы, трезвый, с кепкой от "Трофея", этот молчал. Орпужия я не видел, как и дичи. Собака, сказали, не их.
К вечеру пошел ливень, но мы уже рулили к по Столичному шоссе к дому.
Открытие удалось! ;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Но если похвастался такой собачкой
Не совсем удачное выражение, ИМХО.
Получается, что отчитываясь о результатах своей охоты с сотоварищами и делясь с ними своими впечатлениями, радостью, в конце-концов, от общения с природой, мы все тут- хвастаемся? Тогда зачем вообще эта тема?
 

ura83

Слідопит
На ображених возять воду!
Хлопці, тільки нещодавно тут один наш форумчанин просив допомоги із своїм собакою, який ганяв дичину. З таким дуже важко боротися, особливо - у запущених випадках! Самі ж потім страждаєте!
І отримуємо у сухому залишку: собака - дворняжка без родоводу, ненавчена, робить на полюванні що хоче, доводячи іноді господаря до сказу! Ну, то ваші проблеми! Але навіщо таким хизуватися?!. Ви вважаєте, що якщо таке подобається вам (як людині, яка задешево придбала такого собаку, а визнати це соромно), то воно всі повинно доставляти задоволення?
Так что, Север, пусть ТАКОГО и не выставляют - не вижу смысла и пользы!
! ;)


навпаки потрібно виставляти, можливо хтось щось розкаже - підкаже, ітд. Критика і порівняння це не погані речі

П.С
Ідеалів (У собаківництві) дуже мало !!!

А еліту і ПЧ, відшукують на випробуваннях :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не совсем удачное выражение, ИМХО.
Получается, что отчитываясь о результатах своей охоты с сотоварищами и делясь с ними своими впечатлениями, радостью, в конце-концов, от общения с природой, мы все тут- хвастаемся? Тогда зачем вообще эта тема?
Север, не передергивай! Похвастаться - нормальная черта человечества, которая его развивает, как и его творческие порывы!
Однако, продуя помочь тут коллегам, как правильно выбрать правильную собачку для охоты, и как ее научить правильно искать и добывать дичь, тут же хвастаться, как твоя собачка напрвильно работает, а ты - не совсем правильно ьстреляешь - что-то тут не то и не так...
В конце концов показал свое киноискусство и сопроводил не репликами "все хорошо!" и "какие мы!!!", а провел разбор полетов для других: " Птичку добыли с помощью моей собаки! Но она работает не очень... Мне просто некогда было ею заниматься - сильно люблю процесс стрельбы по живому! С этим борюсь! З а выстрел, опасный для моей собачки, прошу простить - опять этот чертов адреналин! Но он скоро пройдет!"
и все втсало бы на свои места: мы бы поняли, что охотник еще не дорос, но стремиться! Вместе со своей собакой!;)
 
Зверху