Пару вопросов к жителям Днепра.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Morgot, 26 лют 2018.

1. Morgot

Morgot Новачок

Вопросы следующие:
    Где получить справку 127/о (в какой больнице, диспансере, и тд...)
    И где можно пройти курсы по обращению с оружием, и сколько это стоит.
    Заранее спасибо.

2. Safari
  3. Bald

Bald Новачок

Отвечаю.
    1. Справку 127/о - в поликлинике 10-й больницы за цирком. Само "прохождение" достаточно формальное, но при себе надо иметь сертификат нарколога. Сертификат нарколога- на ул. Новосельная, тоже не сложно: приходишь, платишь около 70 грн, берут кровь из пальца, через пару часов приходишь забираешь сертификат... Есть несколько фирм, которые делают 127/о просто за деньги. Но разрешиловка может не принять, так как сейчас смотрят на наличие лицензии у медучреждения.
    2. Справку о курсах можно получить в двух местах. Спортобщество "Динамо" (возле тира Динамо, у стадиона Днепр-Арена), или спорткомплекс Беркут, на Фрунзенском. Для этих "курсов" надо направление от разрешиловки, или туда, или туда. Само "прохождение курсов" простое: приходишь, тебе дают платёжку в банк, оплачиваешь - тебе дают справку.
    Вроде все объяснил. Будут вопросы - пиши.

PetrenkoAO та Morgot подобається це.
  4. Bald

Bald Новачок

P.S. Справка о "прохождении курсов" - 350 грн. Слышал, что в Киеве аналогичная - 90 грн. Но у нас же Днепр! Самые дорогие маршрутки, самые дорогие "справки"... Богатый город.

Morgot подобається це.
  5. Bald

Bald Новачок

Эту "чушь" мне сказал областной разрешитель Днепра, где я делал зеленку в январе. Причем, направление дают после предоставления справки о несудимости и медсправки. Если вы сильно умный - могу вам сейчас дать телефон областной разрешиловки, позвоните и продемонстрируйте им свой интеллект. Запись телефонного разговора потом выложите на форуме.

Morgot подобається це.
  6. oooomasterandrey

oooomasterandrey Мисливець

я в прошлом году проходил курсы по обращению с огнестрельным оружием в стрелковом клубе "Днепр" обошлось 300 или 350 грн.
    так как я не местный мне предложили ускоренную программу, я приехал в пятницу получил инструкции( что нужно читать, где взять....) , в понедельник приехал сдал экзамен,деньги уплатил на месте, получил корешок! координаты инструктора---067 561 27 47 Юра. звоните очень хороший Мужик.
    п.с. ехал с г. черновцы!!! здесь походив по разрешителям,только разводили руками не знали где??? в одном охот магазине согласились помочь за 2000грн + я обязательно должен оружие купить у них.

Днепровец подобається це.
  7. oooomasterandrey

никакого направления не нужно!!!!!

sens1 подобається це.
  8. Bald

Bald Новачок

Я говорю о курсах "обращения с нарезным оружием". Если вы на гладкое проходили, не спорю, может вам и в любой подворотне справку могли дать. В областной, на нарезное - он сами называют два места, которые я перечислил. Кто хочет спорить - даю телефон областного разрешителя, и запись разговора потом "в студию". А ехать с Черновцов в Днепр за этой справкой - это, извините, бред. Уж лучше в Киев поехали бы... там дешевле. "Инструкции", "экзамен"... просто повеселили. :D

9. oooomasterandrey

Да да!! я говорил о гладкоствольном оружии

10. oooomasterandrey

я сам родом из Вольногорска на электричке до Днепра 2 часа мне легче и дешевле было съездить в Днепр ну и домой естественно, чем в Киев
    а экзамен это не смешно!!!
    чтоб небыло --- машина КУПИЛ, права КУПИЛ, ездить НЕ купил.

11. Bald

Bald Новачок

Вы уж определитесь, откуда ехали ... :rolleyes:

12. oooomasterandrey

Владик читай пожалуйста внимательнее, живу в Черновцах, а родился и вырос в Вольногорске.

13. Bald

Bald Новачок

Весьма польщен, что вы поинтересовались моим профилем и тем, сколько дней я на форуме. Никто вам не хамил, это вы, наоборот, ставите много восклицательных и вопросительных знаков. Обратите внимание еще раз на заголовок темы. Человек спросил про Днепр, я ему ответил про Днепр. Чтоб он два раза не ходил и не тратил зря время. А вы, как я понял, не из Днепра. И нашим разрешителям снятся разные сны... ;)

14. oooomasterandrey

и тема плавно перерастает---- в тему ДОКАЖИ СВОЕ
    морготу наши споры не помогут!!!
    человек четко задал вопрос- ГДЕ МОЖНО В ДНЕПРЕ.......???
    а мы развели демагогию кто прав кто не

15. Bald

Bald Новачок

Ему четко и ответили.

16. Bald

Bald Новачок

Я могу вам найти место, где мне выдадут "зеленку" вообще без никаких справок. Более того, прямо домой привезут. И что с того?

17. Bald

Bald Новачок

Очень даже относится, так как все эти "тиры", "клубы", "курсы" курируются ментами, или вообще входят в структуру МВД. Одна лавочка. Говорю о Днепре, за Харьков не знаю, но, думаю, так же.

18. Bald

Bald Новачок

С удовольствием бы принял ваше пари, но оно некорректно по одной простой причине. Речь идет не о том, чтобы получить справку вообще, а о том, чтобы получить справку, которую потом примет разрешитель. Так же, как и 127/о. Медсправку, к примеру, я знаю где получить полтора десятка мест. Но разрешиловка принимает только из двух. Повторюсь, я говорю только о реалиях Днепра, как и спросил автор темы. Если он захочет искать место, где ему дадут справку о прохождении курсов без направления - это его право ;) Что и как там у вас - я не знаю.

19. Bald

Bald Новачок

C того "перепуга", что есть лицензия или нет. Указанную вами тему читал, могу только посочувствовать. "Действия незаконны" - это юридический нонсенс, так как у нас нет закона об оружии. А конкретный разрешитель руководствуется приказами МВД. Причем, они могут быть как общими (например, общеизвестный №622), так и приказами своего УВД. А они могу быть разными. Спорить, жаловаться, судиться не считаю целесообразным. Имхо.

20. Bald

Bald Новачок

Кстати, вы в той теме так и не отписались о результатах своих жалоб...

sens1 подобається це.
  21. Bald

Bald Новачок

Не знаю, какая там у них "отчетность", строгая или не строгая... Но в одной из таких фирм мне девочка, которая выписывает эти справки, сама честно призналась, что "на водительские права пойдет, а на оружие в МВД не проконает".
    А вообще - я с разрешителями предпочитаю дружить, а не ссориться. И другим советую. Имхо.

Morgot подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф