Пару вопросов к жителям Днепра.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Morgot, 26 лют 2018.

Irbis
  1. Morgot

Morgot Новачок

Уважаемый sens1, хочу вставить свои пару слов, я утверждать не буду. Но, пользователь Bald хоть он и пару дней на форуме, но скорее всего прав.
    Поясняю.
    Один уважаемый охотник будучи проездом в районе разрешительной системы, услугами которой я буду пользоваться, заехал туда и узнавал в какой последовательности проходит вся процедура, так вот он сказал что сначала справку о несудимости, вместе со справкой 127/о, потом ехать к ним, а уж после на курсы, мне это показалось странным и думал везти им все вместе, но после слов Bald, понимаю что придется ездить пару раз.
    Вот как-то так.
    С УВ...

2. Safari
  3. Bald

Bald Новачок

Ну, определенная логика в этом есть. Справка о курсах - самая дорогая по деньгам. Типа, как они говорят, вдруг выяснится, что у вас с медициной или с "судимостями" что-то не так, а вы уже заплатили за курсы.

4. oooomasterandrey

oooomasterandrey Мисливець

моргот я вам дал номер телефона позвоните все прояснится спрос в нос не бьет

Morgot подобається це.
  5. Morgot

Morgot Новачок

Обязательно воспользуюсь вашей помощью, большое спасибо, но я думаю им все равно как давать эту справку, с направлением или без, а у каждого разрешителя свои тараканы, это я уже понял, но все равно позвоню по вами предложенному номеру заранее.
    Ещё раз спасибо за помощь)

6. Bald

Bald Новачок

У меня требовали направление (областной совет "Динамо").

Morgot подобається це.
  7. serj11

serj11 Мисливець

Есть один один нюанс,если есть военик и в нем вписан автомат то ничего проходить не нужно.

Morgot подобається це.
  8. Morgot

Morgot Новачок

Ну здесь мне не повезло)

9. serj11

serj11 Мисливець

Веник и УБД сейчас очень помогают в разрешительной.

10. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Та ну...
    Это же не охотничий карабин.
    Лучше сделать все отдельно, на одностволки - отдельные курсы, на двустволки - также. На двустволки курковки - свои курсы.
    Также на п/а...
    Газоотводной и инерция все раздельно.
    Нарезные отдельно и для жителей левобережья только в Ивано-Франковске, для правого берега где нибудь в Северодонецке.
    Также болтовики и магазинки каждый отдельно.

11. serj11

serj11 Мисливець

Хоть ну хоть не ну,а на прошлой неделе сын приехал с сектора и делал зелёнку на гладкоствол.Вот разрешитель спросил военик и посмотрев его сказал что справка не нужна.

12. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

То что с Вас "требовали" не означает, что оно так должно быть.
    Аналогично, "катит справка только тут но не там". Также справка о несудимости.
    Это все бред и самоуправство на местах.
    С меня тоже много чего требовали, но не значит, что получили.
    Я и к участковому, оказывается обязан был за рапортом бегать и сейф с куском стены к нему тащить, чтобы показать, что тот прикручен. И ещё много чего. Но не судьба...
    А я свое разрешение получил..все в срок.
    Хотя, судя по Вашей логике, получить вообще не должен был, так как иногородний.
    С кем не говорил, мне все в один голос уши прожужжала, да ты не сможешь, да это не реально, сделай дома, а потом заяву о переезде напиши. Это в мульйон раз легче.
    Ага.
    Все пробил сам и все сделал. И не так и много времени потратил. Ни кому ни гривны лишней не дал. Только официальные платёжки.
    А "дружить" или дальше вестись на поводу у разрушителей и выполнять все их "пожелания" личное дело каждого.

oooomasterandrey подобається це.
  13. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Та я не спорю. Силовикам и армейцам всегда было проще.
    Я решал чисто гражданский вариант, военник даже не искал.

serj11 подобається це.
  14. bejsik

bejsik Новачок

Проходил в прошлом году там же.
    Я получал разрешение не по месту прописки. Прописан в Херсонской обл, а получал разрешение в Днепре.
    Так вот, когда здал экзамен, и дедушка начал заполнять мою справку о прохождении курсов, он увидел что я получаю разрешение не по месту прописки.
    Тогда он попросил меня принести направление от разрешителя. Я понятно начал возмущаться, мне не особо хотелось бегать туда- сюда. На что мне было сказано что вообще-то по правилам на курсы ты должен приходить с направлением, которое тебе выдает разрешитель после прохождения мед комисии, но они часто пренебрегают этим, и если человек получает разрешение не по месту прописки(и прописан не в области), они требуют направление.

15. cagor

cagor Слідопит

Напишу за Киев, как как пологаю стана у нас одна, и в Днепре, должно быть так же, по ценам может и отличатся, но порядок должен быть один для всех.
    Курсы тир Динамо были 150грн., никаких направлений не нужно. Для гладкого свои, для нарезного свои, для травмата свои ( для травмата нужно напрвление, изместа работы, касается только полиции, и журналистов, остальные в пролете.) Записался, взял литеретуру, выучил и здал.
    Справку 127/о в любом мед учреждении где ее выдают.
    Документы в разрешительную подаете через канцелярию с рег номером, если в разрешителя куча мух в голове, и пусть в течении месяца сам проверяет ваши документы на их подлинность. Его работа это.

oooomasterandrey подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф