Патроны

toxaxaх

Новачок
Сыч.;2531 сказав(ла):
Я бы всё таки советовал научиться самому снаряжать патроны.Так как зарядишь сам, никто не зарядит.ИМХО.
что нужно купить для того чтобы самому делать патроны, и примерно сколько это будет стоить.???
 

djon

Мисливець
Смотря сколько крутить. А так хватит и минимального комплекта весы, закрутка, набойник с иголкой и оправкой под гильзу. Стоит примерно 350грн.
 

parhom

Мисливець
я бы посоветовал купить УПС который продаеться на форуме у Александра с г.Одесса, так же нужно купить весы (лучше электронные), навойник,и дальше по списку: гильзы, капсуля, порох, прокладки, пыжи и т.д. Но вы не пугайтесь, все не так страшно, я сам недавно с этого начинал, и приходил в ужас от того что мне писали, половину значений слов не понимал, все приходит с опытом! Но главно помнить о мерах безопастности!!!
 

serg76

Мисливець
Купите себе станок LEE и будет у вас щастье.На много легче и удобней чем УПС.
 

ZUGAN 79

Слідопит
parhom;69048 сказав(ла):
так же нужно купить весы (лучше электронные),
Электронные НЕ ЛУЧШЕ, но ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ, учитывая возможные глюки, поломки, не точности......с электронными весами, механические на их фоне смотрятся вечным, и точнейшим двигателем.С ув.
 

parhom

Мисливець
ZUGAN 79;69424 сказав(ла):
Электронные НЕ ЛУЧШЕ, но ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ, учитывая возможные глюки, поломки, не точности......с электронными весами, механические на их фоне смотрятся вечным, и точнейшим двигателем.С ув.
не знаю может Вы и правы что касаеться китайских весов, да и стоят они порядка 100 грн, если и глюконут то не жалко, а если купить более дорогие и более качественны то и прослужат они долго, что касаеться удобства,ИМХО електронные удобнее.
 

МРВ

Мисливець
Чому всі хают тахо в минувшому сезоні брали мені ці патрони 00 в контейнері нормально стріляють з пачки ні одної осічки і влучають нормально , мисливські рушниці в середньому розраховані на 50-60 мертів дальше випадкові влучання,і байки , що бют зайця за 120 метрів це для дітей,на такій відстані при швидкості косого якого майже не видно ніякий патрон не поможе навіть супер пупер магнум.
 

SaniyOK

Мисливець
Сыч.;2531 сказав(ла):
Я бы всё таки советовал научиться самому снаряжать патроны.Так как зарядишь сам, никто не зарядит.ИМХО.
Это лучшие патроны, при правильном хранении 5 лет им не время.
 

Игорь 21

Мисливець
Купили с друзья ми станок Лии это просто бомба , до этого снаряжал сам но сейчас надо много снаряжать, вчера заряжали нулевочкой меряет норм, засекали что на один патрон уходит 24 сек а по цене на старой гильзе 2 гр а на новой 2 .80 но станок бомба РЕКОМЕНДУЮ...
 

Нейка

Мисливець
Посоветуйте, как разрядить пулевой патрон??? досталось в наследство 2 пачки пулевых патронов СССРовских, и чёта я стремаюсь ими стрелять.Гильзы пластиковые,портить гильзу не хочеться, да и пуля вещь нужная, КАК ВЫНУТЬ ПУЛЮ не повредив гильзу???
 

серега иванович

Мисливець
Патронов в магазинах достаточно производители разные кто что может сказать. А для начала хочу спросить родственник привёз патроны в подарок а я незнаю можно использовать или лучше разрядить.Он сам охотник хранил как положено и превёз 50упаковок но меня мучает смутное сомнение год выпуска1978-80
это мечта а не патроны!!!!класс!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
я бы посоветовал купить УПС который продаеться на форуме у Александра с г.Одесса, так же нужно купить весы (лучше электронные), навойник,и дальше по списку: гильзы, капсуля, порох, прокладки, пыжи и т.д. Но вы не пугайтесь, все не так страшно, я сам недавно с этого начинал, и приходил в ужас от того что мне писали, половину значений слов не понимал, все приходит с опытом! Но главно помнить о мерах безопастности!!!
Я бы еще посоветовал обжимку донца гильзы и калибровочное кольцо. Веса надежней будут аптекарьские механические.
УПС лучше брать с пластиковыми матрицами.
Касаемо станка ли лод-конечно он лучше, но дороже, если можете себе позволить то лучше берите МЕС.
 

KFoR

Зброяр
УПС лучше брать с пластиковыми матрицами.
Таки з металевими краще
Веса надежней будут аптекарьские механические.
Краще електронні, але не за 5$
Касаемо станка ли лод-конечно он лучше, но дороже, если можете себе позволить то лучше берите МЕС.
Лі однозначно буде краще чим упс, а якщо фінанси дозволяють то і вареника можна взяти.
 
Зверху