Переделка латуни с ЦБ на Еврокапсуль.Отзывы.

kef

Зброяр
Для малих калібрів той пиж пластмасовий не потрібен...і так висота пороху достатня.
Ми вже це мусолили не один раз.у різних темах.гільзи.порох.капсуля..
Хто в курсі то це пам'ятає .;)
Там і діаметр свердла і фаска гільзи...:D.Чесно все працює нормально і без тих вставок. Виходить економ патрон за рахунок гільзи.це якщо стріляти багато.:)
 

томка

Снайпер
Для малих калібрів той пиж пластмасовий не потрібен...і так висота пороху достатня.
Ми вже це мусолили не один раз.у різних темах.гільзи.порох.капсуля..
Хто в курсі то це пам'ятає .;)
Там і діаметр свердла і фаска гільзи...:D.Чесно все працює нормально і без тих вставок. Виходить економ патрон за рахунок гільзи.це якщо стріляти багато.:)
Саме для малих!
 

kef

Зброяр
Зробіть пару гільз різних калібрів.під єврожвл.та патрони і все зрозумієте самі.Писати одне а в реальному зовсім інше.:oops:;).
Чесно. без іронії.
 

томка

Снайпер
Зробіть пару гільз різних калібрів.під єврожвл.та патрони і все зрозумієте самі.Писати одне а в реальному зовсім інше.:oops:;).
Чесно. без іронії.
:) так имею в 12,20, и в 28...и то и другое и третье;).И весьма реально пользую...патроны последние 25лет(как минимум)не покупаю. И сравнить есть что и с чем. Например,на крайней охоте стрелял 20к.,папка под ц/б, папка "Ж", латунь"Ж", латунь ц/б,п/э "ЕВРО",п/э"Ж".С порохами "Крук",Тахо", д20,"Белый медведь","Сильвер-А". Что и как писать не буду:D,поймёте сами,без иронии:). Так вот отсутствие(наличие)донного пыжа,даже на 20-м к.,влияет на качество выстрела...он есть(выстрел),и вполне рабочий...,но с донными пыжами резче..даже на слух.Вывод: в реальности совсем другоеo_O
 

kef

Зброяр
Так я і писав для стрільби з під ходу на коротку віддаль достатньо.Теж саме із вище перерахованого маю у наявності і як не дивно навіть дичину добуваю як і з звичайними набоями у пластмасових чи паперових гільзах. ..
Для малих калібрів то і віддаль пострілу інша тому думаю.що не суттєва та різниця бою з пижом чи без нього.
 

Volanat

Мисливець
Среди моих латунок 12к есть 1,5 десятка казённых под жевело и никакого донного пыжа в них нет, работают. Переделывал разбитые центробойные сверлом на 6 и фаску точил конусным камушком на дрель, на дно вбиваю донный пыж из ПЭ гильз (без нее донце гильзы тонкое, там держать нечему) работают надежно.
 
Среди моих латунок 12к есть 1,5 десятка казённых под жевело и никакого донного пыжа в них нет, работают. Переделывал разбитые центробойные сверлом на 6 и фаску точил конусным камушком на дрель, на дно вбиваю донный пыж из ПЭ гильз (без нее донце гильзы тонкое, там держать нечему) работают надежно.
Да и я так делал только на 16 к. И потай на латунке сверлом 10 немного выбирал чтоб еврокапсюл плотнее сел. Но я плюсов как то не нашел в этой затее.
 

Volanat

Мисливець

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я переделывал себе на 16-й и на 20-й в гильзах с разбитой наковальней. Рассверливал под Жевело. Заряжал, правда только на Соколе. Никакой разницы между выстрелом из расверленной и нерасверленной, а также папковой и пластиковой гильзой на охоте не заметил. В плане ухудшения параметров выстрела по сравнению с остальными гильзами.
 
Зверху