Петлі

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Пугач, 25 гру 2017.

Irbis
  1. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

А если бы реально умер?.. Дедам, видимо, жизнь на пенсии надоела...

OSIPOV81 подобається це.
  2. Safari
  3. vkkovalov

vkkovalov Мисливець

Так же не знал что не все лебеди в КК.Спасибо за науку.Но сути правонарушения это не меняет закон все равно нарушен притом теми людьми которые уполномочены следить за его соблюдением что не добавляет им чести и не должно освободить от ответственности.Имея разрешение на отстрел фазана они стреляют лебедей.(Запрещается добывать птиц и животных не указанных в отстрелочной карточке Закон Украины об охоте и охот. хозяйстве.)

север подобається це.
  4. Орлан белохвост

Орлан белохвост Мисливець

Как еще отбить желание петли ставить? Посоветуйте действенные методы;)
    Поневоле появляется желание на петельщиков ставить калечащие ловушки!

5. БЮВ

БЮВ Мисливець

Рассказ был длинный, как сейчас говорят- много букафф, но основную тему я передал. Деды обозлились, у них там погибла в петле одна из лучших выжловок. Я не призываю к таким методам, просто вспомнился рассказ старых охотников.

tyrist 1945 та OSIPOV81 подобається це.
  6. Яковлев В.А.

Ловить и наказывать в установленном Законом порядке!!! Но - неотвратимо наказывать!
    А то у меня было несколько случаев в практике, когда на задержанных бракош обращали иск на достаточно крупную сумму, а судья в процессе делал перерыв, отводил в укромное место и говорил: "Ну как ты себе представляешь, что я ЭТУ сумму взыщу с этого "колхозника"?".
    Я ему отвечал, что Закон есть Закон, и он запрещает безосновательно уменьшать рассчитанную сумму ущерба, а взыскивать по решению суда будут другие люди.
    Но решения судов в двух аналогичных случаях были явно противозаконны и не способствовали перевоспитанию нарушителя, и объяснить их я мог, лишь подозревая кого-то в коррупции...
    Такими методами бракош точно не победить.
    А по поводу ваших противоправных методов "воспитания", то также знал несколько случаев, когда "борцы за правду"сильно пугали нарушителя, а он оказывался не простым мальчиком для битья, в результате дела возбуждали против "правоборцев", и им уже было не до судьбы нарушителя...

olga 83 подобається це.
  7. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Ничего не поменялось, даже стало в разы острее.

8. kef

kef Снайпер

Тоді як діяти,коли випадково затримано людину яка знімає з петлі чи капкана зайця,лисицю......Як доказати ,що це зробив він а не хтось інший.....
    -Чи краще профілактика і спільні чергування за ті кошти ,що ми платимо в УТМР....
    -Я не закликаю до насильства чи нанесення тілесних ушкоджень особі яка можливо є бракон"єром.....Але "дружня бесіда" без наслідків для обох сторін буде набагато краще ніж щось ,комусь доводити в суді ,за умови що справа дійде до того суду....Бо мало хто захоче їздити за власний кошт на допити в поліцію чи на судове засідання ......

Metis та Орлан белохвост подобається це.
  9. Орлан белохвост

Эффективное средство во все времена:D:D:D

Вкладення:

• 476.jpg
      476.jpg
      Розмір файлу:
      48,5 КБ
      Переглядів:
      224
    Пугач подобається це.
  10. kef

kef Снайпер

Це вже лишнє. ......

11. Яковлев В.А.

Може й не зайве, але у нашій Державі смертна кара заборонена!

Орлан белохвост подобається це.
  12. Орлан белохвост

К превеликому сожалению!:(

13. vkkovalov

vkkovalov Мисливець

Тоже возмущен браконьерством.Но должен заметить что жизнь животного(даже незаконно добытого)не стоит человеческой жизни.Давайте ценить то что нам дано свыше и не будем решать кому из людей жить куму нет.Кому то человек кажется плохим и жестоким а кому то он родной хороший и самый добрый.

kef подобається це.
  14. bejsik

bejsik Новачок

с нашим правосудием? слава богу!!!

дмб 91 14 та Панас подобається це.
  15. kef

kef Снайпер

Не ми життя йому давали-не нам його і забирать!!!!!

KFoR, krushinski00, vkkovalov та 2 іншим подобається це.
  16. Пугач

Пугач Новачок

Наоборот Слава Богу что отменили ,нас будут вешать за то что случайно ручка шариковая выпала из кармана и не чем записать добычу,а если судья или прокурор лося завалил ,доведут как самооборона

Metis, krushinski00, vkkovalov та ще 1-му подобається це.
  17. БЮВ

БЮВ Мисливець

Сегодня моя дратхаарша опять попала в петлю. Петля старая и ржавая.

Поділитися цією сторінкою

Графф