Подскажите по сейфам

Статус
Закрита.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Законодавство цього не вимагає,а кожен сам творець своєї долі!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;29721 сказав(ла):
Законодавство цього не вимагає,а кожен сам творець своєї долі!!
Совершенно верно и довольно точно!
ПыСы. У меня от старых времен: толщина 3 мм, два внутренних замка, оба сейфа прикручены к стена. Во-первых, относительно надежно. Во-вторых, кто знает, что за требования будут завтра?..
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

amino

Новачок
Можно попросить инспектора,что бы он показал где именно написано,что сейф должен быть прикручен.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
amino;29883 сказав(ла):
Можно попросить инспектора,что бы он показал где именно написано,что сейф должен быть прикручен.
Так объясняли же уже: теперь - нигде!
Разве что - если дома хранишь служебное оружие (почему я в свое время и прикрутил). И то давно не смотрел об этом моменте (ни к чему уже)
Вот тут п. 11.16 почитай:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0637-98&p=1311319810206632
 

Димон

Мисливець
ни ужели такая проблема в стену ДБМ загнать?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Определенные навыки, конечно, нужны. Но они, как правило, у мужиков есть.
Зато Инструкция не требует.
Но смысл есть, как минимум по двум причинам: во-первых, уносить сейф действительно чуть сложнее, во-вторых, черт знает, что придет в голову МВД со временем.
Третьей причиной может стать то, что обладатель сейфа может получить разрешение на служебное оружие. Тогда читаем пункт 11.16 приказа № 622.
 

f.e.a.r.

Новачок
когда пришёл делать розрешение сказали,минимум стенки сейфа должны быть 2мм.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это уже явная самодеятельность разрешителей!!
 

NASA

Слідопит
Я видел у участкового бумаги (требования), сейф должен быть надежно закреплен, а как - не указано хоть цепью к батарее. Патроны не должны храниться вместе с ружьем. Или в отдельном сейфе, или в том же но в отдельной ячейке и под отдельным замочком. В паралельной ветке я видел человек изготавливает сейфы, если модераторы позволят я скопирую телефон и фото и предоставлю в этой теме. Мне показались те изделия пристойными по цене - качеству. И согласен как написано выше: сейф надо брать с запасом, хотя если "понесет" придется несколько ставить, а там смотри и хату расширять будете.
 

f.e.a.r.

Новачок
я особо неинтерисовался етим вопросом, я в обьявлениях нашёл кто продаёт
поехал забрал!он самодельный толщена 5мм!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
NASA;30836 сказав(ла):
Я видел у участкового бумаги (требования), сейф должен быть надежно закреплен, а как - не указано хоть цепью к батарее. Патроны не должны храниться вместе с ружьем. Или в отдельном сейфе, или в том же но в отдельной ячейке и под отдельным замочком. В паралельной ветке я видел человек изготавливает сейфы, если модераторы позволят я скопирую телефон и фото и предоставлю в этой теме. Мне показались те изделия пристойными по цене - качеству. И согласен как написано выше: сейф надо брать с запасом, хотя если "понесет" придется несколько ставить, а там смотри и хату расширять будете.
Ну, а участковій сам сочинил требования? Кем они утверждені (ведь если бумага не утверждена в установленном порядке, она - туфта! А завтра придет умній и скажет, что от вес не то требовали, а ві не то сделали. И делай все по новой!..)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
f.e.a.r.;30846 сказав(ла):
я особо неинтерисовался етим вопросом, я в обьявлениях нашёл кто продаёт
поехал забрал!он самодельный толщена 5мм!
Есть особые несгораемые сейфы с толщиной стенок ... мм и просыпанные внутри керамикой. Поднять нельзя!!! Вот такой бери - и крепить не надо, хрен кто без трактора сдвинет! -:)
 

NASA

Слідопит
Яковлев В.А.;30860 сказав(ла):
NASA писал:
Я видел у участкового бумаги (требования), сейф должен быть надежно закреплен, а как - не указано хоть цепью к батарее. Патроны не должны храниться вместе с ружьем. Или в отдельном сейфе, или в том же но в отдельной ячейке и под отдельным замочком. В паралельной ветке я видел человек изготавливает сейфы, если модераторы позволят я скопирую телефон и фото и предоставлю в этой теме. Мне показались те изделия пристойными по цене - качеству. И согласен как написано выше: сейф надо брать с запасом, хотя если "понесет" придется несколько ставить, а там смотри и хату расширять будете.

Ну, а участковій сам сочинил требования? Кем они утверждені (ведь если бумага не утверждена в установленном порядке, она - туфта! А завтра придет умній и скажет, что от вес не то требовали, а ві не то сделали. И делай все по новой!..)
Главное разрешение в руках - значит требования выполнил, а что бы надежнее было можно скопировать требования и забыть обо всем.
 

Змееносец

Мисливець
Наверное, каждый должен думать сам и о сохранности оружия и б/п, и об ограничении доступа посторонних (детей!), и о безопасности своей и семьи в первую очередь! Так что лучше "перебдеть" в первую очередь для себя. Поверьте, каждая такая инструкция написана кровью.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;30967 сказав(ла):
Наверное, каждый должен думать сам и о сохранности оружия и б/п, и об ограничении доступа посторонних (детей!), и о безопасности своей и семьи в первую очередь! Так что лучше "перебдеть" в первую очередь для себя. Поверьте, каждая такая инструкция написана кровью.
Валера, речь о том, что ТАКОЙ инструкции нет, а ТА, что есть, не оговаривает толщину стенок и количество замков в сейфе простого охотника.
А так - можно по личной инициативе сделать и крепость для оружия личного
 

NASA

Слідопит
Хранить боеприпасы отдельно от ружья это может быть и правильно , пока достанешь одно затем другое есть несколько секунд переоценить обстановку и одуматься от некоторых действий (в гарячке много боков), а с другой стороны можно нифига не успеть (уйдет козленок, а может быть так что и волчек покусает)
 
Статус
Закрита.
Зверху