Полювання на голуба

Dedushka

Снайпер
Сегодня видел 6 вяхирей в Сумской области. Сидели на проводах возле дороги. До этого так рано не встречал никогда
Может весна будет ранней. Ведь рано еще им до прилета. Голуби вообще как-то поздно прилетают,как я замечал.
 

Dedushka

Снайпер
Еще зима на дворе, а мы уже не можем дождаться лета , открытия по перу))). Сам уже подкупил ДВП пыжи. В свободное время выбиваю прокладки на порох и под дробь. Общем потихонечку готовлюсь к охоте. Чувствую скоро и патроны заряжать начну. :D
 

Vov-1

Зброяр
Может весна будет ранней. Ведь рано еще им до прилета. Голуби вообще как-то поздно прилетают,как я замечал.
Та ні...Часто вяхір прилітає,а потім ще сніг йде
Еще зима на дворе, а мы уже не можем дождаться лета , открытия по перу))). Сам уже подкупил ДВП пыжи. В свободное время выбиваю прокладки на порох и под дробь. Общем потихонечку готовлюсь к охоте. Чувствую скоро и патроны заряжать начну. :D
:eek:Я вже зарядив пів сотні...;):DВяхіря й я вчора бачив...Все таж Київщина;):)
 

huntumy

Зброяр
Кто нибудь пробовал охотить вяхиря с магнитом? Интересна реакция птицы 100% или как повезет.
 

roz_koms

Слідопит
Кто нибудь пробовал охотить вяхиря с магнитом? Интересна реакция птицы 100% или как повезет.
Куча видео на этот счёт. Я так понял работает он не всегда, иногда даже обратный эффект от «магнита»
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пасха в этом году поздно. Если весна и будет ранняя, то вряд ли дружная и теплая. Хотя в разных регионах по разному. На юге собираются на огород выползать, а у нас снег 50-70 см и толстый наст.
 

huntumy

Зброяр
Декілька раз бачив на полюванні роботу магніта Реакція припутнів на його роботу нульова.
Раньше задавался вопросом. Тогда владельцев было мало и отзывы неоднозначны.
Как думаете, может реакция зависит от правильно выбранного места и времени суток? Т.е. если летит птица с кормежки то ему все пофиг. А если выбрать в месте 100% кормежки может и результат будет другой?
 

охотник70

Мисливець
Вибір місця полювання на вяхира (і не тільки)є запорукою успіху.Якби я вирішив полювати з допомогою такої приспособи як ,,магніт,,то тільки кормове поле, де припутень кормиться +прифиля чи чучела . Бажано в перші неділі охоти коли птиця ще не така лякана і не почала збиватись в великі табунці.
 

huntumy

Зброяр
Имея магнит, многие думают поставь его на перелете и дело в шляпе. Оказывается все тоже самое что и с чучелами. Если это так тогда, чем магнит лучше чучел?
 

oliver

Слідопит
Магніт нічим не краще чучал, а використовувати його треба в комплексі з чучалами та махокрилами. Магніт не панацея, поставив де небудь і весь голуб ваш. Він, як рухомий обєкт, дає можливість приманити голуба з більшої відстані, голуб швидше побачить рухомий обєкт, махокрил також. але місце полювання, час полювання ніхто не відміняв.
 

oliver

Слідопит
та і свме виконання того магніту грає роль, напевно. Швидкість обертання, кріплення чучал, самі чучала голуба з розкритими крилами, як виконані. Можливо звук двигуна чують. Все це треба враховувати.
 
Зверху